Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

«Компания не имеет отношения к моей личной жизни». Провайдер, истязавший детей, уволился

Один из основателей компании «ITM Холдинг» (бренд «Планета») Юрий Юдин ушел с поста генерального директора — решение принято в интересах фирмы и ее клиентов. Провайдера обвиняют в истязании детей.

Один из основателей компании «ITM Холдинг» (бренд «Планета») покинул пост генерального директора. Как сказано в официальном заявлении фирмы, Юрий Юдин подал в отставку по собственному желанию, и совет директоров одобрил его решение, продиктованное заботой об интересах компании и ее клиентах.

Я принял решение уйти с должности, поскольку считаю, что руководитель в первую очередь должен заботиться о безупречной репутации компании. Компания не имеет никакого отношения к любым обстоятельствам моей личной жизни. Компания, ее бренды, услуги, сотрудники и клиенты не должны ассоциироваться с этими обстоятельствами, — пояснил Юрий Юдин.

Как писал DK.RU, топ-менеджер стал фигурантом уголовного дела об истязании ребенка. Его обвиняют по части 2 статьи 117 (истязание в отношении несовершеннолетнего лица). По данным прокуратуры, в 2014-2016 годах подсудимый издевался над пятилетним сыном своей знакомой в коллективном саду под Нижним Тагилом. По просьбе женщины он занимался «воспитанием» ребенка: надевал на него собачий электроошейник, стегал его прутом, втыкал иголку в руку. Причем издевался Юрий Юдин не только над чужими, но и над своими детьми — у него их четверо от двух жен. Двоих из них он не воспитывает, поскольку был лишен родительских прав. Собственно, уголовное дело возбудили после того, как его вторая жена приобщила к заявлению о лишении отцовства видеозапись, где мужчина издевается над ними. Сам подсудимый в настоящее время находится под подпиской о невыезде. На кошмарную новость в соцсетях реакция была разной – одни пользователи предполагали, что таким образом у г-на Юдина пытаются отнять бизнес, другие заявляли о решении сменить провайдера.

По решению совета директоров пост генерального директора «ITM Холдинг» занял Алексей Демин, в течение двух лет работавший в должности исполнительного директора. В сообщении компании подчеркивается: «сформированные ITM Холдингом технологическое лидерство, эффективные бизнес-процессы и долгосрочные стратегии поведения на рынке гарантируют устойчивость и дальнейший рост компании».

 
Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • Совладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имуществаСовладелец «Свердловского инструментального завода» обвинил партнеров в выводе имущества
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Производство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФПроизводство электроники под угрозой остановки. Китайские банки блокируют платежи из РФ
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.