Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Корпорация Интернет

Наш мир и мир Интернет сливаются. Успешная работа фирмы уже немыслима без электронной почты. Необходимыми становятся электронные базы и каталоги. Популярными — виртуальные сервера компаний. Управля

Наш мир и мир Интернет сливаются. Успешная работа фирмы уже немыслима без электронной почты. Необходимыми становятся электронные базы и каталоги. Популярными — виртуальные сервера компаний. Управляющего компанией уже не нужно убеждать в безусловной полезности Интернета для процветания компании. Все что его интересует, это как за минимальную цену получить максимум возможностей при создании корпоративной сети его фирмы.

Основными базовыми коммуникациями в Екатеринбурге являются: СЦК (сеть цифровых каналов), обеспечивающая цифровые каналы высокой пропускной способности (вплоть до 2 Мб), фрейм-релейное подключение (с переменной шириной цифрового канала), Радио-езернет, обеспечивающий беспроводную связь на участках прямой видимости вплоть до 2 Мб (с неустойчивым качеством связи, обусловленным средой передачи), ГСПД (городская сеть передачи данных) обеспечивающая аналоговое подключение на скоростях до 33,6 Кб, а также отдельные линии оптической связи и частные кабели, проложенные на свой страх и риск).

Большинство провайдеров города связаны между собой на городском эксчендже (точке обмена трафиком), созданном специальным соглашением для улучшения работы внутри города. Более того, практически все провайдеры города выходят во внешний мир через Москву по одному и тому же каналу Ростелекома. Таким образом пользователь выбирает провайдера руководствуясь исключительно своими пристрастиями и дополнительными услугами, которые ему будут обещаны.

Вот основы, на которых может быть построена корпоративная сеть вашей компании. Для построения собственной корпоративной сети компании целесообразно обратиться к специализированной компании.

Ярким примером использования корпоративных сетей служат детища компании «Урал-ВЭС», которая нашла свое место на рынке коммуникаций еще в 1992 году. Благодаря компании онлайновая система валютного дилинга Уральской региональной валютной биржи объединила 45 банков из 8 регионов России, совместно с Уралтрансбанком была создана Уральская расчетная палата (один из первых межбанковских клиринговых центров). Другой большой проект фирмы — система информационного обеспечения уполномоченных банков Правительства Свердловской области.

Не канула в Лету компания Урал-ВЭС и на современном рынке, когда конкурентов значительно прибавилось, и корпоративные сети постепенно перестали быть диковинкой. Ряд мелких проектов фирмы обеспечивают автоматизацию известных предприятий города: городское управление занятости населения, универсам «Кировский», некоторые банки, компания Интернефто. Каждое из предложений компании Урал-ВЭС интересно и требует более детального и глубокого рассмотрения для понимания всей пользы корпоративных сетей в целом.

Главное: Интернет позволяет делать различные варианты корпоративных систем — дорогие и дешёвые, большие и маленькие

Всё зависит от вашего желания улучшить бизнес, вывести его на новый уровень.

«Весовые категории» компании существенно влияют на ее запросы. Кому-то достаточно обеспечить документооборот между подразделениями, а кому-то необходимы могучие офисные системы с доменным расслоением и многочисленными файловыми, почтовыми и информационными серверами.

Сама же деятельность корпораций часто ставит свои специфические потребности. Кому-то уровень безопасности требуется повешенный, что также требует повышенных затрат, особенно в наше время, когда тысячи молодых людей получив доступ к Интернету развлекают себя различными невинными на их взгляд штучками, да и конкуренты не дремлют. Другие компании стремятся объединить в единое целое свои многочисленные филиалы, предоставив удаленным отделам доступ к центральным базам. Находящиеся в разных городах подразделения могут экономить на телефонной связи общаясь по микрофону при помощи простейшей программки нетмитинг, или более могучих ее аналогов. Использование новейших технологий: VPN (Virtual Private Network), VoIP (Voice Over IP) позволяет получить требуемый сервис по обычным каналам Интернет, не прибегая к дорогостоящим технологиям.

Еще более отличаются компании по своим веб-серверам, так как сервер является лицом компании — ее визитной карточкой — в него вкладывают свой труд дизайнеры и художники, управляющие и публицисты, инженеры и программисты компании. Если на разработку сервера уходит в среднем до $1000, а иногда и больше, то на его информационную поддержку и раскрутку тратится не меньше. Даже само имя сервера часто требует значительных затрат. Поэтому небольшие компании обычно минимизируют свои затраты поручая разработку сервера своим сотрудникам и размещая его на чужих серверах, имеющих более широкий выход в Интернет, чем их собственная сеть, иногда и вовсе ограничиваясь одной страничкой.

Для успешного функционирования любой сети необходимо наличие определённой инфраструктуры. Специфика Екатеринбурга, в частности, определяется наличием разветвленной сети коммуникаций общего пользования и широким выбором интернет-провайдеров, их тарифов, способов и мест размещения веб-серверов.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.