Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Кэптивный банк «Ростеха» может забрать себе 45 тысяч клиентов на Урале

В Екатеринбурге открылся первый уральский офис Новинкомбанка — это финансовая структура «Ростеха». Банк будет обслуживать региональные предприятия, входящие в состав госкорпорации.

Среди местных активов «Ростеха» — Уральский оптико-механический завод (УОМЗ), «Химзавод Планта», НПП «Старт им. А.И. Яскина», Серовский механический завод и другие. Всего, по данным заместителя председателя правления «Новикомбанка» Германа Белоуса, в Свердловской области на предприятиях «Ростеха» работает более 45 тыс. сотрудников. Сейчас они обслуживаются в других банках, в основном, в Сбербанке и Газпромбанке. В ближайшее время Новинкомбанк намерен предложить им эксклюзивные продукты.

В частности, специально для работников Госкорпорации разработана социально-платежная карта, предназначенная в первую очередь для реализации социальных программ и сервисов. На территориях предприятий будут установлены банкоматы. При этом снимать наличные денежные средства без комиссии также можно в любых банкоматах сторонних банков.

Управлять екатеринбургским офисом Новинкомбанка будет Дмитрий Швецов. Ранее он работал в Промсвязьбанке, банке «Союз», «Судостроительном банке», «Плюс банке», «СДМ банке».

Исторически Свердловская область обладает мощным промышленным потенциалом, основу которого составляют металлургия и машиностроение. Некоторые предприятия госкорпорации являются градообразующими, и от их финансового положения зависит социальная обстановка в муниципальных образованиях региона. Поэтому открытие офиса Новикомбанка в Екатеринбурге актуально, — прокомментировал г-н Швецов.

АО АКБ «Новикомбанк» входит в 25 крупнейших банков России. Приоритетное направление деятельности — финансирование отечественных промышленных предприятий высокотехнологичных отраслей, авиации и автопрома. 

Напомним, в начале июня Агентство по страхованию вкладов опубликовало данные о состоянии банковской сферы в УрФО. По данным агентства, на 1 апреля 2019 г. в Уральском федеральном округе работают немногим больше 20 финструктур, в 12-ти идут ликвидационные процедуры.

Как сообщал DK.RU, терять крупных игроков уральский банковский рынок активно начал в 2013 г. С того момента работу прекратили «Драгоценности Урала», «ВЕФК — Урал», банк «Монетный дом», Уралфинпромбанк, банк «Северная казна», Свердловский губернский банк, УИК-банк, «Сберинвестбанк», Банк24.ру, «Плато-банк», Уралприватбанк

В начале этого года российский Центробанк передал в Генеральную прокуратуру РФ, Следственный департамент МВД и Следственный комитет России информацию о финансовых операциях в Уралтрансбанке, имеющих признаки уголовно наказуемых деяний. Временная администрация, назначенная в лишенную лицензии и обанкротившуюся уральскую финструктуру, нашла в действиях должностных лиц банка признаки осуществления операций, направленных на вывод активов. Аналогичная ситуация и у другого свердловского банка — речь о Тагилбанке, передавал DK.RU.

 

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.