Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Когда роскошные седаны исчезнут из дилерских центров / ФОТО, ВИДЕО, ПРОГНОЗ

Покупатели авто предпочитают пикапы и внедорожники, но производители не перестают вкладываться в создание шикарных седанов. Когда величественные легковушки могут исчезнуть с рынка – в материале DK.RU.

Источник: bloomberg.com. Перевод: Анна Лапина для DK.RU

Прошедшая в этом месяце выставка авто в американском Детройте дала посетителям возможность вволю нафотографироваться с модными машинами — селфи на фоне авто в принципе явление нередкое. А вот сфотографировать людей во время покупки автомобилей уже было сложнее.
 
Ясно, что люди с обычными зарплатами приобрести машину с шестискоростной коробкой передач могут едва ли — это нормально. К тому же надо признать: модные новейшие авто в действительности не являются идеальными средствами передвижения людей в повседневной жизни. И, несомненно, они дорогие.
 
Когда роскошные седаны исчезнут из дилерских центров / ФОТО, ВИДЕО, ПРОГНОЗ 1
Mercedes-Benz AMG S63 
Фото: Daimler AG - Global Communications Mercedes-Benz Cars 
 
Из двадцати моделей, представленных в Детройте, четыре были большими роскошными седанами — примечательно, что продажи таких авто упали в Штатах в 2015 г. на 15%. Также на выставке были спортивные машины премиум-класса — эти модели потеряли треть покупателей в прошлом году.
 
Когда роскошные седаны исчезнут из дилерских центров / ФОТО, ВИДЕО, ПРОГНОЗ 2
Новый Volvo S90 обещает быть таким же крутым и легким, как кроссовер XC90
Фото: Volvo
 
Спросом же стабильно пользуются  пикапы и внедорожники всех форм и размеров. Автопроизводители понимают, где легкие деньги: так, Lincoln изобрел кроссовер среднего размера МКС, Volvo щедро потратился на разработку внедорожника XC90 и т. д. Но при этом концерны не перестают вкладываться в разработку шикарных седанов — несмотря на то, что на создание одного такого авто «от карандаша» до конечного продукта уходит примерно $1 млрд.
 
Когда роскошные седаны исчезнут из дилерских центров / ФОТО, ВИДЕО, ПРОГНОЗ 3
Buick Avista собрал восторженные отзывы за листовидную форму оконных проемов и блестящую покраску
Фото: Buick
 
Производители понимают: чтобы отбить потраченные деньги, столько модных машин не продать. Но их куда больше волнует привлечение толпы потенциальных покупателей, важнее — чтобы авто заметили. Логика проста: если модель часто появляется на обложках журналов, на сам бренд будут обращать внимание.
 
Lexus LC 500 - крутая и агрессивная роскошь 
 
Хотя, признают производители, в бизнесе немного помогает Китай — там все еще любят большие видные седаны и бешено дорогие спортивные авто. За последние пять лет рынок пассажирских авто КНР ежегодно рос примерно на 9%. 
 
Главный исполнительный директор Porsche в Северной Америке Клаус Целльмер заявлял, что ожидает и дальнейшего роста рынка — больше чем на 5% в год. Исполнительный директор Nissan Карлос Гон также был оптимистично настроен в отношении Китая, когда запустил разработку нового седана от Infiniti, люксового бренда своей компании.
 
Быстрый обзор Lincoln Continental, 2017 
 
Если же г-н Гон ошибается, то величественные модели будут простаивать в дилерских центрах. А затем вовсе исчезнут. 
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.