Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Кино,Театр,Фестивали

ФЕСТИВАЛИ ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «УРАЛ» представляет 20 августа EXTREME-ФЕСТИВАЛЬ «SAHARA. РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ.» Данный фестиваль имеет целью привлечь внимание представителей российского шоу-бизнеса к появле

ФЕСТИВАЛИ

ЦЕНТР КУЛЬТУРЫ «УРАЛ» представляет 20 августа EXTREME-ФЕСТИВАЛЬ «SAHARA. РОЖДЕНИЕ ЗВЕЗДЫ.»

Данный фестиваль имеет целью привлечь внимание представителей российского шоу-бизнеса к появлению в рынке принципиально новой рок-группы, которая может и должна возглавить волну новой генерации отечественного рок-н-ролла, обладающей мощным исполнительским, композиторским, и, главное, идеологическим потенциалом.

Группа «Sahara» существует в окончательно сформировавшемся составе с 1996 года. До данной акции именовалась — «Джуманджи» (Jumanji).

Но, решив не тащить за собой ворох прожитых лет под маркой «Джуманджи», тем более не добившись полноценной популярности под этим именем, коллектив пришел к решению закрыть проект, одновременно основав новый. Новый по подходу к самой музыке, ее воплощению и доведению до логического результата в виде как «живых» концертов, так и физических носителей: аудио-, видео— и иной продукции. Необходимо отметить тот факт, что группой начал серьезно заниматься Алексей Могилевский, музыкант группы «Nautilus Pompilius» до ее распада, а теперь — музыкальный журналист, композитор, аранжировщик и продюсер. В данном случае — он является креатором EXTREME-фестиваля, его вдохновителем и одним из организаторов.

ПРОГРАММА

EXTREME-ФЕСТИВАЛЯ

В концертной программе фестиваля, помимо самих виновников торжества, примут участие также екатеринбургские группы и исполнители — «Братья Лапенковы», «Смысловые галлюцинации», «Корпорация-V(ви)», «Чичерина», «Чернослив». Среди специальных гостей — санкт-петербургская группа «Ночные снайперы».

Группа «Sahara» уверена, что объединять вокруг себя только братьев по цеху — не совсем актуально. Гораздо показательнее в этом смысле объединение различных направлений в сфере молодежных интересов. Отсюда — привлеченные группы поддержки: шоу-балет «Лабиринт» (тоже, кстати, решивший сменить имя на «Sahara-Балет» (в стадии утверждения); команда роллеров агрессивного катания «Департамент скольжения; активнейшее участие магазина молодежной моды “Партизан» (одежда ведущего, роллеров, группы «Sahara», призы, б/алк. напиток «Партизан»).

Преследуемая цель — утвердить идею объединения молодежи вообще, а не по какому-либо одному-единственному признаку, социальному, интеллектуальному и т.д.

В EXTREME-фестивале участвует Детский правозащитный фонд «Шанс», который совершенно бескорыстно помогает подросткам, оказавшимся по ту сторону Закона, отбывающим наказание в детских исправительных колониях. Одной из форм конкретной помощи Фонда является сбор теплой одежды для «малолеток», что в условиях нашей уральской зимы является поистине милосердной акцией, ведь гос.нормы на спецодежду для несовершеннолетних преступников у нас столь же несовершенны. Как, впрочем, и многое другое.

Если у Вас есть, что передать «на зону» из приличных, но уже ненужных Вам теплых вещей — приносите. Специальный контейнер с Вашими подарками, расположенный на входе, ждет отправки по наиболее «холодным» колониям.

Вы получите лотерейный билет, по которому примете участие в благотворительном розыгрыше призов от группы «Sahara» и магазина молодежной моды «Партизан».

18.00-23.00

Праздничный концерт

Поздравления новорожденным, песни, хохмы, конкурсы, лотереи, призы и подарки. Весь вечер на манеже ведущий — А. Могилевский.

23.00-06.00

ЕXTREME-дискотека с участием лучших DJ’s города

Музыка группы «Sahara» весьма экстремальна. Условно наиболее близкие западные аналогии — «Red Hot Chilli Peppers», «EXTREME», «Spin Doctors». Т.е. при малом количестве аккомпанирующих инструментов — барабанах, бас-гитаре и гитаре — группой достигнут столь плотный саунд, что в усилении его дополнительными инструментами нет необходимости.

Вокалист Эдуард «Самум» Самойлов. По мнению Алексея Могилевского, после появления Макса Фадеева — следующий голос, непопадающий под понятие «уральский». Безупречная вокальная техника, стройность, владение ладовыми строями, импровизационность — все это позволяет считать Самума ярким представителем европейско-азиатской школы. Примерные, для не слышавших, аналоги — Юссу’н’Дор, Габриел, Бьорк, О’Коннор.

Вкупе с жесткой привязкой ритм-секции создается ни с чем не сравнимая колористическая картинка.

Авторство. Произведения в группе сочиняются всеми ее участниками. Единственной сложностью в создании песен являются (увы) тексты. Но, во-первых, группа до поры до времени никогда не считала себя «текстовой», перенося акцент на музыкально-энергетический взрыв в инструментовке и мудрено выполненные вокальные рулады. Отсюда и «скэт» в пении, псевдоанглийский или псевдоазиатский, кстати. И, во-вторых, «Sahara», осознавая ущербность только подобного подхода к своему творчеству, считает необходимым вернуться к более тщательной и взвешенной работе над словом, провозглашая социальность, позитив и, естественно, любовь.

Группа из Санкт-Петербурга, основу которой составляет дуэт Дианы Арбениной (автор музыки и текстов, вокал, ритм-гитара) и Светланы Сургановой (автор музыки, текстов, вокал, скрипка, ритм-гитара). К концу 98-го в головы дуэта приходит идея стать электрическими. И с января 99-го начинается подготовка электрической программы в усугубленном составе: «Ночные снайперы» + музыканты из «Nautilus Pompilius» — Гога Копылов на бас-гитаре и Алик Потапкин на барабанах. Звучит группа в связи с этим очень нестандартно и свежо: жесткая по определению ритм-секция удивительным образом дополняет отстраненную мелодику песен Арбениной и Сургановой, а не противопоставляет себя ей. В ближайших планах группы запись альбома и завершение подготовки новой сольной программы в новом составе.

КЛУБЫ

20 августа состоится открытие НОВОГО клубного сезона в Диско-клубе «ЭКРАН».

Всю ночь звучит новая музыка всех стилей и направлений. В программе примут участие шоу-группа «Гавроши», Александр Топорков, Дара, М.С. Малой, а также новый ди-джей клуба DJ Паулик МОРОЗОВ.

Официальный спонсор открытия — фирма «Студия света», что на ул. 8 Марта, 15.

Открытие нового сезона в клубе «Экран» ознаменуется сменой музыкальной политики и началом деятельности новой административной и креативной группы. Новым арт-директором диско-клуба является Игорь Лютиков.

• Адрес клуба: Химмаш, ул. Грибоедова, 3, тел. 21-83-40.

• Начало в 20.00.

21 августа состоится открытие АБСОЛЮТНО НОВОГО клуба «МЕНДЕЛЕЕВ».

Он призван стать модным молодежным местом отдыха, ведь клуб выбрал для себя необычный для нашего города принцип построения работы — днем это уютная кофейня, где можно неплохо и недорого перекусить, вечером — танцевальный клуб. В качестве резидентов клуба выступят уже хорошо известные DJ города, такие как Dee-Mon («Каньон», «Экран»), а также приглашенные популярные DJ Москвы и Санкт-Петербурга. Продуманный стильный дизайн, демократичная ценовая политика, интересная музыка и удобное расположение клуба дают ему шансы на успех.

Программа на ближайшие дни:

21 АВГУСТА, 22.00.

1869 г. — во сне Д.И. Менделеева родилась периодическая таблица. В эту же ночь 130 лет спустя рождается новый элемент в твоей жизни....

Торжественное подключение абсолютно новых вертушек и проведение стартовых опытов московским гостем DJ O! и лучшими ди-джеями города: DJ DEE-MON (резидент), DJ PARTY CAT ( = Холмогоров), DJ LANGEPAS, DJ RAEVSKY (Стиль FM), DJ COOP.

Знакомство с танцорами-резидентами, официантами и барменами клуба, одетых от Оксаны Клок.

Яркие перфомансы от дизайнерской группы «004 измерение».

Многообещающее выступление big beat-проекта «ШМЕЛЬ XL».

Только в эту ночь посетители смогут попробовать один из 10 фирменных коктейлей клуба бесплатно!

22 августа

НОЧЬ ПОСЛЕ БОЛЬШОГО ПРАЗДНИКА

Полное расслабление и успокоение перед началом рабочей недели под легкую танцевальную музыку от самых стойких ди-джеев.

23 августа

ПИВНАЯ АКЦИЯ «3+1» при поддержке торгового дома «МАРКО ПОЛО»

Купив три кружки пива, четвертую вы получаете бесплатно!

24 августа

ТЕКИЛА-БУМ

Только в этот день скидка на текилу — 25%.

В конце каждого часа звучат ритмы мамбо, самба, румба и других направлений, заканчивающихся на «мба».

25 августа

LADIES FREE — ДЕВЧОНКИ НА ХАЛЯВУ!

Девушкам до 24.00 вход бесплатный.

Самой красивой и очаровательной посетительнице в 01.00 вручаются цветы и клубная карта на три месяца.

26 августа

Радиостанция «СТИЛЬ FM» и продюсерский центр VIP представляют серию вечеринок «ИНТЕРАКТИВНЫЙ ЧЕТВЕРГ».

Виртуальные перфомансы на компьютере и большом экране, прогулки по Интернет, не выходя из клуба, выступление big beat-проекта «ШМЕЛЬ XL» (Екатеринбург) и сет модной британской музыки от DJ Раевского.

Полный улет в мир виртуальной реальности! NO DRUGS!

27-28 августа

Заключительная итоговая вечеринка летнего сезона-99 «ВОТ И ЛЕТО ПРОШЛО...» (СЛОВНО И НЕ БЫВАЛО) party inspired by Sofochka Rotaru

Самые модные направления в музыке за последние 3 месяца. Заключительный показ летней коллекции от молодежной линии «Партизан».

Сет от DJ DIESEL (открытие этого зезона в клубе «ЛЮК») при поддержке ди-джеев-резидентов.

Празднование перехода MTV на канал «Пять Один» со множеством приятных сюрпризов.

И наслаждение от последних дней уходящего лета.

29 августа

Старт еженедельной акции по выявлению самых стильных людей города «ЛИЦО ПАРТИЗАН. СЕНТЯБРЬ-99».

Отбор производит почетный клубный селекционер Антон Соколов. Отчет об акции каждый понедельник в программе «Музотер». Ну а самая стильная пара месяца сможет отовариться в магазине «Партизан» на сумму 1 тыс. руб. каждый и принять участие в съемках рекламного ролика и фотопробах для фирменного постера «Партизан».

• Справки по тел. 51-25-46.

КИНО

Администрация Дома кино приняла решение переименовать в дальнейшем зал с системой «Dolby Surround» —«Премьер-залом Дома кино», так как большинство фильмов, которые там демонстрируются — это уральские, российские или мировые премьеры.

С 6 сентября в Доме кино вновь «Сибирский цирюльник»

До 5 сентября — космическая сага Джорджа Лукаса «Звездные войны: Эпизод I. Скрытая угроза».

Специально для этого проводятся технические усовершенствования, и этот суперфильм в Доме кино будет показан с эффектом «звук сверху». Согласно условиям проката, в России название фильма ни под каким предлогом сокращать нельзя. Фильм является продолжением (а по логике сюжета —вступлением, так называемым «приквелом») известного фантастического киносериала «Звездные войны» (1977-1983 год).

Кассовые сборы предыдущих 3 серий «Звездных войн» составили $1 млрд 60 млн. В ролях: Эван Мак-Грегор, Натали Портман и др. Дополнительную информацию Вы можете получить у администрации кинозала.

• Справки по тел. 55-06-93.

ХИТ-ПАРАД

Хит-парад «Радио Пилот» «Хитрый хот» выходит в эфир каждое воскресенье с 17.00 до 18.00. Хит-парад основывается на мнении слушателей радиостанции (сообщения на пейджер 56-18-56 для абонента «Пилот» в течение недели).

Помимо голосования за любимого исполнителя, радиослушатели могут поучаствовать в конкурсе: слушатель, правильно отгадавший лидера хит-парада «Радио Пилот», получает билет на 2-х человек в большой зал кинотеатра «Салют». Ещё одного счастливчика определяет ведущий хит-парада (билет в «Салют» на одного человека). Им может стать любой, отличившийся в голосовании за любимого исполнителя.

Джем • новости

Группа А-Студио приступила к записи нового альбома. Ни сам диск, ни три уже записанные композиции пока не имеют названий. Музыканты работают над пластинкой на своей собственной студии. Бас-гитарист команды Владимир Миклошич рассказал, что запись альбома продлится еще месяца три и в него войдут минимум 10 вещей. Авторство песен принадлежит участникам А-Студио — Байгали Серкебаеву и Баглану Садвакасову. До выхода диска группа собирается отдавать готовые песни в ротацию на радиостанции, а на одну из композиций будет снят клип, который тоже выйдет на экраны раньше релиза альбома. Кто займется выпуском нового творения А-Студио, пока не ясно. По словам директора коллектива Александра Качана, поскольку у группы был договор с безвременно почившей ОРТ Рекордз, чей руководитель Иосиф Пригожин является «крайне ответственным и активным человеком», не исключено, что какая-нибудь иная компания, которую может возглавить г-н Пригожин, возьмет на себя выполнение обязательств перед А-Студио.

Профессор Лебединский, завершив работу над альбомом «Лучшие песни», в ближайшее время приступит к работе над еще одним компакт-диском. Очередная работа музыканта будет полностью состоять из еще не выходивших в свет вещей. Планируется, что новый альбом выйдет в свет уже в середине осени. Работу в студии г-н Лебединский собирается совмещать с гастрольной деятельностью и в настоящее время пребывает в раздумьях над предложением выступить в качестве гостя на «Славянском базаре», который пройдет в Киеве с 12 по 19 сентября.

«Манго-манго» полны решимости закончить-таки к концу августа работу над своим новым альбомом «Сигналы Костровского». Запись длится уже почти два года, однако, как с удовлетворением отметил директор коллектива Федор Кузьмич Костровский, семь песен уже полностью сведены и финал работы не за горами.

Ирина Шароватова, Лена Юданова и Инна Волкова, по общему признанию, совсем не утратили своего мастерства после ухода из коллектива «общественного человека Натальи Пивоваровой». Девушки работают сейчас над четырьмя новыми программами-альбомами. Следующий — наиболее реальный на сегодня — альбом, который «Колибри» предполагали выпустить еще зимой, в музыкальном отношении будет отличаться от предыдущих. Записано пять новых композиций в сотрудничестве с джазовыми музыкантами Волков-Трио, над компьютерной начинкой колдует Вадим Жуков.

Также в настоящее время девушки работают с «живыми» музыкантами, которые уже участвуют в студийной работе. Приглашенным клавишником стал Олег Эмиров, который также будет аранжировщиком новой программы. В репетициях «Колибри» занят гитарист. Позже состав, вероятно, будет еще расширен, когда девушки решат, чего им не хватает для полного саунда. Главной их проблемой стал вопрос, кого пригласить для создания новых сценических костюмов певиц.

Новые песни «Колибри» исполнялись уже на «Дне рождения Майка» в Питере и, судя по всему, вызвали немалый интерес. А не так давно у «Колибри» появилась своя, долгожданная студия, от которой девушки пребывают в тихом восторге, — большая и уютная, на пятом этаже Петроградской стороны и с видом на шпиль Петропавловки.

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.