Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Клуб владельцев Группы ЧТПЗ будет готовить профессиональных гольфистов

Уральский гольф-клуб Pine Creek открывает Академию гольфа и Детскую школу гольфа для воспитания профессиональных спортсменов: с 2016 г. этот вид спорта официально включен в олимпийскую программу.

Как сообщила порталу DK.RU Ирина Перенчевич, директор по маркетингу Pine Creek Golf Club, проект будет реализован совместно с российской Ассоциацией гольфа и Федерацией Свердловской области по гольфу. По ее словам, детская школа гольфа в Свердловской области станет начальным этапом подготовки профессиональных спортсменов, в том числе для участия в Олимпийских играх. Впервые гольф будет представлен в олимпиской программе на летней Олимпиаде в Бразилии в 2016 г. Сроки запуска школы, как и объем инвестиций, не уточняются.

Академия гольфа «для взрослых» начинает свою работу уже в июне 2014 г. Обучение будет проводиться как непосредственно на спортивной площадке, так и с использованием компьютерных технологий (гольф-тренажеры, программы для анализа ударов клюшкой и т. д.). Занятия в этом сезоне будут проводить Светлана Афанасьева (мастер спорта, двукратная чемпионка России по гольфу, гольф-директор Pine Creek), Михаил Пучков (член Ассоциации профессиональных гольфистов Великобритании British PGA, вице-президент Pine Creek) и Евгений Волков (мастер спорта, член сборной команды России по гольфу, победитель и призер международных соревнований).

Тренировочное поле

Между тем Pine Creek открыл свой второй сезон: он продлится с мая по октябрь. В течение сезона здесь состоится порядка десяти клубных и официальных гольф-турниров.

Как сообщал DK.RU, гольф-клуб Pine Creek начал свою работу летом 2012 г. Он расположен в 20 км от Екатеринбурга в районе Сысерти. В создание поля на 18 лунок и инфраструктуры собственники клуба — владельцы Группы ЧТПЗ Андрей Комаров и Александр Федоров — вложили, по разным оценкам, $100-200 млн. Идея строительства гольф-клуба в области возникла еще в 2007 г. — тогда ее поддержал губернатор Эдуард Россель. Планировалось, что клуб сможет стать местом неформального общения глав государств на саммите ШОС в 2009 г. Но в 2008 г. проект пришлось заморозить на два года.

Игровое поле

Кроме того, в 2012 г. в регионе появилась областная Федерация гольфа, которую возглавил Давид Гайдт, гендиректор компании «Газпром трансгаз Екатеринбург». В числе завсегдатых гольф-клуба, помимо самого г-на Гайдта: глава компании «Русград» Михаил Абсалямов, директор Свердловского регионального филиала Россельхозбанка Александр Парамонов, гендиректор «Уральских авиалиний» Сергей Скуратов и др.

«Это отличный вид спорта — в нем, как и в бизнесе, главное — умение принимать взвешенные и точные решения и просчитывать путь к цели на несколько шагов вперед», — ранее комментировал DK.RU свое увлечение гольфом г-н Скуратов.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.