Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Крупный дилерский холдинг Урала приобрел автоцентр «Краснолесье»

Один из крупнейших автодилерских холдингов Урала — ГК «Автоплюс» — приобрел центр «Краснолесье», который летом потерял статус официального дилера Land Rover и Jaguar.

О приобретении автоцентра «Краснолесье» генеральный директор ГК «Автоплюс» Павел Шестопалов рассказал в интервью порталу 66.ru. Летом «Краснолесье» было лишено статуса официального дилера брендов Land Rover и Jaguar. Его владельцы решили сосредоточиться на других сферах бизнеса и предложили г-ну Шестопалову приобрести автосалон, говорит он. Были проданы земельный участок, который находится в собственности, имущественный комплекс и товарный знак. Сумма сделки не раскрывается.
 
«В текущей ситуации, когда и на рынке тяжелое положение, и требования к дилерам от производителя ужесточаются, а банки кредитуют дилеров неохотно, выжить одному центру, вне холдинговой структуры, становится все сложнее и сложнее. У бывших владельцев «Краснолесья» есть желание сосредоточиться на других сферах бизнеса, поэтому они вышли на нас с предложением о покупке автоцентра», — сказал Павел Шестопалов.
 
В Екатеринбурге холдинг планирует также построить салоны Audi и SKODA на пересечении ул. 8 Марта и Объездной дороги. Audi Центр планируется запустить летом 2016 г., если кризис в экономике сильно не усугубится, отметил гендиректор компании.
 
По данным агентства  Auto-Dealer-Екатеринбург, за первые восемь месяцев 2014 г. в городе было продано 311 новых автомобилей марки Land Rover — это на 21% меньше результата прошлого года, когда за этот же период было реализовано 396 машин. Продажи Jaguar снизились меньше, однако они невелики и по количеству — 26 машин в январе-августе 2014 г. против 29 автомобилей за такой же период 2013 г.
 
Как ранее сообщал DK.RU, автосалон «Краснолесье» потерял статус официального дилера британских марок с 30 июня 2014 г. В компании Jaguar Land Rover Россия отметили, что сотрудничество прекращается по соглашению сторон. 
 
«Это решение вызвано расхождением взглядов на стратегию развития марки. По вопросам покупки и обслуживания автомобилей Jaguar и Land Rover клиенты могут обращаться к официальному дилеру в Екатеринбурге — автоцентру «Британия», — отмечали в компании.
 
Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.