Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Не пропустите: деловая программа выставки ИННОПРОМ-2018

Не пропустите: деловая программа выставки ИННОПРОМ-2018
Иллюстрация: DK.RU

Промышленная выставка ИННОПРОМ начнется уже в понедельник. В этом году деловая программа максимально насыщена, всего пройдет более 160 круглых столов, форумов и тематических треков. Главное на DK.RU.

В 2018 г. ежегодная промышленная выставка ИННОПРОМ пройдет в «Екатеринбург-Экспо» с 9 по 12 июля. В прошлые годы партнерами выставки становились Китай, Индия и Япония. Главной темой нынешней выставки станет «Цифровое производство».

На этот раз страной-партнером выбрана Республика Корея — одна из стран-лидеров Азиатско-Тихоокеанского региона по темпам экономического развития и объему торгового оборота с Россией. Ранее DK.RU рассказывал, какие разработки представит Корея на выставке. 

Теперь рассказываем, какие мероприятия нельзя пропустить на ИННОПРОМе.

Не пропустите: деловая программа выставки ИННОПРОМ-2018 1

Куда идти: деловая программа ИННОПРОМ-2018

По сложившейся традиции накануне официального открытия выставки на поле гольф-курорта Pine Creek Golf Resort пройдет 3-й Международный турнир INNOPROM GOLF CHALLENGE. В первый день, 7 июля, пройдет мастер-класс European Tour Pro-Am Invitational. А 8 июля состоится турнир INNOPROM GOLF CHALLENGE–2018, в котором примут участие команды крупнейших российских и международных компаний.

Не пропустите: деловая программа выставки ИННОПРОМ-2018 2

8 июля

Вечером в киноконцертном театре «Космос» состоится церемония открытия международной промышленной выставки. Продолжит вечер прием от имени губернатора Свердловской области в Ельцин Центре, ожидается, что его посетят около 2 тыс. человек. 

9 июля 

В 10:30 в павильоне №1 МВЦ «Екатеринбург-ЭКСПО» пройдет торжественное открытие национальной экспозиции Кореи на ИННОПРОМе.

В первый день работы выставки также состоится вручение V Национальной премии «Индустрия». Премия была учреждена Министерством промышленности РФ в 2014 г., цель проведения — стимулирование развития новаторских идей в экономике и привлечение к ним внимания общественности. С апреля 2018 г. представители правительства РФ, бизнес-ассоциаций и международные эксперты отбирали лучшие инновационные проекты. В итоге в финал вышли компания «ИННОТЕХМЕТ», ставропольское предприятие «Монокристалл», московские «НПК Химпроминжиниринг» и «РОТЕК», а также новочебоксарская ГК «Хевел».

Не пропустите: деловая программа выставки ИННОПРОМ-2018 3

В целом деловая программа ИННОПРОМа включает более 150 деловых мероприятий. Все они поделены на тематические треки: «Цифровое производство», «Инновации в промышленности», «Автоматизация и робототехника», «Новые материалы в промышленности», «Технологии для городов», «Финансирование производства», «Транспортное машиностроение», «Промышленная логистика». 

Центральным деловым событием 9 июля станет главная стратегическая сессия «Люди/машины/софт: как выжать максимум эффективности». Среди спикеров министр промышленности и торговли РФ Денис Мантуров, президент Международной ассоциации робототехники Дзюнзи Цуда, главный технический директор ABB Базми Хусейн и другие. 

Российско-корейский промышленный форум также начнется в первый день работы выставки и продлится три дня. На форуме будут обсуждаться меры по увеличению объемов взаимной торговли, инвестиций и развитию сотрудничества в эпоху «Четвертой промышленной революции».

10 июля 

Начнет работать национальная байерская программа развития промышленного экспорта IndEx. Основная цель программы: продвижение российского промышленного экспорта через организацию качественных контактов между иностранными байерами и российскими производителями промышленной продукции. Руководитель проекта Надежда Линнас отмечает, что в прошлом году организаторам удалось привлечь 200 делегатов: «Если компания ищет поставщиков в России и готова покупать промышленную продукцию российских компаний – мы готовы оплатить перелет в Екатеринбург и обратно, а также проживание в гостинице и организовать встречи с российскими экспонентами ИННОПРОМа». 

В этот же день пройдет Стратегический совет по инвестициям в новые индустрии под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, а также Российско-немецкий промышленный форум. 

Начнет работу Финансово-промышленный форум, темой для обсуждения станет развитие промышленного бизнеса в кредит. Участники делового мероприятия обсудят банковские гарантии, а также особенности кредитования промышленных предприятий.

Не пропустите: деловая программа выставки ИННОПРОМ-2018 4

11 июля 

Стартует Форум производителей компонентов. В числе приоритетных отраслей Форума: станкостроение и инвестиционное проектирование, тяжелое машиностроение, энергетическое машиностроение, автомобильное машиностроение и производство нефтегазового оборудования. 

В этот же день пройдет обсуждение технологии для городов, а также заседание ассоциации участников рынка робототехники. Завершится третий день выставки дискуссией о поставщиках в современной российской промышленности.

12 июля

В четвертый день выставки главным деловым мероприятием станет сессия Финансово-промышленного форума «Финансовые инструменты для роста бизнеса». Представители банковской сферы и предприниматели обсудят эффективность господдержки малого бизнеса, поговорят о требованиях банков к предпринимателям, а также затронут тему микрофинансирования.

Также в рамках ИННОПРОМа запланировано проведение Пятого Российско-Китайского ЭКСПО с 9 по 12 июля. Под ЭКСПО в этом году полностью отдали весь второй павильон, где на площади около 10 тыс. кв. м размесятся стенды 150 ведущих китайских компаний. 

Не пропустите: деловая программа выставки ИННОПРОМ-2018 5

Эффект ИННОПРОМа

Эффективность проведения деловых мероприятий общественность привыкла измерять количеством заключенных договоров. В 2016 г. на ИННОПРОМе было подписано 78 меморандумов и соглашений о сотрудничестве, в 2017 г. — свыше 100. Однако организаторы выставки отмечают, что заключение контрактов не является для них главным показателем эффективности. Мы спросили участников и организаторов международной выставки, зачем нужно участвовать в ИННОПРОМе.
 
Антон Атрашкин, директор деловой программы ИННОПРОМ:
Мы не измеряем пользу от ИННОПРОМа контрактами – это все смешные игрушки для журналистов. Бизнесмены — народ практичный и циничный, все знают, что на крупных выставках ради PR подгоняют давно заключенные сделки или подписывают пустые меморандумы с множеством нулей. Мы такими показушными темами не занимаемся. Наша задача — обеспечить качественную площадку для общения, максимизировать возможности для контактов, помочь международному бизнесу говорить с российским, помочь власти услышать бизнес – вот наши задачи. Пиар на последнем месте.
Карина Подшивалова, коммерческий директор Свердловского инструментального завода:
ИННОПРОМ –  одна из крупнейших международных многопрофильных выставок, удобно располагающаяся в Екатеринбурге, которая позволяет почерпнуть информацию из смежных отраслей промышленности. В рамках выставки каждый имеет возможность показать свою уникальность и профессионализм. Поддержать партнерские отношения и пообщаться с текущими клиентами
Русская медная компания:
ИННОПРОМ является главной промышленной выставкой страны, которая ежегодно привлекает тысячи компаний и экспертов из разных регионов России и мира. Помимо специалистов, множество жителей и гостей региона имеют возможность ознакомиться с последними разработками отечественных и зарубежных компаний, получить новые знания и впечатления, возможно, наметить карьерные перспективы. Русская медная компания в ходе выставки знакомит гостей со своими текущими и перспективными проектами, имеет возможность рассказать о философии ведения бизнеса и своих ценностях.
Что привезут международные компании на ИННОПРОМ — скоро на DK.RU.
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.