Подписаться
Курс ЦБ на 28.04
91,77
98,02

Клуб EverJazz ищет новую площадку

Уральское отделение союза кинематографистов расторгает отношения с клубом EverJazz. С 1 марта 2013 г. клубу придется покинуть площадку в Доме Кино и найти новое место для концертов и мероприятий.

Как рассказала Ura.ru представитель клуба EverJazz Ирина Щетникова, 1 марта Уральское отделение союза кинематографистов, который предоставлял клубу площадку и является арендодателем помещений в Доме Кино, расторгает отношения с EverJazz. В официальном письме причина такого шага не называется, но г-жа Щетникова предполагает, что всему виной стало отсутствие доходности клуба. Несмотря на это представители «EverJazz» не держат зла на союз и благодарны за те два года, которые удалось провести в Доме кино. «У нас было по 40 концертов в месяц. За два года Екатеринбург стал джазовой столицей России. Клуб вышел на уровень не просто разовых концертов звезд, клуб создал яркую музыкальную среду», - рассказала Ирина Щетникова. И подчеркнула: «EverJazz» уже ищет площадку, новые концерты обязательно будут.

Как сообщил председатель Уральского отделения союза кинематографистов Владимир Макеранец, стороны расстались без конфликтов: «Мы их не выгоняем. Но бесплатная жизнь закончилась. Сейчас начинается новая страница наших отношений».

Напомним, первый официальный джаз-клуб в Екатеринбурге открылся 19 марта 2009 г. в  Центре GURU. До этого предпринимались неоднократные и безуспешные попытки организации подобного заведения. В сентябре 2010 г. у клуба появилась собственная площадка в кафе «Дом кино». EverJazz способствует развитию и популяризации джаза на Урале, организует гастроли мировых звезд джаза и участвует в создании новых бэндов: в частности, благодаря джем-сейшнам родились группы «ALL JAZZ квартет» и «No name JazzBand». Также клуб ЕverJazz является организатором благотворительных концертов в МОУ Детский дом №4 для музыкально-одаренных детей.

Самое читаемое
  • 10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники10 идей для недолгого путешествия по Уралу в майские праздники
  • Недалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропаНедалеко от Екатеринбурга в эти выходные откроется новая туристическая тропа
  • Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.Открытие новой ледовой арены УГМК в Екатеринбурге запланировано на январь 2025 г.
  • Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»Андрей Гавриловский: «Надо строить второй «Высоцкий», пока есть окно возможностей»
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.