Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

«Корал»: в режиме реальной экономии

Есть вещи, существование которых бывает как нельзя  более кстати. Например, когда в период энергетичес- кого кризиса кто-то изобретает вещь, которая позволяет сэкономить до 30% средств, затра

Есть вещи, существование которых бывает как нельзя
 более кстати. Например, когда в период энергетичес-
 кого кризиса кто-то изобретает вещь, которая позволяет сэкономить до 30% средств, затрачиваемых на расход тепла, пара и горячей воды.
Уральская энергосберегающая компания “КОРАЛ” существует с 1992 года. Род деятельности компании заложен в названии. “Наша цель — сократить расход пара, горячей воды и тепла на предприятиях и в жилом секторе,” — говорит Владимир Питателев, генеральный директор ЗАО “КОРАЛ”, кандидат физико-математических наук. Каким образом компания достигает своей цели?
Во-первых, “КОРАЛ” — одна из восьми существующих в городе компаний, имеющих лицензию на проведение энергоаудита (обследование энергозатрат на предприятиях), который, в свою очередь, помогает тратить гораздо меньше денег на все вышеперечисленные энергетические нужды. Во-вторых, компания занимается разработкой, изготовлением и сервисным обслуживанием оборудования, позволяющего контролировать расход пара, тепла и воды:
— Конденсатоотводчики, которые автоматически поддерживают режим полной конденсации пара в теплообменных аппаратах. (Для справки: в случае, когда подобные конденсатоотводчики не используются, КПД составляет только 30%, это значит, что 70% тепла расходуются впустую. Окупаемость таких аппаратов — от 1 недели до 2 месяцев — 300% в год.)
— Регуляторы температуры воды позволяют сэкономить те самые 30% средств, затрачиваемых на тепло. Эти аппараты могут использоваться как на предприятиях, так и в жилищно-коммунальном хозяйстве.
Уральская энергосберегающая компания “КОРАЛ” предлагает вам комплекс жизненноважных для вас услуг, которые включают в себя следующее: проектирование, монтаж и сервисное обслуживание автономных систем отопления коттеджей, индивидуальных домов, дач и других жилых и производственных зданий и помещений отечественного и импортного производства:
— Котлы водогрейные одно- и двухконтурные, работающие на газе и жидком топливе, фирмы “Олимпия” (Южная Корея). Универсальный ряд по мощности от 10000 до 400000 Ккал/ч. Высокая надежность котлов — 99,99%.
Срок службы около 15 лет. Как и у всех котлов, срок службы зависит от качества воды. Чем мягче вода, тем длительнее срок службы.
В эксплуатации очень просты (для домохозяек). ЗАО “УЭСК “КОРАЛ” является официальным сервисным центром по обслуживанию данных типов котлов и в кратчайшие сроки решит все возникающие проблемы. По желанию Заказчика компания берет котлы сразу на сервисное обслуживание.
Коэффициент полезного действия котлов составляет 86-91%.
— Котлы водогрейные “Бустер” (Южная Корея) мощностью от 0,1 до 3,0 Гкал/ч.
Котлы паровые на газе, жидком топливе, электричестве паропроизводительностью от 0,1 до 3,0 т/ч.
— Котлы мощностью от 2,0 до 3500 кВт, работающие на газе и жидком топливе, отечественного производства.
— Полностью автоматизированные экологически чистые электрокотлы отечественного производства мощностью от 2,0 до 240,0 кВт. Для отопления небольших помещений типа гаражей или боксов, а также производственных помещений могут использоваться теплогенераторы, поставкой, монтажом и обслуживанием которых занимается также компания “КОРАЛ”. (Кстати, такие теплогенераторы подойдут для сушки древесины и даже для копчения рыбы.)
Наконец, ЗАО “УЭСК “КОРАЛ” проектирует, устанавливает и обслуживает системы автоматического учета потребляемого тепла, воды, пара и газа. Надежность ЗАО УЭСК “КОРАЛ” подтверждается следующим:
• срок деятельности — 8 лет,
• наличие высококвалифицированных специалистов — несколько сотрудников с научной степенью, в т.ч. доктор химических наук,
• большое количество смонтированных котлов,
• наличие в числе клиентов фирмы таких предприятий, как “Автошинснаб”, “ОПЛМ”, ОАО “Шинный завод” (Екатеринбург), АО “Лукойл-нефтеоргсинтез”, Волгоградский НПЗ, Новоуфимский НПЗ, Омский НПЗ, Уральский электрохимический комбинат, АО “Химпром” (г. Новочебоксарск) и др.,
• комплексность услуг, наличие сервисной службы,
• в числе клиентов — около 12 нефтеперерабатывающих заводов России и более 100 мелких и средних предприятий области и России.
В настоящий момент для более массового производства своей продукции компания “КОРАЛ” откупает цех на одном из предприятий. Стоит ли говорить, что вся эта продукция просто незаменима в современных условиях? Простая арифметика: использование продукции компании
“КОРАЛ” реально может сократить Ваши расходы на тепло до 30-40%, т.е., если предприятие платит за пар 6 млн/год, то с использованием вышеназванной аппаратуры оно может ежегодно экономить до 2 млн руб.
Не правда ли, ощутимая выгода!

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.