Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Кипр и «тройка» международных кредиторов договорились

Власти Кипра и «тройка» кредиторов договорились о реструктуризации Laiki bank. В крупнейшем банке страны Bank of Cyprus введут чрезвычайный сбор в размере 20% с депозитов свыше 100 тысяч евро.

Власти Кипра и «тройка» международных кредиторов – Еврокомиссия, Европейский центральный банк и Международный валютный фонд – договорились о реструктуризации второго крупнейшего банка страны Laiki bank. Согласно договору, его разделят на «хороший» и «плохой» банки, застрахованные депозиты (ниже 100 тысяч евро) останутся в безопасности.

Между тем, договор коснулся и крупнейшего банка страны Bank of Cyprus: Кипр согласился на введение разового чрезвычайного сбора в размере 20% с депозитов свыше 100 тысяч евро. С аналогичных вкладов в остальных банках страны будет снят единовременный налог в размере 4%.

Помимо этого власти Кипра отказались от национализации пенсионных фондов и включения этих активов в национальный антикризисный пакет.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.