Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Корпорация «Маяк» готовит к открытию торговый комплекс «Краснолесье»

Корпорация «Маяк» достроила торговый комплекс «Краснолесье». Объект стал первым в Академическом районе, половина арендаторов уже гарантировала свое размещение в ТЦ. Открытие намечено на 1 июля.

Екатеринбургская Корпорация «Маяк» объявила об окончании строительства торгового комплекса «Краснолесье» (15 тыс. кв. м) в Академическом районе города. Как сообщили в компании, новый ТК позиционирован как торговый объект шаговой доступности — для жителей Академического и района «Европейский». Известно, что в «Краснолесье» шесть надземных этажей и один подземный. Предполагается, что магазины расположатся с нулевого до четвертого этажа. На двух последних планируется разместить офисы и фитнес-центр.

По словам представителей «Маяка», на 95% площадей в ТК уже поданы заявки, более половины арендаторов гарантировали свое размещение. Известно, что «Краснолесье» заключил предварительные договоры об аренде с сетями «Мегамарт» и «М.Видео», а также со Сбербанком, «МегаФоном», Е96.RU, Subway, «МебельГрадом» и др. Не занятые пока площади руководство ТК планирует заполнить до официального открытия, которое намечено на 1 июля 2014 г.

В корпорации добавляют, что «Маяк» продолжает управлять БЦ «Парус», отелем Ramada Yekaterinburg, имеет в собственности несколько административно-офисных зданий в разных районах города. В 2014 г. компания начала строительство ЖК «Дипломат», продолжает возведение ЖК «Маяковский», ЖК «Рощинский». В конце прошлого года «Маяк» сдал ЖК «Изумрудный». Любопытно, что летом 2013 г. компания объявила о планах продать отель Ramada Yekaterinburg — за гостиницу корпорация намерена получить 56,8 млн евро. Также на продажу были выставлены БЦ «Парус» (29,63 млн евро) и недостроенный тогда ТЦ «Краснолесье». Как пояснял президент корпорации Тимофей Коньков, вырученные средства планируется направить на развитие жилищного строительства и возведение еще нескольких гостиниц.

Добавим, что у ТК «Краснолесье» в скором времени появятся конкуренты. Как рассказывал DK.RU президент ГК «Кортрос» Вениамин Голубицкий, компания намерена построить в Академическом масштабный районный ТРЦ:

«Хотим привести туда бренды, которых нет в Екатеринбурге. И развлекательная составляющая будет интересная: совершенно точно там должен быть бассейн, большой фитнес-центр, кинотеатр».

Пока же компания приступает к строительству малого ТЦ — на 20-30 тыс. кв. м.

По данным мэрии, розничный оборот Екатеринбурга в 2013 г. вырос на 4,5% по сравнению с прошлым годом — до 676 млрд руб. По этому показателю уральский мегаполис лидирует среди других региональных городов-миллионников. На 1 тыс. екатеринбуржцев приходится 1 269 кв. м площадей в торговых центрах. На сегодня в городе работает 32 ТЦ и ТРЦ. 42% этих объектов расположены в центре Екатеринбурга.

СПРАВКА

Корпорация «Маяк» была основана в 1987 г. Владимиром Коньковым, который сейчас является депутатом свердловского Заксобрания. Компания представляет собой холдинг с вертикально интегрированной структурой управления, объединяющий более 10 предприятий различного профиля. В штате «Маяка» свыше 1,5 тыс. специалистов. Финансовый оборот холдинга составляет около $75 млн в год.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.