Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Кино,Театр,Фестивали,Выставки

КИНО Британский совет представляет в малом зале кинотеатра «Салют» фестиваль английских фильмов. 17 сентября «Под кожей» 16.00 — фильм демонстрируется на английском языке. 18.00 — фильм демонстр

КИНО

Британский совет представляет в малом зале кинотеатра «Салют» фестиваль английских фильмов.

17 сентября

«Под кожей»

16.00 — фильм демонстрируется на английском языке.

18.00 — фильм демонстрируется с переводчиком.

Режиссер: Кэрин Адлер.

В ролях: Саманта Мортон, Клэр Рашбрук, Рита Ташингем.

История взаимоотношений двух сестер, которые после смерти матери окунулись в пучину жизни, приобретя немалый горький сексуальный опыт. Это жесткий, временами шокирующий фильм-дебют, бросающий бескомпромиссный взгляд на жизнь девушек, подошедших к последней черте. Кинематографическая атмосфера фильма инспирирована знаменитым гонконгским постановщиком Вонгом Кар-Вайем, — то реалистичная, то фантастическая. Фильм притягателен появлением на экране кинематографической иконы 60-х — Риты Ташингем. Фильм был высоко оценен зрителями и критикой, став лауреатом фестиваля в Эдинбурге и получив приз критиков на международном фестивале в Торонто.

18 сентября

«Англичанин, который поднялся на холм, а спустился с горы»

16.00 — фильм демонстрируется на английском языке.

18.00 — фильм демонстрируется с переводчиком.

Режиссер: Кристофер Монгер.

В ролях: Хью Грант, Тара Фитцджеральд, Коми Мини.

В 1917 году два англичанина прибыли в деревню в Южном Уэльсе для того, чтобы измерить местную достопримечательность — холм Флиннон Гарв, который мог бы считаться горой, если бы он был высотой не менее 1000 футов. Но до горы холму не хватало каких-то 20 футов. Фильм-призер Московского кинофестиваля 1995 года доставит любителям кино истинное удовольствие. Это яркий, светлый, жизнеутверждающий фильм с хорошим английским юмором. Хью Грант сыграл в этом фильме одну из своих лучших ролей, а сам фильм — один из самых известных в английском кинематографе последнего времени.

19 сентября

«Бразилия»

16.00 — фильм демонстрируется на английском языке.

18.30 — фильм демонстрируется с переводчиком.

Режиссер: Терри Гиллиам.

В ролях: Джонатан Прайс, Роберт Де Ниро, Майкл Париш, Боб Хоскинс.

Фильм — своеобразная антиутопия. Потрясающая фантазия режиссера позволила ему показать тоталитарное общество будущего во всей его неприглядности. Главный герой — мелкий служащий — пытается бежать от реальности в мир своих грез, однако, помимо своей воли, оказывается втянутым в события. Это фильм о бюрократической машине общества, поглощающей все человеческие чувства и взаимоотношения. В попытке найти девушку, напоминающую принцессу из его видений, главный герой узнает, что за работой его министерства информации скрывается такой ужас и бесчеловечность, которые ему и не снились. «Бразилия» — это сюрреалистический вариант «1984» Оруэлла, сделанный в характерном фантастическом стиле с элементами трагедии и черного юмора. Сами авторы оценили жанр фильма как «черную политическую романтическую фантастическую комедию». Фильм номинировался на «Оскар», а также имеет многочисленные кинематографические награды, в том числе за лучший фильм и лучшие спецэффекты.

Компания «Уралвестком» представляет с 20 сентября фильм режиссёра Джона МакТирнана «Афера Томаса Крауна» в «ПРЕМЬЕР-ЗАЛЕ» Дома Кино.

Жанр: авантюрный детективный триллер, мелодрама, римейк одноименного фильма 1968 года режиссёра Нормана Джуисона (в главных ролях Стив Макуин и Фэй Данауэй).

«Очаровательная следовательница преследует не менее прелестного вора и вдруг обнаруживает, что бурная деятельность ее гормонов активно мешает её борьбе с преступностью. Разве это не фильм под названием “Западня», который вышел на экраны в апреле? Но нет — это завязка ленты «Афера Томаса Крауна»: Пирс Броснан играет здесь роль титулованного миллионера, а Рене Руссо — Кэтрин, крутую девчонку с ядовитым язычком. Дениса Лири мы увидим в роли нью-йоркского копа: он занимается делом Томаса Крауна и, само собой, мало-помалу влюбляется в шикарную следовательницу. Если параллелей между «Западней» и «Делом Томаса Крауна» вам недостаточно, чтобы поверить в полное истощение Голливуда, не способного придумать ни одной свежей идеи, то учтите, что «Томас Краун» сам по себе является римейком. В картине 1968 года, поставленной лауреатом «Оскара» Норманом Джуисоном, главные роли исполняли Стив МакКуин и Фэй Данауэй: в римейке Данауэй исполняет небольшую роль врача Крауна”.

(Диана Вейдино, «Сайдуок»)

«Я всегда была поклонницей Фэи Данауэи и Стива МакКуина. Что за радость увидеть обоих в одном фильме (мой муж подарил мне видеокассету с этой картиной на Рождество, конечно, это было очень давно, десятки лет назад, но вот дочка сообщает мне, что сейчас снимается римейк картины). Я не понимаю, как можно улучшить само совершенство. Не стоит ли вместо этого снять продолжение? “Афера Томаса Крауна» — энергично написанный и отлично поставленный романтический триллер (насколько я понимаю, в нём присутствует самый длинный поцелуй в истории Голливуда). Музыка совершенно подходит романтическому настрою ленты и пронизывает ветерком тревоги классический антураж”.

ТЕАТР

Арт-холдинг «Ангажемент» представляет 28-29 сентября в Театре драмы московский «Театр Луны» со спектаклем «Ночь нежна» по роману Френсиса Скотта Фицджеральда.

В ролях: Дмитрий Певцов, Сергей Виноградов, Валентин Смирнитский, Юрий Чернов, Елена Кондулайнен, Анна Терехова.

Режиссер — Сергей Проханов.

Захватывающий сюжет с элементами триллера, музыкально-пластическими, эротическими и комедийными сценами. Крайне редкий в современном театре жанр психологической драмы, возведенный до подлинной трагедии.

• Начало в 19.00.

• Справки по тел. 51-37-38.

ИНТЕРНЕТ

Http://www.jazz.ru — cтраничка «Джаз в России» имеет подзаголовок «для настоящих ценителей настоящей музыки». Довольно интересная и удобная в пользовании страница. Здесь есть практически все — начиная от ссылок на частные страницы множества джазовых музыкантов, афиши московских и петербургских джазовых клубов на текущую неделю, полного списка ТВ и радиопрограмм о джазе, выходящих в России, до «музыки в стиле джаз» в формате Real Audio и MP3 и рецензий на новые диски и книге о джазе.

На странице http://www.gazeta.ru/culture есть много интересных ссылок на свежие музыкальные новости крупнейших мировых информационных агентств — Рейтер, Associated Press, CNN, Variety. Эти новости обновляются каждый день. Правда, чтобы быть в курсе того, что происходит в мире музыки за рубежом, вам необходимо знать английский — все новости без перевода.

Если же вас совершенно не волнует, что происходит за рубежами нашей Родины, и вас интересует только российская музыка — самый информационно насыщенный, удобный в пользовании и очень хороший в визуальном плане официальный сайт группы «Мумий Тролль» — специально для вас. Зайдя на http://www.mumiytroll.com, вы сможете узнать об этой группе буквально все — историю, новости, посмотреть новые фотографии, почитать статьи о группе и послушать музыку. Ну и конечно, пообщаться в Мумий-чате с единомышленниками.

Http://www.weekend.ru — здесь вы сможете узнать новинки аудиорынка, в разделе «Ночная жизнь» дан довольно полный календарь столичных развлечений. Если вы собираетесь в Москву в командировку — не забудьте заглянуть на эту страницу. Заодно можно поучаствовать в различных конкурсах и посетить виртуальный CD-магазин.

Ну а если вам не нравится ни то ни это и вы любите играть на музыкальных инструментах самостоятельно, а не слушать, как это делают другие — вам нужно отправиться по адресу http://www.cdru/tboris/notes, где вы найдете обширный нотный архив, в котором — русская народная музыка, неаполитанские песни, детская музыка, музыка группы Queen и много другое.

Джем • новости

Впервые за всю историю российского шоу-бизнеса и рок-н-ролла песня русской группы звучит в качестве музыкальной темы для рекламного ролика транснациональной мега-корпорации. Компания «Mars Int.» выбрала «Панк-рок-песню» группы «Тараканы!» для своего нового телевизионного ролика «Сникерс», небезосновательно расценив ее как музыкальный символ молодого поколения России, сравнимый по духу и значимости с величайшими хитами Rolling Stones — «Satisfaction» (также «Сникерс») и «Should I Stay Or Should I Go» — Clash (джинсы «Levis»).

Окрыленная этим успехом, группа в срочном порядке снимает полноценный видеоклип на «Панк-рок-песню», который будет в скором времени готов. Также ансамбль выпустит в сентябре свой первый концертный альбом (23 трека, из них 4 — абсолютно новые песни). Он получит название «Это жисть! (официальный бутлег)», а к Новому году «Тараканы!» намерены записать и выпустить новый студийный альбом. Уже готово 15 песен в стилях поп-панк, классик-панк, хардкор-панк, скейтборд-панк, серф, ска-панк и регги. Рабочее название для нового альбома — «Потому что мы банда!».

Новую акцию организовал Илья Лагутенко, недовольный засилием компакт-дисков. Альбом группы «Мумий Тролль» «Икра» будет выпущен на пластинках, правда, тираж составит лишь тысячу экземпляров. Отныне ни один альбом, выпущенный на лейбле «Утекай Рекордз», не будет обходиться без винилового тиража.

Книга Ильи Смирнова «Прекрасный дилетант» с подзаголовком «Борис Гребенщиков в новейшей истории России» вышла в московском издательстве «Леан». По словам автора, по жанру эта книга — вполне традиционная историческая биография (так сказать, «подводная одиссея команды БГ») и в то же время история России через аквариумное «оргстекло».

Г-н Смирнов постарался очистить историю «Аквариума» от напластований мифотворчества и прямого вранья. В книге прослеживается история инструментов, которыми обрастала группа, исследуется проблема качества текстов БГ. Илья Смирнов скрупулезно постарался упомянуть всех участников команды на всех ее этапах, одновременно пытаясь понять, почему «Аквариум» как художественное явление продолжал существовать вокруг своего лидера при любых изменениях состава; как против всех законов шоу-бизнеса группа выращивала будущих конкурентов, примеры тому — Майк Науменко, Виктор Цой.

Самые «горячие» новости из мира отечественной поп— и рок-музыки слушайте в программе Ольги Тверской «Абсолютный Слух»: понедельник и четверг в 17.30 (вторник и пятница — 11.30) на волнах «Радио Джем» — 102,5 ФМ и 69,02 УКВ. Информационный спонсор программы — «Корпорация “Компакт-Диск» и сеть магазинов «Глория».

 

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.