Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Концерн «Калина» возглавил топ-менеджер Dior

В концерне «Калина» произошли очередные кадровые перестановки. Совет директоров утвердил на пост гендиректора компании Лорана Клейтмана. Полномочия Алексея Минакова досрочно прекращены.

 

Сегодня совет директоров концерна «Калина» утвердил на пост гендиректора компании 46-летнего Лорана Клейтмана, ранее занимавшего в компании Moët-Hennessy Louis Vuitton  (LVMH) пост главного должностного лица в парфюмерно-косметической категории и президента Dior в СНГ, сообщает «Маркер».
 
Назначенный в декабре 2011 года на пост гендиректора концерна Алексей Минаков, который пришел на смену Александру Петрову, будет освобожден от должности с выплатой «предусмотренную законом компенсацию за прекращение трудового договора и компенсацию за неиспользованный отпуск».
Лоран Жак Марсель Клейтман, генеральный директор концерна «Калина»:
 
- Мне очень приятно стать частью концерна, не так давно вошедшего в состав Unilever. Россия является одним из приоритетных рынков для компании, и я с большим нетерпением жду момента, когда смогу приступить к решению стоящих передо мной задач.
 
«Основная задача, которая поставлена перед Лораном Клейтманом – это руководство над процессом интеграции ОАО «Концерна «Калина» в бизнес Unilever. Мы пока не обсуждаем какие-то изменения в рецептуре продуктов, сейчас речь идет именно о кадровых изменениях», - рассказала «Маркеру» пресс-секретарь Unilever Екатерина Одинцова.
 
Напомним, смена руководителей предприятия произошла после того, как актив был продан концерну Unilever в декабре 2011 года. До этого одним из ключевых собственников концерна был бизнесмен Тимур Горяев. К апрелю 2012 года доля Unilever в концерне дошла до 99%.
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.