Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Колбаса и йогурты. В Ельцин Центре откроют продуктовый супермаркет

В музее первого президента России уверяют, что открывающиеся на площадях Ельцин Центра магазины не мешают их работе, а доход от них позволяет музею развиваться.

До конца месяца на первом этаже северного крыла Ельцин Центра откроется продуктовый супермаркет «Перекресток». Предварительно открытие намечено на 21 апреля. «Первые два этажа Ельцин Центра изначально отводились под общественные пространства, которые будут заполняться востребованными посетителями объектами. Наличие магазинов совершенно точно никак не помешает основной деятельности музея, которая прописана в уставе. Мы как занимались «воспитанием подрастающего поколения и осмыслением 90-х – времени правления первого президента России», так и продолжим этим заниматься»,  рассказала DK.RU пресс-секретарь Ельцин Центра Елена Волкова. 
 
Ранее DK.RU сообщал о том, что представители Ельцин Центра ведут переговоры с торговой сетью об открытии «Перекрестка» на их площадях. Это не первая торговая точка в Ельцин Центре. Там уже работают «Связной», магазин одежды российских дизайнеров Freedom store, Cosmotheca и книжный магазин «Пиотровский». 
 
Отметим, что ранее исполнительный директор, предправления центра Александр Дроздов рассказывал, что оборот Ельцин Центра должен составлять от 300 до 500 млн руб. в год, чтобы комплекс мог существовать и развиваться. В связи с этим центр и дальше намерен привлекать арендаторов: от частных музеев до магазинов детских игрушек. Пока же Ельцин Центр существует в условиях «серьезного дефицита», — добавлял г-н Дроздов.
 
Супермаркеты «Перекресток»  один из торговых форматов федеральной сети X5 Retail Group, которая ведет активную экспансию на регионы. Правда, «наступление» на торговый рынок Екатеринбурга ведется, в основном, за счет дискаунт-формата сети  магазинов «Пятерочка». В этом году в Екатеринбурге планируется открыть около ста «Пятерочек». Сегодня сеть уже присутствует во всех районах города. Ранее компания X5 Retail Group сообщала о планах открыть в ближайшие пять лет 300-400 «Пятерочек» в Екатеринбурге. 
 
Самое читаемое
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%Загородные дома в Свердловской области подорожали на 46%
  • Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?Вместо «горнолыжки» — событийный туризм: что будет в «Большой Сысерти»?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.