Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Краснотурьинского депутата подозревают в краже 28 тыс. тонн глинозема

Следователи задержали депутата краснотурьинской городской Думы по подозрению в совершении крупной кражи, а также легализации денег, полученных преступным путем. Возбуждено уголовное дело.

Согласно версии следователей, депутат Юрий Дубовицкий совершил кражу свыше 28 тыс. тонн глинозема стоимостью более 340 млн. руб. в составе преступной группы из восьми человек, сообщили в пресс-службе СКР по Сверлдовской области. Глинозем похищали и увозили вагонами с территории Богословского алюминиевого завода под видом известкового порошка в период с 2010 по 2013 гг.

Также г-на Дубовицкого подозревают в легализации 125 млн руб., полученных преступным путем.

В данный момент подозреваемый задержан, в следственном комитете решается вопрос о том, какое обвинение предъявить Юрию Дубовицкому, а также об избрании в его отношении меры пресечения. Расследование уголовное дела продолжается.

Следует отметить, что уголовному преследованию подверглись и другие участники преступления: в настоящее время трое из них уже приговорены к различным мерам наказания. Остальные четверо подозреваемых вскоре также предстанут перед судом.

Богословский алюминиевый завод — комплексное предприятие по производству алюминия и глинозема, третий крупнейший производитель глинозема в России, напоминает DK.RU. Производственная мощность завода составляет 47,7 тыс. тонн алюминия и 1,02 млн тонн глинозема в год. В производственный комплекс предприятия входят два корпуса электролиза, литейное отделение, отделение производства анодной массы, глиноземный комплекс.
 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.