Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Кинулись скупать Mercedes. В Екатеринбурге всплеск продаж премиальных авто

На данный момент в городе работает 61 автосалон, 50 из них реализует иностранные марки, остальные — отечественные. Активнее всего скупают Toyota Land Cruiser и Mercedes.

В Екатеринбурге зафиксировали рост продаж авто премиальных марок, об этом сообщила председатель комитета по товарному рынку горадминистрации Елена Чернышева. Согласно данным мэрии, Екатеринбург находится  на третьем месте по продажам люксовых автомобилей после Москвы и Санкт-Петербурга.

Чаще всего из дорогих марок в город ввозят автомобили Toyota Land Cruiser и Mercedes. Рост продаж этих машин находится в пределах 2%, при этом в массовом сегменте фиксируется падение продаж. 

Всего на одну семью в Екатеринбурге приходится около 1,5 автомобилей, при этом большинству авто более 10 лет.  

Также по данным комитета по товарному рынку, за 6 месяцев 2019 г. в Екатеринбурге открылось  два новых автосалона. Елена Чернышева  отметила:

Сейчас в Екатеринбурге 61 автосалон, 50 из них реализует иностранные марки, остальные отечественные. В этом году мы приросли на два объекта, закрытых не было.

Как ранее сообщал DK.RU, за первые пять месяцев 2019 г. в Екатеринбурге было продано 8,1 тыс. новых машин, что на 4,8% меньше аналогичного периода прошлого года. Сокращение продаж новых авто в Свердловской области происходит на фоне роста цен. Цены на машины с начала года выросли на 10%. Основными причинами называют увеличение ставки НДС до 20%, инфляцию и обновление модельного ряда.

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.