Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Куйвашев поздравил Носова и Машкова с победой на выборах

Евгений Куйвашев по телефону поздравил Сергея Носова с победой на выборах главы Нижнего Тагила, а также Владимира Машкова - с победой на выборах мэра Новоуральска.

Напомним, Сергей Носов получил на выборах более 90 % голосов избирателей, а Владимир Машков набрал 50 %.

По словам Евгения Куйвашева, теперь Сергею Носову предстоит сосредоточиться на реализации своей предвыборной программы и выполнении данных в ходе кампании обещаний, сообщили в департаменте информационной политики губернатора.
 
Евгений Куйвашев:
- Мы с вами должны выполнить программу комплексного развития Нижнего Тагила. Жду вас завтра для обсуждения ее деталей.
 
Между тем, «единоросс» Сергей Носов подал в отставку с поста вице-губернатора Свердловской области. По неофициальным данным, его отставка уже принята, пишет «Политсовет» со ссылкой на источники в администрации губернатора.
 
Заявление об отставке Сергей Носов написал сразу после того, как облизбирком обнародовал предварительные данные по выборам мэра Нижнего Тагила. Евгений Куйвашев уже подписал заявление Носова. Однако кто теперь будет назначен вице-губернатором пока неизвестно. 
 
Кроме этого, первая рабочая встреча губернатора с новым главой Новоуральска, Владимиром Машковым, также состоится уже завтра.
 
Евгений Куйвашев:
- У нас с вами есть хорошие наработки по наращиванию производства в городе, повышению уровня занятости его жителей, строительству жилья. Начинать реализацию программы развития Новоуральска необходимо уже завтра. Жду вас для предметного обсуждения соответствующего плана.
 
В ходе разговора Куйвашев также рассказал Владимиру Машкову о своих последних договоренностях по развитию промышленного потенциала Новоуральска: Росатом дал согласие на перераспределение прибыли в пользу городов своего присутствия, в том числе - Новоуральска. Также идут переговоры с Группой ИСТ о начале производства магнитов в городе.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.