Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Компания Уралвестком — связь на федеральном уровне

Первая в Екатеринбурге компания сотовой связи Уралвестком разворачивает свою сеть на основе стандарта NMT (диапазон 450 мГц), который является наиболее распространенным в СНГ, Прибалтике, Центральн

Первая в Екатеринбурге компания сотовой связи Уралвестком разворачивает свою сеть на основе стандарта NMT (диапазон 450 мГц), который является наиболее распространенным в СНГ, Прибалтике, Центральной и Восточной Европе, Скандинавских странах. Стандарт NMT был разработан специально для покрытия больших территорий с невысокой плотностью населения, таким образом применительно к нашей стране он является идеальным решением по сравнению с другими стандартами AMPS и GSM, также работающими в России.

Министерством связи РФ аналоговый стандарт NMT 450 принят в качестве федерального. В настоящий момент операторы этого стандарта работают в 36 городах, охватывая тем самым свыше 40 тысяч абонентов. Уже к концу 1997 г. планируется установить восемь транзитных станций, в том числе одну в Екатеринбурге, с помощью которых будет происходить объединение в Федеральную сотовую сеть. В основе ее построения лежит принцип единой нумерации, то есть создаваемая сеть будет подключена к фиксированной сети общего пользования на правах выделенной зоны с присвоением ей зонового кода «091». По планам Ассоциации операторов NMT, к 2005 году сеть должна покрыть всю территорию России и охватить 1 млн абонентов.

Справка. Компания «Уралвестком» учреждена американской и российскими фирмами. С российской стороны акционеры «Уралвесткома» — АО «Уралтелеком» (бывшее областное управление связи) и АО «Екатеринбургская междугородная телефонная станция» — ведущие в своей сфере предприятия региона. С американской стороны акционером компании выступает RTDC (Russian Telecommunication Development Company), дочерняя компания одной из крупнейших телекоммуникационных компаний в США.

В федеральной сотовой сети NMT 450 практически исключена возможность использования кем-либо чужого сотового телефонного номера. На сегодня для защиты интересов своих абонентов и исключения финансовых потерь почти все операторы стандарта NMT 450 внедрили систему защиты сети от несанкционированного доступа (SIS). Система автоматически идентифицирует телефонный аппарат при всех звонках, идущих с телефона и поступающих на него. При звонке происходит проверка кода, который закладывается во все телефоны при изготовлении, и если кто-то пытается позвонить с другого телефонного аппарата, запрограммированного на ваш номер, система однозначно определит несоответствие, и звонок не состоится.

Создание национального роуминга позволит абонентам NMT использовать свой телефон во всех российских городах, где работают компании-операторы этого стандарта. Что касается абонентов Уралвесткома, то уже в июне им будет представлена новая услуга —автоматический роуминг, то есть возможность разговаривать со своего телефона, находясь в других городах. Особенность автоматического роуминга заключается в том, что, приезжая в другой город, вам не нужно звонить по указанному телефонному номеру, сообщать о своем прибытии и зарегистрироваться.

Чтобы пользоваться своим телефоном, находясь, например в Москве, вам достаточно будет нажать на нем несколько кнопок. При этом номер вашего сотового телефона остается прежним и вы сможете получать телефонные звонки от людей, которые даже не будут подозревать, что вы находитесь за несколько тысяч километров от Екатеринбурга.

Среди уже существующих услуг Уралвесткома стоит отметить такие удобные вещи, как конференц-связь, ожидание и переадресацию вызова. Режим конференц-связи позволит вам вести разговор с двумя собеседниками одновременно или поочередно с каждым, даже если они находятся в разных частях света. Функция ожидания вызова даст вам возможность во время телефонного разговора получить сигнал о том, что кто-то еще пытается вам дозвониться. Затем абонент может ответить на поступивший звонок, при этом сохраняя на линии первого абонента, или отключить вновь поступивший звонок.

Используя функцию переадресации вызова, вы можете перенаправлять звонки, поступающие на ваш телефон, на другой телефонный номер.

В июне в Центре Сотовой Связи компании Уралвестком появились в продаже самые современные модели сотовых телефонов, запущенные в серийное производство всего несколько месяцев назад — Nokia 450 и Benefon Sigma. Эти телефоны обладают улучшенными техническими характеристиками: русифицированным дисплеем, встроенным таймером, уменьшенными размерами и весом.

Что касается вопроса воздействия сотового телефона на здоровье пользователя, то все телефоны, поставляемые компанией Уралвестком, прошли различные испытания как за рубежом, так и в России и получили сертификаты безопасности.

За счет политики планомерного снижения цен компания Уралвестком старается по возможности сделать сотовый телефон доступнее еще большему числу людей. С начала предоставления услуг сотовой связи цены на отдельные модели телефонов были снижены более, чем на 35%. С мая новые абоненты Уралвестком имеют возможность при покупке сотового телефона получить 100 бесплатных минут разговора. В течение лета запланировано еще несколько акций по продвижению услуг сотовой связи на рынке Свердловской области.

При возросших ценах на услуги ГТС и предполагаемом введении поминутной оплаты телефонных разговоров сотовая связь, возможно, станет в скором времени обычным явлением в нашей жизни.

 

Компания Уралвестком

Центр Сотовой Связи

ул. Бажова, 189-а, тел. 61-50-25, 61-57-55

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.