Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

КРОВЛЕЛОН. новое поколение кровельных материалов

Сегодня российская промышленность рулонных кровельных и  гидроизоляционных материалов производит более 1 млрд. кв. м продукции в год. Однако следует заметить, что в основном это материалы с битум

ОАО "Стройпластполимер" производит стройматериалы не один десяток лет. Его директор — Анатолий Иванович Мельник — заслуженный строитель России. Оптовой и розничной продажей продукции ОАО "Стройпластполимер" занимается ЗАО "Стипласт" (директор — Анатолий Гербертович Грищенин).

Сегодня российская промышленность рулонных кровельных и
 гидроизоляционных материалов производит более 1 млрд. кв. м продукции в год. Однако следует заметить, что в основном это материалы с битумно-минеральными покровными составами типа рубемаста и рубероида. Их эксплуатационные характеристики оставляют желать лучшего: низкая морозоустойчивость, малая деформативность, невысокая износостойкость. Развитие новых технологий привело к созданию полимерных рулонных материалов, качественных и долговечных. Недавно ОАО "Стройпластполимер" начало производство уникального рулонного кровельного материала на основе ПВХ — кровлелона. Это оригинальная разработка московских ученых, не имеющая российских аналогов.
Кровлелон — полимерный строительный материал нового поколения. Он предназначен для устройства кровель и гидроизоляции промышленных, гражданских зданий и сооружений, в том числе с особыми условиями эксплуатации (атомные станции, нефтехимические и нефтеперерабатывающие предприятия, сооружения газоперерабатывающих комплексов и др.). Например, именно кровлелоном покрыт машинный зал Курской АЭС.
Отличительные качества кровлелона:
— высокая огнестойкость (группа горючести Г2);
— повышенная надежность и долговечность (гарантийный срок
службы 15 лет);
— повышенная химическая стойкость и абсолютная биостойкость;
— технологичность.
Кровлелон — легкий и высокопрочный материал. Он устойчив к
 разрывам и истиранию, что делает его незаменимым при устройстве гидроизоляции объектов народнохозяйственного и гидротехнического назначения. Покрытия из кровлелона выдерживают интервалы температур от -40 до +80°С. Малый вес и улучшенные физико-механические характеристики позволяют создавать оригинальные технические решения: легкие конструкции покрытий полной заводской готовности, бесклеевые соединения кровлелона с основанием, использование сварки. Материал может свариваться в заводских условиях и поставляться в листах больших размеров. Это позволяет свести до минимума общее количество швов, что значительно упрощает устройство кровель и уменьшает опасность проникновения влаги внутрь.
Сравнительно невысокая стоимость (около $3/кв.м, в то время как цена самых дешевых зарубежных аналогов — $12/кв.м.), снижение затрат труда на устройство кровель по сравнению с битумными на 150-200%, отличная огнестойкость и высокие эксплуатационные качества, повышенная декоративность, возможность получения покрытий любого цвета позволяют архитекторам и конструкторам реализовать творческие замыслы в создании различных архитектурных форм кровель (сферы, купола и др.), способствовать развитию градостроительства. Сравнение кровлелона с зарубежными аналогами позволяет утверждать о его конкурентоспособности на российских и зарубежных рынках.
ОАО "Стройпластполимер" выпускает кровлелон двух марок:
Марка "А" — для устройства рулонных кровель и гидроизоляции. Кровлелон марки "А" армирован синтетическим волокном.
Марка "Г"— для устройства гидроизоляции строительных конструкций и химических покрытий. Кровлелон марки "Г" не содержит армирующих и дублирующих материалов.
В настоящее время предприятие приступило к освоению кровлелона марки "Д", который используется для устройства кровель и облицовочных слоев облегченных панелей повышенной заводской готовности с заливочными пенопластами. Кровлелон марки "Д" дублирован нетканой основой.
Кроме того, ЗАО "Стипласт" предлагает напольное ковровое
 покрытие совместного российско-германского предприятия DLW-URAL. Фирма DLW — один из мировых лидеров в производстве отделочных материалов. Покрытие изготавливается на современном западном оборудовании. Используется экологически чистое сырье лучших фирм Голландии, Финляндии, Германии. Покрытие износостойко, антистатично; оно хорошо сохраняет тепло и поглощает звуки. Его основа — джут. Толщина — от 5 до 17 мм, ширина — 3 либо 4 м. Длина рулона — 25 м, кроме того, в продаже имеются паласы, ковровые дорожки и коврики различных размеров и расцветок. Область применения — самая широкая: жилые и офисные помещения, больницы, аэропорты, гостиницы и пр.
Также в ассортименте ЗАО "Стипласт":
Линолеум ТЗИ — поливинилхлоридный на теплозвукоизолирующей подоснове с печатным рисунком и лицевым слоем из прозрачной пленки. Предназначен для жилых, общественных и производственных зданий.
Линолеум ПВХ — многослойный без ТЗИ подосновы с печатным рисунком и лицевым слоем из прозрачной пленки. Предназначен для жилых, общественных и производственных зданий.
Линолеум АСН — антистатический специального назначения. Предназначен для помещений с точной электронной аппаратурой и других помещений, к которым предъявляются специальные требования по электризации полов.
Кирпич керамический. Предназначен для кладки наружных и внутренних стен и других элементов зданий и сооружений. Рекомендуется для кладки печей в жилых домах, дымовых труб котельных, ТЭЦ и т.п.
Тара (бочка) полиэтиленовая, объем 50 л. Предназначена для хранения и транспортировки химических и пищевых продуктов, температура которых не превышает 60°С.
Лента ПВХ техническая с липким слоем. Применяется в качестве коррозионностойкого покрытия трубопроводов, для ремонтных и монтажных работ в качестве изолирующих и защитных покрытий.
Клей-мастика РБ-2.  Мастика "Изол", "Бризол".
Трубы металлопластовые (ТТА) — п/эт. трубы, армированные сварным каркасом из стальной проволоки. Обладают высокой химической и атмосферной стойкостью.
Трубы для электропроводок гофрированные (п/эт.).
Трубы полиэтиленовые.
В ближайших планах ОАО "Стройпластполимер" — выпуск лино-
  леума 2-метровой ширины на вспененной основе. Для этой цели уже закуплена новая немецкая линия. Улучшенные качественные характеристики и широкая цветовая гамма позволяют использовать такой линолеум как для офисных помещений и объектов соцкультбыта, так и в современном жилищном строительстве.

620024, г. Екатеринбург, ул. Бисертская, 4-в
тел. (3432) 25-26-10, 25-52-23, 25-51-21, тел./факс 64-42-23

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.