Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Компания из Екатеринбурга собирается построить логистический центр в Курганской области

Компания из Екатеринбурга RealCapital может построить логистический центр в курганском Шадринске. Впрочем, пока в организации свой интерес не комментируют.

Курганский город Шадринск посетили представители инвестиционной компании RealCapital, которые рассматривают возможность реализации двух проектов на территории города, говорится на его официальном портале. 
 
«Бизнесменов интересуют два крупных проекта, которые планируется реализовать в нашем городе, — индустриальный парк и логистический центр. Последний, по задумке инвесторов, может размещаться на базе ОАО «Автоколонна 1588». Оба проекта специалисты RealCapital обсудили с главой города Людмилой Новиковой и ее заместителем по экономике Ларисой Колмогоровой», — говорится в сообщении муниципалитета. 
 
Власти Шадринска отмечают, что создание логистического парка предусматривает только частные вложения, для реализации проекта предстоит выкупить предприятие ОАО «Автоколонна 1588» (занимается пассажирскими перевозками), акции которого выставлены на торги. Индустриальный парк, напротив, является экономическим проектом, реализуемым на основе частно-государственного партнерства. Власти Шадринска отмечают, что для них это приоритетный проект в развитии города. 
 
Переговоры по разработке и утверждению финансово-юридической схемы создания индустриального парка «Шадринский» запланированы на вторую половину сентября в Кургане. Представитель управляющей компании RealCapital только подтвердил интерес к проектам, пообещав прокомментировать его позже.
 
Шадринск расположен примерно в 240 км от Екатеринбурга, по количеству населения (76 тыс. человек) это второй город Курганской областиБывший мэр Шадринска Александр Кокорин был назначен временно исполняющим обязанности губернатора Курганской области 14 февраля 2014 г. вместо ушедшего в отставку Олега Богомолова
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.