Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Крутые внедорожники? Не тут-то было. Какой автомобиль стал самым популярным на Урале

Автодилеры подвели итоги вторичного рынка автомобилей. Лидер рейтинга в Свердловской области не сдает позиций на протяжении нескольких лет. Он отличается от предпочтений в других регионах.

В Свердловской области подвели итоги третьего квартала 2019 г. для рынка подержанных автомобилей. По подсчетам автодилеров, средняя стоимость продаваемой машины в регионе за год выросла на 1,3% и составила 533 тыс. руб. Это на 7% меньше общероссийского показателя (569 тыс. руб.). Об этом сообщает пресс-служба автомобильного портала Авто.ру. 

Средний возраст продаваемой машины увеличился на 9 месяцев и составил 11 лет и 2 месяца (самый возрастной автопарк — в Омской области, где возраст автопарка в среднем почти 14 лет, а самый молодой — в Татарстане — 8 лет и 6 месяцев в среднем). 

Лидером в рейтинге по спросу (то есть по количеству просмотров телефона продавца в объявлении на Авто.ру) и предложению на протяжении нескольких лет остается отечественная Лада: 19,2% и 26,5% соответственно. Ближайший преследователь — Toyota с показателями 6,8% и 7,3%. Замыкают тройку лидеров Hyundai (6,6%; 5,6%), который лидирует в доле от всех продаваемых в Свердловской области автомобилей с пробегом. Общероссийский лидер Ford Focus остался в Свердловской области лидером доле от всех предложений — 2,7% и 3,1%. Однако, в спросе наметился тренд на Лада — все три лидера в спросе — модели Автоваза: 2114, 2170 и 2112. Ford Focus со своим показателем в спросе 3,1% только на 4 месте, — отмечают в Авто.ру. 

Самый распространенный тип кузова — седан. В объеме предложения таких машин 37,9%, а спрос на них составляет 41,9%. Следом идут кроссоверы с показателями 27,5% и 19,5% и хэтчбеки — 23,8% и 29,6%. Свердловская область одна из немногих, где спрос на хэтчбеки превышает спрос на SUV-сегмент.

Ранее DK.RU публиковал рейтинг самых надежных внедорожников и самых продаваемых автомобилей в возрасте 5-7 лет

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.