Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Короткие новости - 09.07.2007

«Ростелеком» сменил коммерческого директора Коммерческим директором уральского филиала ОАО «Ростелеком» стал Сергей ­Голод. До этого он занимал должность директора сервисного центра тюменского ф

персоны

«Ростелеком» сменил коммерческого директора

Коммерческим директором уральского филиала ОАО «Ростелеком» стал Сергей ­Голод. До этого он занимал должность директора сервисного центра тюменского филиала ОАО «Уралсвязьинформ». Константин Кузнецов, бывший коммерческий директор уральского филиала ОАО «Ростелеком», ушел «по обоюдному согласию сторон».
Справка. Сергей Голод в 1996-2002 гг. руководил отделом автоматизированных систем управления в ОАО АКБ «Тобольск», в 2002 г. создал телекоммуникационную компанию «Компьютерные технологии» в Тобольске, которой управлял до 2005 г.

Кирилл Шубин стал генеральным директором Кольцово

Собрание акционеров аэропорта Кольцово назначило ­Кирилла Шубина гендиректором. Напомним, что с конца мая г-н Шубин работал в Кольцово в качестве исполняющего обязанности руководителя аэропорта, после того как бывший гендиректор Михаил Максимов написал заявление об увольнении по собственному желанию (см. «ДК» № 18 от 14 мая 2007 г.). Сейчас г-н Максимов занимает должность гендиректора ГУП «Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)» в Москве (см. «ДК» № 24 от 25 июня 2007 г.).

компании

«Лидер» построит аквапарк в Саратове

Екатеринбургская холдинговая компания «Лидер» намерена возвести в Саратове аквапарк на 2,3 тыс. ежедневных посещений. Инвестиции в проект составят около 1,3 млрд руб., из них 30% — собственные средства, 70% — привлеченные. Проект уже прошел все согласования в Европейском Банке Реконструкции и Развития, где на октябрь этого года открыта кредитная линия в размере 360 млн руб., сообщает «Коммерсантъ — Среднее Поволжье». Срок окупаемости аквапарка — пять-семь лет.
В состав аквапарка войдут по двенадцать бассейнов и водных горок, детская, семейная и экстремальная зоны аттракционов, банный комплекс, салон водных процедур и зона отдыха. Рядом с аквапарком будут построены 16-этажная гостиница и парковка.

Ввод аквапарка в эксплуатацию намечен на осень 2009 г.

Справка. ООО «Холдинговая компания «Лидер» создано в 2000 г. Владелец компании — председатель совета директоров Николай Кретов. В 2004-2006 гг. «Лидер» построил два ТРЦ в Екатеринбурге (площадью 52 и 22 тыс. кв. м), по одному ТРЦ площадью 20-32 тыс. кв. м в Нижнем Тагиле, Каменске-Уральском, Оренбурге и Кургане, а также аквапарк в Екатеринбурге. Еще два аквапарка возводятся в Уфе и Оренбурге.
У банка «Северная казна» новый акционер

ООО «Промлайнмаркет» (Москва, генеральный директор — Аркадий Горяинов) приобрело пакет из 13,7% акций банка «Северная казна». В то же время из состава акционеров кредитной организации вышло ООО «Лизинговая компания «Северная казна», продав свою долю в размере 15% уставного капитала банка.

Кроме того, ЗАО «Урал Авиа», владевшее пакетом в размере 17,8% уставного капитала, увеличило свою долю до 20,8% акций. В пресс-службе кредитного учреждения официальных комментариев по этому поводу пока не дают.
Справка. По данным СПАРК, на 1 февраля 2007 г. ООО «Промлайнмаркет» владеет 50% ООО «Башкирская медь», 50% ООО «Юнистрой М», по 15% ООО «Машэнергореал», ООО «Машконцентрат» и ООО «Тяжмалпром», а также 9% акций ООО «Управляющая компания ВЗЦМ» (Верхняя Пышма).
Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.