Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Кольцово обзавелось старым новым официальным такси

На официальные стойки хаба вернулся оператор такси «Автоград», а с ним пришло и «Такси де Люкс» — обе компании возглавляет Сергей Антипин. Договор с перевозчиками заключен на два года.

Операторы будут работать на трех стойках, предоставляя для поездок такси двух классов: комфорт и бизнес. Стоимость поездки в центр будет на 70-100 рублей выше, чем при самостоятельном заказе такси по телефону. Тарифы на поездки по разным районам будут фиксированы, пишет портал Е1.RU.
 
Ранее «Автоград» уже был официальным перевозчиком Кольцово, но в 2014 г. его место заняла компания «Авантайм». С «Авантаймом» у аэропорта партнерские отношения не сложились: к моменту разрыва контракта перевозчик накопил перед контрагентом долг в несколько миллионов рублей.
 
Новый договор с «Автоградом» и «Такси де Люкс» будет содержать несколько отличительных особенностей. Во-первых, теперь статус официального перевозчика не предполагает монополии на работу с Кольцово – «Автограду» придется найти еще несколько компаньонов, с которыми он разделит нагрузку в часы пик.
 
«Это будут только официально работающие такси с лицензиями и собственным автопарком, — цитирует Е1 г-на Антипина. — Условия по стоимости для всех будут одинаковыми. Если всё получится, то на парковке будут стоять машины нескольких автопарков, а клиент сам будет выбирать, на ком он хочет поехать».
 
Также глава перевозчиков рассказал, что новый договор предусматривает новую систему расчета платежей в пользу Кольцово, но не уточняет ее подробностей, говоря только, что договор «составлен таким образом, чтобы обе стороны были заинтересованы в успехе проекта». Г-н Антипин отмечает, что не планирует заработать на новом статусе, рассчитывая в первую очередь на создание реноме и пиар, но намерен вывести проект хотя бы в ноль.
 
Автор: Николай Ежов.
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.