Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Короткие новости - 04.06.2007

Компании «СТРИМ-ТВ» объединяет «Инфотек» и «ЕвроТел» Компания «СТРИМ-ТВ» («дочка» ОАО «Система Масс-медиа», входит в АФК «Система»1) объявила о начале объединения бизнеса екатеринбургских операт

Компании

«СТРИМ-ТВ» объединяет «Инфотек» и «ЕвроТел»

Компания «СТРИМ-ТВ» («дочка» ОАО «Система Масс-медиа», входит в АФК «Система»1) объявила о начале объединения бизнеса екатеринбургских операторов кабельного телевидения «Инфотек» и «ЕвроТел». Генеральным директором обеих компаний станет Николай Игнатьев, ранее возглавлявший «ЕвроТел». Руководитель «Инфотек» Марина Дементьева оставила свой пост в связи с реструктуризацией бизнеса. Пока компании не будут сведены в одно юридическое лицо, они будут работать лишь под общим брендом — «СТРИМ-ТВ». В организациях планируется внедрить единые принципы технологического, маркетингового, финансового управления и сервисного обслуживания абонентов. Процесс слияния завершится до конца 2007 г.

«Мы решили объединить бизнес компаний «ЕвроТел» и «Инфотек» в соответствии со стратегией оптимизации корпоративного управления группы «СТРИМ-ТВ», предусматривающей принцип «один город — один оператор». Это позволит сократить операционные издержки, сделать структуру бизнеса более прозрачной, а сам бизнес — максимально управляемым», — заявил руководитель пресс-службы ЗАО «СТРИМ-ТВ» Евгений Рябовол.

РОСНО приобрело «Тагил- Медсервис»

ОАО «РОСНО-МС» завершило сделку по покупке в Нижнем Тагиле 100% акций медицинской страховой компании «Тагил-Медсервис», сообщило ИА RP Newsline. О том, что ОАО «РОСНО-МС» ведет переговоры о приобретении тагильского страховщика, «ДК» писал в начале этого года (см. «ДК» № 7 от 26 февраля 2007 г.).
«Тагил-Медсервис» и дальше будет работать под своим брендом. «Мы считаем компанию качественным активом и собираемся в дальнейшем поддерживать и развивать направление ОМС в регионе. Деятельность организации будет приведена в соответствие с международными стандартами качества обслуживания страхователей», — сообщила Нина Галаничева, руководитель ОАО «РОСНО-МС».

«Уникум Моторс» открыла второй автосалон Honda в Екатеринбурге

Компания «Уникум Моторс», официальный дилер Honda, запустила новый автосалон Honda в Екатеринбурге. Общая площадь центра — 3,5 тыс. кв. м, площадь шоу-рум — 780 кв. м. Дилерские центры Honda делятся на три категории: S (small), M (medium), L (large), екатеринбургский соответствует средней категории (М). В частности, в сервис-центре оборудовано 20 постов обслуживания. «Количество постов должно соответствовать числу потенциальных клиентов. Сегодня по состоянию рынка этого вполне достаточно», — заявил глава «Хонда Мотор Рус» Казухико Като.

«Марта» покупает в Свердловской области три магазина

Холдинг «Марта» завершает сделку по приобретению трех магазинов свердловской розничной сети «Интенсивник» (два в Екатеринбурге и один в Новоуральске) общей площадью 5,5 тыс. кв. м, сообщает «Коммерсантъ». Официально в «Марте» сделку не подтверждают, но и не опровергают. Евгений Сухарников, PR-директор холдинга, отметил: «Мы вышли на рынок Екатеринбурга два года назад, открыв гипермаркет «Гроссмарт» в ТРЦ «Парк Хаус», и всегда были заинтересованы в расширении сети в регионе». В «Марте» планы не уточнили, ссылаясь на жесткую конкуренцию на местном рынке продуктовой розницы. По информации «Коммерсанта», сумма сделки могла достигнуть $7 млн.

Справка. В холдинг «Марта» входит сеть супермаркетов GROSSMART, сети магазинов аксессуаров и бижутерии Pur Pur и Colours & Beaut, интернет-порталы по продаже бытовой техники и электроники, девелоперская компания РТМ и другие активы. Холдинг владеет 25% ООО «Билла», оператора сети супермаркетов Billa (75% — у немецкой REWE Group). 75% «Марты» принадлежит ГЕОРГИЮ ТРЕФИЛОВУ, 25% — Борису Васильеву. По предварительным данным, товарооборот розничного сегмента за 2006 г. составил $589 млн.
Торговая продовольственная сеть «Интенсивник» создана в конце 90-х гг. Владелец компании — ее руководитель Андрей Ваизов. Сеть насчитывает шесть магазинов в Екатеринбурге и по одному в Верхней Пышме, Новоуральске и Среднеуральске.

Сеть «Фридей» меняет название

Местная сеть предприятий быстрого обслуживания «Фридей» будет называться «Пицца Миа». Все точки (по три в Екатеринбурге и Тюмени, одна — в Челябинске) перейдут под новый бренд к концу июня. «Мы хотим акцентировать внимание на том, что основное наше направление — это пицца», — объясняет исполнительный директор ООО «Эльторо» (сеть «Фридей») Алексей Гудыно. Формат и меню останутся прежними, ценовая политика — тоже. Будет проведен рестайлинг: изменится лишь спец­одежда сотрудников, фирменные цвета нового логотипа компании, элементы оформления зала и полиграфическая продукция.

До конца 2007 г. компания также намерена открыть четвертую екатеринбургскую точку «Пицца Миа» в ТЦ «Мегаполис». 1 АФК «Система» купила ЗАО «ЕвроТел» и ЗАО «Инфотек» в 2006 г.

1 АФК «Система» купила ЗАО «ЕвроТел» и ЗАО «Инфотек» в 2006 г.

Персоны

Из «СладКо» ушел генеральный директор

Александр Михайлов уволился по собственному желанию с поста генерального директора ОАО «Кондитерское объединение «СладКо» (входит в норвежскую компанию Orkla Foods), который занимал в течение двух лет. Исполняющим обязанности гендиректора объединения назначен Максим Иванов, руководитель проектов Orkla Foods в России и на Украине. Г-н Иванов станет возглавлять «СладКо» до тех пор, пока не назначат нового генерального директора. В течение этого периода он будет работать под руководством Пола Йордала, управляющего директора Orkla Foods в России и на Украине. Где продолжит свою карьеру г-н Михайлов — пока неизвестно.

Справка. С мая 2004 г. Александр Михайлов работал управляющим директором ОАО «Кондитерское объединение «СладКо». До этого, с июля 2003 г., был генеральным директором ОАО «Кондитерская фабрика «Волжанка» в Ульяновске, с сентября 2002 г. — директором по производству ОАО «Кондитерское объединение «СладКо». В 2001-2002 гг. занимал должность технического директора на заводе компании «САН Интербрю» на Украине.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.