Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

КИНО, ТЕАТР,КЛУБЫ - 22.04.1999

КИНО Кинотеатр «Салют» представляет с 20 апреля фильм «Кровь с молоком» — оригинальное название «6 Ways to Sunday» (Шесть дорог к воскресенью) — новая работа культового режиссера Адама Бренстайна

КИНО

Кинотеатр «Салют» представляет с 20 апреля фильм «Кровь с молоком» — оригинальное название «6 Ways to Sunday» (Шесть дорог к воскресенью) — новая работа культового режиссера Адама Бренстайна.

Герой фильма — 18-летний Гарри — скромный и застенчивый мальчик, полностью контролируемый деспотичной мамой. Слишком любящая мама не дает своему сыну встречаться с девушками. Вся его энергия выходит в яростных и необузданных вспышках насилия. Когда наконец мальчик (чьей профессией, кстати, является выколачивание денег из должников еврейской мафии) находит себе подружку, мать выпроваживает ее из дома... Всё (крово)смешивается в доме Одамов настолько, что разрешить конфликт может только физическое устранение одного из действующих лиц.

Эдипов комплекс и еврейская мафия — две главные темы для шуток в этой черной комедии. Иногда фильм балансирует на грани смешного и страшного. В некоторые моменты не совсем понятно, что надо делать: смеяться или пугаться. Дилемма остается актуальной до самого хэппи-энда. Зато теперь известно, что делать с особенно надоедливыми мамашами.

В фильме играют: легендарная солистка группы Blondie Дебора Харри, лауреат «Оскара» Айзек Хайес и восходящие звезды нового американского кино — топ-модель Норман Ридус («Мимик», «8 мм»), Эдриен Броуди («Тонкая красная линия») и Элина Левенсо.

Дом кино представляет с 19 апреля комедию «Маменькин сынок» (в американском прокате «Разносчик воды»).

В главной роли Адам Сандлер (известен по главной роли в фильме «Певец на свадьбе»). Затюканный 31-летний маменькин сынок, подрабатывающий разносчиком воды на спортивных состязаниях, находит в себе силы стать звездой американского футбола.

• Справки по тел. 55-06-93.

ТЕАТР

17 апреля «Кинетический театр» Саши Пепеляева (Москва) вернулся с гастролей во Франции и Испании.

И в настоящее время идет подготовка к мировой премьере спектакля «XVIII, III и снова VI из II», которая пройдет в Екатеринбурге 27 апреля.

Постановка осуществляется по заказу трех европейских фестивалей современного танца: «Зоммертеатр» (Гамбург, Германия), «Аархус фестивал» (Аархус, Дания) и «Данс Контемпорэри» (Копенгаген, Дания).

Александр Пепеляев о премьере: «Новая работа складывалась непросто. Давила проблема ответственности, поскольку фестиваль в Гамбурге — очень серьезное мероприятие». В этом проекте у труппы пополнение, в спектакле участвуют эстонские танцовщики. Музыку к новому спектаклю написал Алексей Айги. В последнее время он становится достаточно модным персонажем: признанный музыкант и композитор в новой импровизационной музыке; руководит собственным коллективом «4.33» (назван по произведению легенды минимализма Джона Кейджа); широкой аудитории известен как композитор, написавший музыку к фильму Валерия Тодоровского «Страна глухих».

Организаторы гастролей: Управление культуры администрации г.Екатеринбурга, Екатеринбургский Центр современного искусства и торговый центр «Семь ключей».

• Справки по тел. 70-35-53.

КЛУБЫ

23 апреля открывается развлекательный центр «Водолей» (ул. Шевченко, 9).

По-прежнему вас ждет ресторан и ночной клуб с прекрасной европейской кухней, отличной музыкой и редкой картой вин. Теперь еще и казино, бильярд, игровые автоматы и профессиональный боулинг «Brunswick». В общем, все тридцать три удовольствия… Отдохните под созвездием комфорта и уюта.

• Справки по тел. 70-16-28.

Джем • новости

Закончена работа над новым клипом группы «ЧайФ» на композицию «Завяжи мне глаза». Съемки видео прошли в середине марта в Москве в Доме Пашкова и на сцене ДК им. Горбунова. Режиссером ролика стал Андрей Новоселов. Помимо самих «чайфов», в съемках приняла участие модель Елена Антонова. Не вдаваясь в сценарные подробности, продюсер уральцев г-н Гройсман смысл сюжета вложил в фразу: «Вся жизнь — дуэль между мужчиной и женщиной». Телепремьера «Завяжи мне глаза» намечена на середину апреля.

Кстати, Лена Антонова поучаствовала и в фотосессии «ЧайФа», снимки которой будут использованы в оформлении альбома «Шекогали». Девушку запечатлели на фото в качестве прекрасной леди с синяком под глазом. «Поскольку музыканты “ЧайФа» были в образах респектабельных джентльменов в смокингах от Hugo Boss, догадаться, кто поставил Лене фингал, практически невозможно”, — заметил ехидный продюсер.

Концерты Ларисы Долиной пройдут в ГЦКЗ «Россия» 12-16 мая. Это первые сольные выступления певицы на крупной площадке в Москве после трехлетнего перерыва. Артистка представит слушателям свою новую программу «Певица и музыкант», которую считает эпохальной в своем творчестве. Эту программу Лариса показала во многих городах, но, понимая, что избалованной столичной публике нужно нечто особенное, она собирается «озарить “Россию» ошеломляющим шоу”. Балет «Тодес» в настоящее время готовит новые номера для «Певицы и музыканта», а модельер Алиса Толкачева создает целую галерею изысканных концертных костюмов для Ларисы.

Группа «ДДТ» планирует выпустить на экраны сразу три новых клипа на композиции со своего нового альбома «Мир номер ноль». Первый ролик был сделан на песню «Одноразовая жизнь» режиссером Олегом Флянгольцем. Съемки видео прошли в Санкт-Петербурге. На натуре запечатлены все участники «ДДТ», однако основная ставка будет сделана на компьютерную графику, над которой в настоящее время трудится режиссер. Над вторым клипом — «Расстреляли рассветами...» — работают братья Бледновы и Олег Степченко; из участников «ДДТ» в нем задействован лишь Юрий Шевчук. Третий клип, на песню «Небо на земле», снимает молодая команда из Санкт-Петербурга. Он, по словам директора г-на Ланде, будет сделан «в жанре кино», с использованием «русских небылиц, иллюстрирующих менталитет русского человека»: приглашенные актеры будут варить кашу из топора, пилить ветку дерева, на которой сами сидят, и т.п.

На экранах новые работы группы появятся в следующем порядке — в апреле состоится премьера «Расстреляли рассветами...», во второй половине мая появится «Одноразовая жизнь», а в конце мая — начале июня — «Небо на земле».

Евгений Осин в свободное от работы в студии и гастролей время решил заняться дайвингом и теперь посещает клуб «Капитан Кук». Он примкнул к коллегам — Андрею Макаревичу, Гарику Сукачеву, Леониду Ярмольнику и др., — потому что считает этот вид спорта очень увлекательным и интересным, ведь «по теории эволюции человек вышел из воды». В настоящее время исполнитель тренируется в бассейне, но, как только представится возможность, планирует отправиться на Красное море и все полученные знания применить на практике.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.