Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Клинтон победила Трампа на первых президентских дебатах. Чего ждать от нее России

Кандидаты в президенты США Дональд Трамп и Хиллари Клинтон впервые встретились лицом к лицу на первых дебатах. Результаты опросов отдают уверенную победу Клинтон. Что это может значить для России?

Дебаты кандидатов в президента США от демократической партии Хиллари Клинтон и республиканца Дональда Трампа в штате Нью-Йорк длились полтора часа. За это время они рассказали, как планируют вернуть США процветание, в каком направлении должна развиваться страна и затронули вопросы безопасности, пишет РБК. Клинтон выглядела убедительнее Трампа и заставила его защищаться. 
 
«Дональд критиковал меня за то, что я готовилась к дебатам. И да, я готовилась. Но знаете, для чего еще я готова? Я готова быть президентом», — заявила кандидат. 
 
После дебатов 62% зрителей телеканала CNN отдали победу Хиллари Клинтон, тогда как за Дональда Трампа проголосовали только 27%. Однако наблюдатели указывают на преобладание либеральной аудитории CNN в США.
 
Кандидаты в президенты США не заостряли внимание на теме России, но уделили ей внимание в контексте хакерской атаки на серверы партии демократов — Клинтон косвенно обвинила в этом Кремль: 
 
«Путин играет здесь в жесткую и долгую игру. (Он) выпустил людей, атакующих в киберпространстве, чтобы взламывать государственные и частные файлы, взломать Национальный комитет Демократической партии», — приводит «Дождь» ее заявление.
 
Трамп в ответ заметил: «Она говорит: «Россия, Россия, Россия», но я не (знаю) — может, это была Россия. Это могла быть Россия, но мог быть и Китай. Это могло быть множество людей».
 
Клинтон заведомо будет более неудобным президентом США для Кремля, чем Трамп, говорил в интервью Znak.com Владислав Иноземцев, директор Центра исследований постиндустриального общества. Она не испытывает теплых чувств к Путину, от нее не стоит ждать расшаркиваний, но катастрофы не случится, считает он.
 
«Клинтон критически настроена к России, но она вполне разумный, адекватный человек и не будет развязывать войну, поставлять Киеву летальное оружие, как описывают многие наши политологи. Степень конфликтности Клинтон будет зависеть от того, как поведет себя Москва. Конкретно в Сирии такое количество участников конфликта, что, по-моему, там вообще невозможно достичь какого-либо соглашения и перемирия. И приход Клинтон ничего не решит, это не будет ни «новым началом», ни «полным концом», — говорил Иноземцев.
 
Кандидатам в президенты предстоят еще две встречи на дебатах, 9 и 19 октября. В целом большинство экспертов отдают победу Клинтон, но как их оценят избиратели, пока неясно. По данным экспресс-полла Public Policy Polling, победу Клинтон отдали 51% опрошенных при 40% у Трампа и 9% неопределившихся. Согласно голосованиям на сайтах Time и CNBC, победу одержал Трамп. 
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.