Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

КОРОТКИЕ НОВОСТИ - 03.04.2006

компании   Из «Финпромко» выйдет московское предприятие «Машиностроение и гидравлика»   Президент «Финпромко» и генеральный директор завода «Пневмостроймашина» Анатолий Павлов решил продать 100% а

компании

 

Из «Финпромко» выйдет московское предприятие «Машиностроение и гидравлика»

 

Президент «Финпромко» и генеральный директор завода «Пневмостроймашина» Анатолий Павлов решил продать 100% акций московского ОАО «Машиностроение и гидравлика» (МАГ) компании Bastwick Investments Limited. Сумма сделки составит $6,5 млн. Гарантом сделки со стороны продавцов выступило ОАО «Пневмостроймашина». Продажа МАГ связана с поиском «Финпромко» средств на модернизацию головного предприятия корпорации — ОАО «Пневмостроймашина», сообщил ИА «Новый регион» Павел Онохин, пресс-секретарь «Финпромко». На техническое перевооружение завода за два года израсходовано более 1 млрд руб. «Финпромко» намерено инвестировать в это направление деятельности еще большие суммы.

Справка: ОАО «МАГ» исторически вышло из Московского машиностроительного завода им. М.И. Калинина. С 2001 г. входит в объединение заводов «Финпромко». В 1955-2003 гг. завод выпускал гидрооборудование и компоненты гидроприводов для строительной и дорожной техники под маркой «МАГ». С приходом уральских акционеров изготавливает рекламные металлоконструкции с электронной начинкой.

Кинотеатры будут защищаться от РАО самодеятельностью

 

С 1 апреля екатеринбургская компания «Лейся песня» выводит на рынок новую услугу: исполнение а капелла песен с саундтреков к кинокартинам. Во время показа фильма киномеханики будут делать звуковую паузу, которую заполнит артист, пропевающий необходимую музыкальную композицию. Поводом для создания проекта стали участившиеся претензии Российского авторского общества (РАО) в адрес учреждений, использующих фонограммы и не отчисляющих роялти их авторам. Кирилл Вук, директор компании «Лейся песня»: «Услуга сегментирована по трем категориям: «арт» — приглашение артистов филармонии и театров, «этно» — грузинское многоголосие, тувинское горловое пение, тирольские йодли, «эконом» — поставка музыкантов, работающих в переходах и общественном транспорте». По словам Александра Кожевникова, юриста РАО, закон защищает любое публичное воспроизведение музыки и слов правообладателя независимо от характера исполнения. Г-н Вук утверждает, что готов к этому: как вариант самодеятельный артист будет пересказывать смысл песни своими словами, а потом насвистывать мотив.

 

Екатеринбургский гормолокозавод выставлен на продажу

 

Министерство управления гос­имуществом Свердловской области (МУГИСО) выставило на продажу 100% акций ОАО «Екатеринбургский городской молокозавод № 1» (ЕГМЗ). Продажа актива на аукционе состоится в сентябре 2006 г. (по плану приватизации госимущества). Стоимость предприятия составит не менее 25 млн руб. В числе основных претендентов называют компанию «Юнимилк» (в которую входят 20 торговых филиалов и 10 молочных комбинатов России и Украины), Первую молочную компанию и Челябинский молочный холдинг (объединяет ОАО «Челябинский городской молочный комбинат», ОАО «Магнитогорский молочный комбинат», ОАО «Чебаркульский молочный завод»). Денис Шмыков, генеральный директор предприятия «Молочный Кит», считает покупку екатеринбургского молзавода нецелесообразной: «Предприятие расположено в центре и находится в списке производств, которые, согласно плану стратегического развития Екатеринбурга, должны быть вынесены за черту города. Получается, что покупатель должен потратиться не только при приобретении предприятия, но и при переезде. Дешевле построить новый завод, что обойдется в 4-5 млн евро».

Справка: ЕГМЗ (производит молочные продукты под маркой «Му-у») акционирован 4 августа 2005 г. 100% акций принадлежит правительству Свердловской области. По данным «Коммерсанта», сейчас имущественный комплекс предприятия находится в долгосрочной аренде у ООО «Первая молочная компания». Объем производства — 36 тыс. т готовой продукции в год. Доля на рынке молочной продукции Екатеринбурга — 15%.

 

Персоны

 

Назначен новый директор филиала МТС в Свердловской области

 

МТС в Екатеринбурге возглавит Елена Орлова. С 7 марта, после ухода Юрия Вербицкого, экс-гендиректора ЗАО «Уралтел» (дочерняя компания ОАО «Мобильные ТелеСистемы»), г-жа Орлова временно исполняла его обязанности. Свою карьеру в компании она начала в 1997 г. с формирования дилерской сети. В 1999 г. разрабатывала направление кредитно-финансового контроля. В 2000-м возглавила торгово-консультационный центр «Уралтел», в ноябре 2002 г. — абонентскую службу фирмы. Через два года была назначена директором департамента абонентского обслуживания Макро-региона «Урал» ОАО «МТС», руководила проектом по формированию Единого макро-регионального контактного центра в Екатеринбурге. Официально Елена Орлова начнет работу в качестве директора местного филиала МТС 1 апреля 2006 г. Перед ней стоит задача провести процедуру перехода ЗАО «Уралтел» в филиал ОАО «МТС», сохранить лидерство компании на рынке, увеличить долю доходов от VAS — дополнительных услуг сотовой связи, мобильных сервисов и приложений.

 

Константин Брыляков будет развивать въездной туризм

 

Константин Брыляков

назначен заместителем министра по физической культуре, спорту и туризму Свердловской области. До этого с 2001 г. г-н Брыляков занимал должность исполнительного директора туристического бюро «Екатеринбургский центр гидов». Структура, которую возглавит Константин Брыляков в министерстве, будет курировать вопросы развития туризма в Свердловской области. В частности, она должна будет оценить туристический потенциал области, провести мониторинг объектов экскурсионных показов и готовых маршрутов, на основе маркетингового анализа сформировать комплексную программу развития туризма в краткосрочной перспективе — на 2007 г., а также концепцию стратегического развития. «Я вижу свою задачу в том, чтобы привнести рыночный подход в управление отраслью, продвигать туристические возможности Свердловской области за ее пределами, а внутри области — убеждать жителей богатых городов в доступности, престижности отдыха на Среднем Урале». Новое назначение не помешает Константину Брылякову оставаться в должности вице-президента Уральской ассоциации въездного туризма, на которую он выбран 29 сентября 2005 г.

 

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.