Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Ледовый городок на Площади 1905 года застроят скульптурами вместо горок

В администрации Екатеринбурга определились со сроками закрытия Площади 1905 года ради ледового городка. Само сооружение в этом году серьезно изменится: ранее им обещал заняться мэр Евгений Ройзман.

Автомобильная стоянка на Площади 1905 года в связи с возведением ледового городка будет закрыта с 17 ноября 2014 г. по 25 января 2015 г., сообщает пресс-служба администрации Екатеринбурга. Соответствующее постановление подписал глава муниципалитета Александр Якоб. В этом году концепция городка изменится, а сам он останется без высоких горок.
 
Темой ледового городка станет 70-летие победы в Великой Отечественной войне, сказал исполнительный директор городских праздничных мероприятий Илья Марков. Сооружение будет представлять собой большой выставочный комплекс с ледяными скульптурами высотой более 5 м, создавать которые мастера будут вдвое дольше обычного: 10 дней вместо пяти. Из-за их большого количества на территории городка построят только маленькие горки для детей.
 
На территории новогоднего городка также пройдет XIII Международный конкурс ледовой скульптуры «Европа  Азия».
 
Как сообщал DK.RU, 12 января 2014 г. Евгений Ройзман, мэр Екатеринбурга, раскритиковал ледовый городок и пообещал сам заняться им. Потратить 17,5 млн руб. можно с большей пользой, отмечал глава города. 
 
«Смотрю на наш ледовый городок и думаю, что Екатеринбург достоин большего. Ну, не соответствует этот ледовый городок уровню полуторамиллионного Екатеринбурга — одного из лучших городов России», — писал он в своем блоге.
 
Председатель Гордумы отмечал, что судить ему сложно, поскольку он никогда не занимался строительством ледовых городков. Однако сооружение порядка 10 лет строит одна и та же компания: вряд ли это единственная фирма и никто лучше нее не сделает городок лучше, подчеркивал г-н Ройзман.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.