Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Лайнер «Уральских авиалиний» снова произвел аварийную посадку из-за столкновения с птицами

Airbus-321 вылетел из Санкт-Петербурга в Худжанд, однако капитан воздушного судна принял решение об экстренной посадке рейса в «Кольцово»: при вылете самолет столкнулся с птицами.

Уральская транспортная прокуратура уже начала проверку по факту инцидента. По данным ведомства, на борту лайнера находились 4 члена экипажа и 193 пассажира, из них 22 ребёнка.

Посадка произведена благополучно, пострадавших нет, — рассказали представители ведомства.

скан сервера Flightradar

На подлете к Екатеринбургу лайнер совершил несколько кругов

Информацию об экстренной посадке лайнера подтвердили в пресс-службе авиакомпании.

После вылета из Пулково командир воздушного судна доложил о возможном повреждении колеса. При осмотре взлетно-посадочной полосы техники в Пулково обнаружили останки животного происхождения и перья птиц, — сообщили в «Уральских авиалиниях».

Также специалисты пресс-службы рассказали, что техники уже окончили осмотр воздушного судна и не обнаружили повреждений. После дозаправки лайнер продолжил полет.

Напомним, 15 августа лайнер А321 «Уральских авиалиний» также совершил аварийную посадку из-за столкновения с птицами, но она была гораздо жестче. Рейс вылетел из аэропорта Жуковский в Подмосковье в Симферополь, однако на взлете столкнулся со стаей чаек. Оба двигателя самолета отказали. Экипаж посадил лайнер на расположенное поблизости кукурузное поле и в течение пары минут пассажиры были эвакуированы из салона. Все пассажиры и члены экипажа остались живы, значительных ран никто не получил. Дамир Юсупов, командир авиалайнера А321, и Георгий Мурзин, второй пилот, получили высшую правительственную награду — золотую звезду Героя России. Она присуждается «за заслуги перед государством и народом, связанные с совершением геройского подвига». Бортпроводникам вручили орден Мужества.

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.