Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Куйвашев создал и возглавил советы по реализации нацпроектов

Губернатор Евгений Куйвашев подписал указы о создании специализированных советов по реализации каждого из приоритетных национальных проектов.

Глава региона обратил внимание, что нацпроекты - это не временная кампания, а долговременная политика государства, главный приоритет работы. «Поэтому считаю необходимым реформировать областной  Совет по реализации приоритетных проектов и создать отдельные, специализированные советы по каждому из них. И будем раскладывать «по кирпичикам» каждый проект, каждое муниципальное образование», - подчеркнул Куйвашев.
 
Губернатор также отметил, что в состав советов, кроме чиновников, должны входить профессионалы - медики, учителя, строители, аграрии, представители общественности, ученые, депутаты заксобрания области, сообщили в пресс-службе правительства области.
 
Всего существует четыре приоритетных национальных проекта: «Образование», «Здоровье», «Развитие АПК», «Доступное и комфортное жилье - гражданам России». Составы советов уже утверждены. Каждый из них Евгений Куйвашев возглавил лично. Во все советы в качестве сопредседателя входит также глава областного правительства Денис Паслер. Количественно советы состоят из 15 человек, «Доступное жилье» - 17 человек. В их составах представители Законодательного собрания области, руководители профильных министерств, подразделений администраций городов и районов, отраслевых союзов производителей и профсоюзов, вузов.
 
В течение двух дней будут детально обсуждены задачи, которые стоят перед регионом в плане реализации направлений, закрепленных нацпроектами. Губернатор намерен принять участие в работе каждого блока для того, чтобы четко сформулировать основные приоритеты и работы и критерии оценки достижения результатов. По его мнению, то, как сейчас развивается ситуация, удовлетворительным назвать нельзя.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.