Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Комиссия назвала причину обрушения потолка в верхотурской школе

Областная комиссия провела проверку в верхотурской школе №46, где в учебном классе осыпался слой штукатурки, и сделала вывод, что причиной стала неправильная установка осветительного оборудования.

В ходе рабочей поездки в Верхотурье комиссия приняла решение провести в здании школы ремонт, сообщили в департаменте информационной политики свердловского губернатора.

Глава муниципального образования Алексей Лиханов рассказал, что школа была построена в 1958 году и вмещает 245 учеников. К началу  учебного года в здании школы был проведен косметический ремонт и наладка электроснабжения.
 
Виктор Киселев, замминистра строительства и развития инфраструктуры Свердловской области: 
- На первом этаже штукатурка отошла от потолка, после чего ее «перегрузили» светильником, который оказался не прикручен к деревянному перекрытию. Штукатурка не выдержала веса светильника и отвалилась. Я не готов назвать виновных без проведения тщательной проверки. Будем разбираться.
 
Члены комиссии отметили, что в целом, здание школы находится в удовлетворительном техническом состоянии, однако остается возможность осыпания штукатурки и в других классах.  Поэтому было решено провести в школе потолочный ремонт. Ремонт будет проходить в три этапа. Сначала - на первом этаже, чтобы часть классов могла возобновить обучение в школе. Затем отремонтируют потолки на втором и третьем этажах. К началу четвертой четверти школьники уже смогут посещать уроки уже в своей школе.
 
И. о. министра общего и профессионального образования Свердловской области подчеркнул Павел Креков, что ни один школьник не прервет свое образование. 
 
Павел Креков:
- В радиусе 10 км от школы № 46 располагается еще три учебных заведения, подвоз детей к которым будет организован. Все ученики в обязательном порядке будут получать горячее питание.
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.