Подписаться
Курс ЦБ на 23.04
93,25
99,36

Кино,Театр,Музыка

КИНО Онлайн кинотеатр с системой «Dolby Surround» представляет: Анимационный фильм «Геркулес». Студия Дисней, взяв за основу классическую серию мифов о деяниях Геркулеса — бога-человека, сделал

КИНО

Онлайн кинотеатр с системой «Dolby Surround» представляет:

Анимационный фильм «Геркулес». Студия Дисней, взяв за основу классическую серию мифов о деяниях Геркулеса — бога-человека, сделала их рисованную версию не менее интересной, хотя и отошла от традиций. Привычные типы мифологических персонажей здорово осовременены — вместо холодных изысканных муз на экране смешливые девчонки, танцующие диско, великий Зевс-громовержец — добряк, у которого и молний-то в нужный момент под рукой не находится. А Геркулес, славный своими 12-ю подвигами, из-за которых, собственно, и слагались мифы, в мультфильме геройствует где-то за кадром, но зато живет полной человеческой жизнью — влюбляется, ссорится, мирится. Не рекомедуется как пособие по истории и культуре Древней Греции. Предлагается для просмотра с компанией или всей семьей.

Боевик «Универсальный солдат. Возвращение». Мировая премьера! В Екатеринбурге фильм увидят раньше, чем в большинстве кинотеатров Америки! Продолжение истории Люка Деверо (Жан-Клод Ван Дамм), Универсального солдата. Он оказывается единственным, кто может справиться с элитной командой смертельно опасных воинов — роботов.

Блокбастер сезона «Мумия». Приключенческий фильм ужасов от режиссера «Подъема с глубины» Стивена Соммерса. Группа исследователей пробуждает к жизни мумию проклятого в 1290 г. до н.э. жреца Имхотепа, обладающего разрушительной силой. Успеют ли ученые предотвратить катастрофу цивилизации?

С 22 июля по 1 августа — фильм Никиты Михалкова «Сибирский цирюльник».

• Справки по тел. 55-06-93.

КИНОКЛУБ «ПОСТОРОННИМ В.» ПРЕДСТАВЛЯЕТ НОВУЮ ПРОГРАММУ «СОВРЕМЕННОЕ КИНО» С 6 июля по 3 августа в Центре современного искусства (пер. Красный 8-а).

В программу входят фильмы последних лет, «засветившиеся» на различных кинофестивалях и авторская анимация знаменитых режиссеров. Показ фильмов сопровождается порцией необременительной информации для подъема настроения, киноаппетита, повышения содержания адреналина в крови, стимулирования работы мозга и вестибуллярного аппарата. Постоянный гость клуба — аниматор Свердловской киностудии Сергей АЙНУТДИНОВ.

20 июля в 19.00

«Завтрак на траве», режиссер Прит Пярн (Эстония).

«Анна Карамазофф», режиссер Рустам Хамдамов (Россия, 1990).

Имена героев этого вечера объединяет то, что оба — живые киноклассики. «Завтрак на траве» — работа, которая сделала имя Приту Пярну. Что же касается Рустама Хамдамова, режиссера-легенды (о нем знают все, но практически никто не видел его фильмов), история с фильмом «Анна Карамазофф» так и не обрела своего счастливого разрешения. До сих пор эта картина так и не вышла на экраны из-за разногласий с продюсерами. Но есть уникальная возможность увидеть ее в киноклубе «Посторонним В.».

• Справки: 70-35-53.

НОВОСТИ

Это лето — последнее для Сары Маклахлэн и ее суперуспешного Lilith Fair Tour.

Вот уже в течение трех лет Lilith Fair Tour — достойный конкурент хэви-металлического Ozzfest’a, маститых Lollapalooza и H.O.R.D.E. 8 июля третий заключительный выездной дамский музыкальный фестиваль в последний раз отправился в двухмесячное турне. В его рядах — возглавляемые неутомимой Сарой Шерил Кроу, Dixie Chicks, Куинн Латифа, Sixpence None the Richer, the Pretenders, Luscious Jackson и др. Как произойдет расставание — можно только догадываться, это печальное событие знаменует собой не только финал истории тура, но и перерыв в сольной карьре певицы. Сара с мужем, барабанщиком Эшем Судом, сразу по завершении тура отправляются в длительное путешествие с целью создания настоящей семьи (с ссорами и склоками, мужем на диване, женой-домохозяйкой и кучей орущих ребятишек — вот оно женское счастье…). Возможно, лет через 5-10, когда страсти поулягутся, Сара отдохнет, а еще не народившиеся дети подрастут, Lilith Fair вновь возобновит свою деятельность, и вновь во главе с великолепной Маклахлэн.

Sarah McLachlan, Sheryl Crow, Dixie Chicks, Queen Latifah, Sixpence None the Richer, Pretenders, Luscious Jackson.

Через десять лет Eurythmics вспомнили о гастролях.

С борта мягко покачивающегося на мутных волнах Темзы судна «Rainbow Warrior II», принадлежащего организации Greenpeace, Eurythmics объявили о первом за последние 10 лет совместном туре, посвященном выходу альбома «Peace» и знаменующем творческое воссоединение некогда неразлучной пары. Место для заявления было выбрано намеренно, с целью оповестить лондонцев о благородной цели тура — сборе средств для «Гринписа», Amnesty International и организаций по защите прав человека. На вспоможение указанным общественным группам Eurythmics просят своих фанатов пожертвовать не менее 10 фунтов через сайт группы в Интернете. Не так уж и мало. Но все же главное не это, главное, что Дэйв и Энни снова вместе. Тур стартует в сентябре в Германии, откуда Eurythmics проследуют через Францию, Италию, США, Австралию, Швецию и Данию домой в Соединенное Королевство, где дадут заключительные концерты в ряде городов.

Сердце Элтона Джона теперь не знает сбоев.

Элтон Джон теперь как новенький. После перенесенной в минувшую пятницу операции на сердце по имплантации ритмизатора (у сэра Джона недавно обнаружилась аритмия), 52-летняя английская супер-поп-стар уже выписалась из больницы и чувствует себя хорошо: «Немного побаливает, но, в общем, все прошло нормально, жалко только, что мне пришлось отменить запланированный на уик-энд концерт — люди-то не виноваты…». Это он о праздничном концерте в честь бракосочетания футболиста Дэвида Бэкхэма с экс-Spice Girl — Викторией Адамс. Думается, они и без него неплохо повеселились. А к активной музыкальной деятельности Элтон Джон сможет вернуться не раньше августа. Возраст, понимаете ли.

Михаил Горбачев к музыке подходит серьезно, и это правильно.

Новый музыкальный проект — «Караси с любовью» — очередная творческая инициатива неутомимого и разностороннего Михаила Сергеевича. В альбом войдут 12 арий из опер «Пиковая дама» Чайковского, «Хованщина» Мусоргского, 6-минутная импровизация на тему Первого концерта для фортепиано с оркестром Чайковского, которую скрипачка Анна Софи Муттер из Германии исполнит в стиле другой известной исполнительницы Ванессы Мэй, несколько вещей в исполнении Сары Брайтон и Барбры Хендрикс и прочие интересные штуки.

Работа над альбомом идет на одной из гамбургских студий, а выйдет он 8 ноября — в день сноса Берлинской стены. Продюсерами проекта выступают Фрэнк Петерсон и Михаил Сигалов, а возглавляет всю промо-компанию Михаил Горбачев. Слава богу, не поет…

Джем • новости

Виртуальный хит-парад «Радио Джем»

(4 — 11 июля 1999 г.)

1. Погоди, Постой Александр Маршал

2. Где Же Ты? Братья Лапенковы

3. Как Хорошо Алена Свиридова

4. Ту-Лу-Ла Чичерина

5. Ты Сегодня Не Придешь Сашач

6. Электрическая Девчонка Мигуэль

7. Снегири Иванушки International

8. Батарейка Жуки

9. Белая Ночь Николай Носков

10. Верю Я (ремикс) Жанна Агузарова

Восьмого июля на студии «Real-records» состоялся релиз нового альбома группы Чайф. Сам Владимир Шахрин «сбился со счета», но друзья подсказали, что «Шекогали» станет 13-м альбомом. Чертова дюжина в его нумерации проявилась в том, что он «пролежал на полке» полтора года. Но нет худа без добра, поскольку если бы альбом был выпущен в намеченные сроки, в него не вошли бы хиты «В ее глазах» и «Аргентина-Ямайка — 5:0». В конечном итоге «Шекогали» насчитывает 14 треков. Его оформлением занимался известный московский фотохудожник Михаил Королев. На три композиции — «В ее глазах», «Аргентина-Ямайка — 5:0» и «Завяжи мне глаза» — сняты клипы.

Как ни странно, русский рок еще жив, по крайней мере в виде легенды. В стадии подготовки находится 4-й выпуск серии «Легенды русского рока» (редкостная стабильность для отечественного музыкального рынка), который составит выборка из творчества групп «ДДТ», «Ва-Банкъ», «Центр», «Ноль». На этот раз, помимо компакт-дисков, будут продаваться и аудиокассеты всех четырех выпусков «Легенд».

Группа «АДО» выпустила новый альбом «The best of…». Сборник составлен из 20 лучших песен команды за последние девять лет, а также трех свежих, специально написанных композиций — «Поезд», «Успеваю закрыть окно» и ремикс «Веди себя хорошо». По словам лидера коллектива Андрея Горохова, при выборе песен для нового диска, в который вошли как акустические вещи раннего репертуара, так и энергичные композиции последних лет, прежде всего учитывались симпатии слушателей.

Самые «горячие» новости из мира отечественной поп— и рок-музыки слушайте в программе Ольги Тверской «Абсолютный Слух»: понедельник и четверг в 17-30 (вторник и пятница — 11-30) на волнах «Радио Джем» — 102,5 ФМ и 69,02 УКВ. Информационный спонсор программы — «Корпорация “Компакт-Диск» и сеть магазинов «Глория».

Самое читаемое
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.Ставку по семейной ипотеке хотят повысить до 12% в 2024 г.
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.