Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Криминальные новости - 11.07.1996

Бедный инспектор В суде Орджоникидзевского района рассматривается дело о получении взятки инспектором налоговой инспекции того же района. Аналогичное дело рассматривается и в отношении сотрудников

Бедный инспектор

В суде Орджоникидзевского района рассматривается дело о получении взятки инспектором налоговой инспекции того же района. Аналогичное дело рассматривается и в отношении сотрудников налоговой инспекции Чкаловского района. Городская прокуратура усматривает определенную тенденцию: примерно раз в год выносится приговор по делу о получении взятки инспекторами. Небольшой экскурс в прошлое для подтверждения наблюдения: 13 октября 1995 года Чкаловский райсуд вынес приговор Ю.В.Белехову, инспектору отдела платежей, кооперативов и общественных организаций за получение взятки от руководителя частного предприятия; 25 марта 1994 г. райсуд Ленинского района приговорил за то же самое налогового инспектора И.И.Бурдину к шести годам лишения свободы с конфискацией за то же преступление.

На всякий случай городская прокуратура напоминает о существовании примечания к ст. 174 УК РФ, где говорится буквально следующее: «Лицо, подвергшееся вымогательству, давшее взятку, освобождается от уголовной ответственности при добровольном заявлении о случившемся».

Законные права авторитета

2 июля в г.Полевском на автостоянке микрорайона «Зеленый бор» взорвался ВАЗ-21099 в момент, когда хозяин машины, С.Ф.Юлдашев, повернул ключ зажигания. Хозяин авто остался жив, но получил ожоги второй и третьей степени. О Юлдашеве известно, что он директор ТОО «Поиск» и по совместительству признанный криминальный авторитет Полевского. Как любой гражданин, он имеет право на защиту здоровья и имущества, в связи с чем соответствующие органы начали расследование причины взрыва.

8 июля машина была взорвана уже в Нижнем Тагиле. Наполненный взрывчаткой резиновый шланг был положен под бензобак. Взрыв произошел ночью, когда хозяин ВАЗ-2109 А.Елесин крепко спал. Несмотря на то, что г-н Елесин в милицию не пошел, следствие все же ведется, потому что такие взрывы могут повредить жизни и имуществу других людей.

 

Ревизия в нотариальной палате

Как «ДК» уже сообщал, под следствием находится бывший президент нотариальной палаты Свердловской области Андрей Баганов. Недавно ему вынесено обвинение по ст. 147' «Присвоение вверенного имущества». Он частично присвоил, частично истратил в общей сложности 400 млн руб., принадлежащих нотариальной палате. Сейчас он отпущен из изолятора под залог, сумма которого значительно уступает присвоенной — 80 млн руб. В нотариальной палате идет судебно-бухгалтерская ревизия. Следователь Шевнин комментировать дело до окончания следствия отказался, заметив, что оно оказалось гораздо сложнее, чем предполагали.

Берег законопослушания размыт волной стяжательства

По подозрению в махинациях и присвоении вверенного имущества (ст. 147' УК-РФ) следственным отделом УВД города задержан директор Кировского отделения Сбербанка г-н Карасев. Инкриминируемую сумму следователь пока называть отказался ввиду размытости ее границ. Другие должностные лица отделения взяты под контроль, проверяются связи банка с коммерческими структурами. Возбуждено уголовное дело.

 

 

УВД города 58-84-94

Прокуратура города 22-11-00

Управление Министерства ФСБ 58-82-92

 

 

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.