Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Кого вы никогда не возьмете на работу?

Алексей Оносов директор компании «Юнисофт»  Все мои сотрудники — молодые специалисты. Я вряд ли возьму в компанию кого-то старше 30 лет. Когда появляется вакансия, подаем объявление со стандартными

Европейские работодатели вправе отказать курящим соискателям в приеме на работу. По мнению Европейской комиссии, это не нарушает действующий в Евросоюзе антидискриминационный закон, сообщает Financial Times Deutschland. Екатеринбургские бизнесмены готовы закрывать глаза на вредные привычки претендента, если перед ними — профессионально грамотный и порядочный человек.

Алексей Оносов

директор компании «Юнисофт»

 Все мои сотрудники — молодые специалисты. Я вряд ли возьму в компанию кого-то старше 30 лет. Когда появляется вакансия, подаем объявление со стандартными требованиями: опыт работы, стремление к росту, интеллигентность, приятная внешность и т. д. Эти качества необходимы даже тем сотрудникам, которые напрямую с клиентами не общаются. Однажды мы приняли на работу человека, который неряшливо одевался. Какое-то время он у нас проработал, но в компании так и не прижился. Внешность все-таки отражает характер человека.

 

Сергей Амиров

директор компании «МедиаСайт»

 Того, о ком негативно отзываются бывшие работодатели. Людей, связанных с веб-разработками, в городе немного, информация среди них распространяется быстро, и она достоверна. Я принимал в компанию сомнительного специалиста. Еще во время испытательного срока его уволили: в его программном продукте мы обнаружили backdoor — дыру, позволяющую в любой момент «завалить» проект. Другой местный программист при увольнении удалил все созданные им сайты. Теперь его вряд ли кто-то примет на работу.

 

Надежда Постоленко

директор бутика «Мастер и Маргарита»

 Если соискатель занимал должность выше, чем та, на которую он претендует в нашей компании, это настораживает. Я не возьму на место исполнительного директора бывшего собственника. Уход в топы — это понижение статуса. Явно или косвенно, но в любом случае это создает у человека внутренний дискомфорт и сказывается на его профессиональных качествах. Чаще всего мы принимаем на работу менеджеров торгового зала. Формальное ограничение здесь одно — нам нужны некурящие девушки и юноши.

 

Александр Адоньев

заместитель генерального директора ООО «ЭнергоПромСервис»

 Если видим, что для человека нет и не будет перспектив карьерного роста в нашей компании, на работу его не берем, даже если для вакантной должности он и подходит. Приняли топ-менеджера с более высокими возможностями и запросами, чем нам требовалось. У него были отличные результаты, но играл он по своим правилам. Отсутствие роста он пытался компенсировать свободой в выборе инструментов достижения целей. Методы работы этого топа не совпадали с нашими стандартами, и пришлось его уволить.

 

Татьяна Иванцова

директор компании ABC Consulting

 Соискателя с безграмотно составленным, неинформативным резюме. Не понимаю, на что рассчитывают люди, когда пишут: «Хочу работать, могу все». Активность я всегда приветствую, но амбиции должны подкрепляться опытом. Я брала на работу двух молодых людей «нахрапистого» типа. У них не было необходимых навыков, но они рвались в бой. Думала, с их задатками они вырастут в настоящих профи. Мои надежды не оправдались: оба оказались болтунами, работавшими не на результат, а на процесс. Пришлось их уволить.

 

Елена Первак

коммерческий директор ООО «Гельветика-Урал»

 Тех, кто «бегает» по рынку. Компании необходимы лояльные сотрудники, с более глубокими целями в жизни, чем просто заработать. Бегают от одной фирмы к другой и осекшиеся люди — те, кто непрофессионально работал с клиентами, кого поймали на откатах, воровстве и т. д. «Перебежчиков» вычислить несложно — просто необходимо регулярно общаться с руководителями конкурирующих предприятий. Как правило, если человек с «перчинкой», бывшие работодатели этого не скрывают. 

 

Евгений Дайнеко

директор центра страховых услуг UGO_St

 При определенных условиях на работу можно взять хоть кого. Как известно, «никогда не говори «никогда». Помню случай, когда люди брали на работу человека, нещадно воровавшего. Но это был настоящий профессионал, умеющий работать и способный приносить компании приличный доход. Обстоятельства сложились так, что деваться было некуда, и его приняли. Все знают, что и с родственниками, и со знакомыми лучше не иметь никаких дел, но иногда бывает, что они — единственное спасение.

Самое читаемое
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.