Подписаться
Курс ЦБ на 13.04
93,44
99,72

КИНО, ТЕАТР,КЛУБЫ - 29.04.1999

КИНО «Радио Пилот» приглашает вас 6-7 мая в кинотеатр «Салют» на кинофестиваль, посвященный Дню Радио. Только два дня — 6 и 7 мая — «Радио Пилот» и кинотеатр «Салют» предоставляют вам уникальную во

КИНО

«Радио Пилот» приглашает вас 6-7 мая в кинотеатр «Салют» на кинофестиваль, посвященный Дню Радио.

Только два дня — 6 и 7 мая — «Радио Пилот» и кинотеатр «Салют» предоставляют вам уникальную возможность посмотреть 5 лучших фильмов о радио.

6 и 7 мая в 17.00 и 19.00 в большом зале кинотеатра «Салют» — «Части тела» — фильм о самом известном радио-ди-джее Америки.

6 мая в 17.30 в малом зале кинотеатра «Салют» — молодёжная комедия «Радиостанция-98», а также культовый фильм режиссёра Терри Гилльяма «Король Рыбак» в 19.30.

7 мая в 17.30 в малом зале «Салюта» — фильм «Грандиозное похищение американских девушек», а также очередной киношедевр Вуди Аллена «Эпоха Радио» в 19.30.

По случаю Дня Радио цены на билеты снижены.

Кинотеатр «Салют» представляет фильм Роберто Бениньи «Жизнь прекрасна» (Life Is Beautiful).

В главных ролях: Роберто Бениньи («Астерикс и Обеликс против Цезаря»), Николетта Браски («Монстр», «Маленький дьявол»), Джорджио Кантарини (впервые на экране).

Незабываемая история, доказывающая, что любовь, семья и воображение всегда побеждают. Несомненно гениальная работа, мощная вспышка в творчестве известного итальянского комика. Фильм, в который вложена вся душа без остатка, совершенно безбюджетный и безспецэффектный, но от этого лишь еще более потрясающий. В наш век зрелищного кинематографа «Жизнь прекрасна» — это еще один уголок настоящего искусства кино.

Поневоле задумываешься о превратностях судьбы: это всего лишь второй случай в истории премии «Оскар», когда фильм на иностранном языке выдвигается в номинациях, отличных от «Лучший иностранный фильм». До этого был «Почтальон» с Филиппом Нуаре, тоже, кстати, итальянский. И тут вдруг работа Бениньи.

После просмотра этого фильма хочется замереть, как после увиденного воочию сотворенного чуда. Сказать «так не бывает» — невозможно, потому что не хочется даже толикой сомнения затмить ощущение прикосновения к прекрасному в своей нереальности, почти абстрактному миру, в котором удалось провести несколько часов, наблюдая за ходом действия. Прекрасно и условно в этом мире все, что создается восприятием его со стороны сначала двух, а затем и трех основных героев: Guido — молодого человека почти чаплиновского типа, его жены Доры и сына Giosue (в американских субтитрах переименованного в Джошуа).

В первые минуты на экране разворачивается милая, легкая пасторальная комедия с надеванием на голову шляпы, полной сырых яиц, переодеваниями, безумно юморными диалогами, и вдруг пробиваются какие-то тревожные нотки… И становится не понятно — плакать или смеяться? Лошадь, расписанная антисемитскими лозунгами, господин в черном милитари и обвитый кожаными портупеями, застывший в нацистском салюте, надпись на двери книжного магазина — вот так, незаметно и постепенно, фашизм проникает в людскую жизнь, становится частью повседневной рутины. Не верьте рассказам о клике Муссолини и честном итальянском народе. Если ты не поднял свой голос против — значит, ты пособник.

Все эти внезапные повороты, заставляющие по-настоящему сопереживать, и составляют истинный дух картины. Но даже в самые страшные моменты фильм не переходит грани, где зрителя оставляют один на один с «традиционным» видением реальности; дух воли к жизни в виде шутки не оставляет ни один эпизод, возможно, оттого финал расценивается едва ли не как личная потеря — как расставание с удивительным миром, в котором посчастливилось повстречаться с замечательными людьми.

• Справки по тел. 51-47-44.

Дом кино представляет

«Приключения Флика» (WALT DISNEY Pictures и A PIXAR film) — замечательный анимационный фильм 1998-го, который шел в американском прокате под названием «Жизнь жучков».

Изумительная компьютерная графика, блестящая пародия на «человеческую» жизнь. Взрослым настоятельно рекомендуется, дети приглашаются.

«Маменькин сынок» (в американском прокате «Разносчик воды»). Комедия. В главной роли Адам Сандлер (известен по главной роли в фильме «Певец на свадьбе»). Затюканный 31-летний маменькин сынок, подрабатывающий разносчиком воды на спортивных состязаниях, находит в себе силы стать звездой американского футбола.

Сеансы:

29 апреля

19.00, 23.00 — «Маменькин сынок»,

21.00 — «Приключения Флика»;

30 апреля, 1 и 2 мая

13.00, 15.00 — «Приключения Флика»,

17.00, 19.00, 21.00, 23.00 — «Мой любимый марсианин». Комедия. Потерпевший кораблекрушение инопланетянин прикидывается дядюшкой журналиста, который хочет сделать деньги на «марсианской сенсации».

Внимание! Мультфильм «Приключения Флика» идет в категории «фильм для всей семьи»: с понедельника по четверг все билеты на Флика по 30 руб., с пятницы по воскресенье — по 40 руб.

• Справки по тел. 55-06-93.

С 7 мая в большом зале Дома кино Dolby Surround смотрите фильм Джорджа Миллера «Бэйб 2: поросенок в городе».

Фильм продолжает рассказывать историю милого и сообразительного поросенка по имени Бэйб, который воображает себя собакой-сторожем овечьего стада. Теперь Бэйб покидает родную ферму и отправляется в путешествие в далекий сказочный город, чтобы помочь своим друзьям-людям. Там он знакомится с разными животными, а его приключения учат его, как «доброе и мужественное сердце может исцелить страдающий мир».

Нам предстоит вновь увидеть и поющую мышку с фермы Ходжеттов. Ее музыкальный репертуар расширился и включает теперь песни таких разных авторов, как Эдит Пиаф, Дин Мартин и Элвис Пресли. Лауреат премий «Оскар» и «Грэмми» Рэнди Ньюман сочинил музыку и стихи для «Все обойдется» — первой песни, написанной для Бэйба. В финале фильма ее поет мировая суперзвезда Питер Гэбриэл.

ТЕАТР

ТЕАТР «ПРОВИНЦИАЛЬНЫЕ ТАНЦЫ» 17 мая в ТЮЗе закрывает девятый театральный сезон премьерой спектакля «СВАДЕБКА».

Хореография и постановка Татьяны Багановой. Музыка: «Свадебка» Игоря Стравинского в исполнении Концертного хора и оркестра имени Баха (Лондон). Костюмы: дизайн и изготовление: Виктория Мозговая (театр «ИНОЕ»), печать на ткани: Владимир Черкасов (дизайн-студия «Мы»).

Роли исполняют: Невеста — Мария Козева, Жених — Равиль Галимов, Мать невесты — Ренат Хасбатов, Гости — Татьяна Баганова, Ольга Севостьянова, Ренат Хасбатов, танец с саблей — импровизация Александра Червинского.

В этот же вечер в другом отделении — спектакль «Мужчина в ожидании».

Хореография и постановка Татьяны Багановой. Музыка Александра Пантыкина, группы «Белый острог», еврейская народная, группы «Die anarchistische Abendunterhaltung». Костюмы и сценография Ольги Паутовой.

Спектакль получил Вторую премию на Х Международном фестивале современной хореографии в Витебске, явился соискателем Национальной театральной Премии «Золотая маска» в номинации «Лучший балетный спектакль», был представлен на международных фестивалях в Таллинне и Вильнюсе, показан на гастролях в Роттердаме.

Спектакль является участником финала Областного конкурса на лучшую театральную работу 1998 года в номинации «Лучший спектакль в музыкальном театре».

• Начало в 19.00.

• Билеты на закрытие сезона продаются в кассах ТЮЗа (тел. 53-33-65) и Театра эстрады (тел. 51-95-83).

10 мая в помещении ТЮЗа независимая танцевальная команда «Киплинг» представляет программу в двух отделениях.

В начале месяца команда «Киплинг» принимала участие в ежегодном Конкурсе современного танца «Черный кот», который проходил в Рязани со 2 по 4 апреля. Коллектив показал свои работы во всех пяти номинациях конкурса, среди которых были, например, фольк-танец, рок-н-ролл и клубный танец. Отличительная особенность «Черного кота» — отсутствие жюри как такового. Финалистов определяет сам зрительный зал. Именно по итогам голосования зала «киплинги» безоговорочно были признаны лучшими и получили «Гран-при» конкурса.

10 мая «Киплинг» представляет программу в двух отделениях.

В первом отделении зрители увидят как хорошо знакомые и любимые миниатюры («Конфеты», «Бритый человек»), так и новые работы.

Второе отделение — премьера данс-спектакля «Девочки — направо, мальчики — налево» (постановка Натальи Левченко и Евгения Мартьянова, музыка: Вильям Брансен, Рольф Энштрем, Изабелла Юрьева, Александр Вертинский, «Вопли Видоплясова», «Cup of Tea»).

Екатеринбуржцы уже могли видеть эту работу 22 февраля в ТЮЗе в совместном вечере театра «Провинциальные танцы» и команды «Киплинг». Спектакль был тепло принят зрителями, а у критиков и прессы вызвал разнообразные отклики.

Пресса о спектакле «Девочки — направо, мальчики — налево

“Танцкоманда “Киплинг» показала свою премьеру с оглушительным успехом. Во-первых, аншлаг в ТЮЗе. Во-вторых, между залом и танцовщиками с первых же минут установилось полное взаимопонимание.

Весь спектакль зритель как бы дышал в такт артистам, бурно выражал свой восторг. Сам спектакль, выдержанный в жанре хореографического стеба, вряд ли мог вызвать иную реакцию. Это остроумное повествование о том, почему же все-таки мальчикам и девочкам не по пути.”

Ксения Балина, «Урал-АиФ» № 9.

На сцене присутствовал вполне домашний, российский капустник, балансирующий на грани остроумия и вульгарности. И все это — мастерски. Правда! Даже то, что на грани «...и вульгарности». Команда «Киплинг» выбрала юмор — интонацию саму по себе еще редкостную в современной хореографии. Уже и за это «киплингам» — поклон уважения. Еще: остроумно! Не случайно зал единым вздохом, согласно реагировал на каждый «прикол», каждую удачную подробность.”

Ирина Клепикова, «Областная газета»

№ 51 от 18.03.99.

• Начало в 19.00.

ПРЕЗЕНТАЦИЯ

Команда Искателей Приключений MarLboro стартует в России уже в четвертый раз.

За прошедшие годы сотни тысяч россиян заполнили купоны и приняли участие в розыгрыше призов. 16 наших соотечественников, прошедшие все этапы отбора, ездили в составе интернациональной Команды в Америку.

Принципы отбора в Команду остаются прежними. Каждый совершеннолетний гражданин России может заполнить купон и послать его по указанному адресу. Единственное необходимое условие — это наличие действительного водительского удостоверения.

Распространение купонов начнется в мае в 7 крупных городах России — Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Самаре, Казани, Екатеринбурге и Новосибирске.

«Ты и твоя команда. 10 дней настоящих приключений. Решайся сейчас!» — с таким призывом Команда Искателей Приключений Marlboro обращается ко всем, кто любит активный отдых в компании добрых друзей. За пределами СНГ — в Польше — с 5 по 8 августа участникам предстоит пройти все уже ставшие традиционными дисциплины Команды Искателей Приключений Marlboro. Это вождение джипов по бездорожью, сплав по реке на рафтах (надувных плотах), скалолазание, заезды на мощных мотоциклах Honda Enduro или горных велосипедах, поход на настоящих ковбойских лошадях. В отборочном лагере соберутся участники из семи стран: России, Украины, Чехии, Словакии, Венгрии, Румынии и Польши. Там же будут определены трое российских победителей, которые в сентябре в составе интернациональной Команды совершат незабываемое путешествие по американскому Юго-Западу. Помимо традиционных дисциплин Команды Искателей Приключений Marlboro им впервые предстоит новое захватывающее приключение — прыжки с парашютом. Среди других новинок программы — ночевка в настоящих вигвамах в знаменитой Долине Памятников, где местные индейцы познакомят участников с особенностями своей традиционной кухни.

Самое читаемое
  • Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2Молодцы, черти! «Автомобилист» сыграет за выход в финал Кубка Гагарина в седьмом матче 1/2
  • «Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России«Уральский марс» вошел в ТОП-10 «инопланетных» локаций России
  • Государство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублейГосударство изъяло активы рыбопромышленных компаний Дальнего Востока на 21 млрд рублей
  • Только по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточатТолько по одному и через Госуслуги: правила использования электросамокатов ужесточат
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.