Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ленинский суд Екатеринбурга постановил закрыть ресторан McDonald’s на 85 суток

Ленинский районный суд Екатеринбурга постановил закрыть заведение сети быстрого питания McDonald’s на 85 суток с 25 августа.

Ресторан сети McDonald's, расположенный в Екатеринбурге по адресу ул. 8 Марта, 8в, не будет работать с 25 августа в течение 85 суток, сообщает E1.ru со ссылкой на Ленинский районный суд, где вышло специальное постановление.
 
Заведение в Екатеринбурге стало одним из шести предприятий сети McDonald's, деятельность которых сегодня приостановлена по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзора. Закрыты также четыре заведения в Москве и одно — в Ставрополе.
 
Получить оперативный комментарий McDonald's не удалось. На сайте компании говорится, что суд вынес постановление о дальнейшем временном закрытии предприятий сети в Москве (Большая Бронная, 29, Манежная площадь, д.1, стр. 2, Проспект Мира, 97), с которым организация не согласна и будет его обжаловать.
 
«У нас бизнес идет в обычном режиме. В последнее время не замечали увеличения количества жалоб. Сотрудники закрытых ресторанов без работы не останутся. Мы делаем все, чтобы побыстрее открыться», — говорила ранее директор по связям с общественностью McDonald’s в России Светлана Полякова. 
 
На прошлой неделе российский вице-премьер Аркадий Дворкович заявил, что российские власти не собираются запрещать работу, передавал ИТАР-ТАСС. По его словам, так получилось, что на одно время пришлось окончание проверок заведений сети на территории страны.
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.