Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Корпоративные пластиковые карты

Гибкий инструмент для расчетов Как и любые пластиковые карты – корпоративные карточки успешно заменяют наличные деньги. Представьте себе обычную ситуацию. Надо ехать в командировку. Первый и гла

Корпоративные пластиковые карты оказались востребованным продуктом на рынке банковских услуг. По словам Федора Батуро, начальника отдела пластиковых карт Альфа-Банка, ежемесячно в банке прибавляется около десятка клиентов, открывающих корпоративные карты.

Гибкий инструмент
для расчетов
Как и любые пластиковые карты – корпоративные карточки успешно заменяют наличные деньги. Представьте себе обычную ситуацию. Надо ехать в командировку. Первый и главный вопрос – деньги. Куда положить? Сколько брать, чтобы хватило? Как быть, если все же не хватит? Если вы едете за рубеж, неизбежна процедура обмена валюты. Когда у вас появляется пластиковая карточка, все эти вопросы отпадают сами собой. Корпоративные пластиковые карты отличаются от индивидуальных только тем, что счет покрытия произведенных расходов не ваш собственный, а принадлежит юридическому лицу. Предприятие, выпуская корпоративную карточку, определяет круг доверенных лиц. Их может быть сколько угодно. В любом случае расчеты происходят со счета юридического лица. Операции, которые могут быть произведены с корпоративной картой, те же самые, что и с обычной картой: снятие наличности, оплата представительских и командировочных расходов в России и за рубежом, независимо от валюты. Счет на карте может быть открыт по желанию в рублях или долларах США.

Как это делается
Если ваши работники часто ездят в командировки, необходимость открытия карты налицо. Более удобной формы расчетов и альтернативы наличным денежным средствам найти трудно. Может быть выпущена одна карта, которая будет передаваться по необходимости из рук в руки. Или несколько карт, по числу доверенных лиц, например. Каждая карта может иметь свой счет, либо общий счет с лимитированным остатком средств на нем. Величина остатка на счете легко контролируется, и в зависимости от складывающейся ситуации средства быстро и просто можно пополнить. Достаточно обратиться к персональному менеджеру в Альфа-Банке, который обязательно закрепляется за клиентом, открывающим корпоративную карту. Обычно срок оформления корпоративной карты не превышает десяти дней. Одновременно с открытием карты менеджер Альфа-Банка дает все необходимые рекомендации по финансовому учету операций, совершаемых с корпоративными картами. Любые рекомендации предварительно проходят юридическую и финансовую адаптацию в соответствии с требованиями действующего законодательства. Если ваши работники едут за границу, менеджер Альфа-банка поможет сориентироваться в особенностях расчетов с помощью корпоративной карты в той или иной стране.
Альфа-Банк выпускает корпоративные пластиковые карточки на основе международных карт, среди которых лидируют VISA и Eurocard/MasterCard различных категорий: бизнес, Gold. 

Если вы цените
комфорт
Эксклюзивные карты Альфа-Банка повышенных категорий Gold и Platinum гарантируют владельцу престиж и повышенный комфорт за счет строгого соблюдения стандарта оказания услуг во всем мире. Владельцу «золотой» карты бесплатно оформляется медицинская страховка со значительным лимитом ответственности. С ней вас как желанного клиента встретят в гостиницах, ресторанах, магазинах. Лучшие партнеры Альфа-Банка, такие как компания Hertz, по всему миру гарантируют специальные тарифы, дисконтные предложения и скидки. В случае утраты карты за границей владельцам предоставляется возможность бесплатного получения наличных средств.
Карта VISA-Platinum – уникальная карта для VIP-клиентов Альфа-Банка. Она предполагает эксклюзивные условия ведения карточного счета. Это особая карта для особых клиентов. VISA-Platinum представляет собой кредитно-дебетную карту. Это значит, что владелец может не только пользоваться реально размещенными на счете средствами, но и установленным банком кредитным лимитом. При открытии карты он автоматически устанавливается и составляет 2500 долларов США. Даже если вы забыли своевременно пополнить счет в банке, вы сможете воспользоваться картой. Для своих клиентов – владельцев карточки VISA-Platinum Альфа-Банк предлагает еще одну эксклюзивную услугу, которую не оказывает больше ни один банк в России. Это оформление бесплатного членства в Золотом клубе Hertz Rent-A-Car, обеспечивающего клиентам получение до 50% скидки на аренду автомобиля, упрощение самой процедуры аренды, специальные стойки обслуживания в компании, предпочтение вашему заказу в период повышенного спроса.
Владелец карты VISA-Platinum Альфа-Банка бесплатно получает полис страхования с лимитом ответственности в 100 тысяч долларов одной из ведущих российских страховых компаний – «Ресо-Гарантия». Полис предусматривает страхование медицинских и дорожных расходов за границей и при поездках по территории России, расходов, связанных с занятиями опасными видами спорта, такими как лыжный спорт, авиаспорт, прыжки на парашюте, дайвинг и другие. Альфа-Банк старается создать максимально комфортные условия для своих клиентов, поэтому все держатели карт VISA-Platinum имеют возможность бесплатно оформить телефонные карты Global One и Sovintel. Международные телефонные переговоры автоматически оплачиваются со счета карты VISA-Platinum, стоит только набрать бесплатный номер доступа в сеть.

Если вы еще не с нами, присоединяйтесь!
При всех достоинствах корпоративных пластиковых карт, у них все же есть один единственный недостаток: они незаменимы. Они дают свободу вашим действиям. Именно поэтому количество пользователей картами неуклонно растет. В Екатеринбурге корпоративные карты можно открыть в офисах Альфа-Банка по адресам пр. Ленина, 99-а или ул. Малышева, 31-д. На любые вопросы по поводу пластиковых карт ответят по телефонам 65-59-75; 75-03-71.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.