Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Карусельные парковки планируют построить в Екатеринбурге

В Екатеринбурге могут появиться многоуровневые автоматические парковочные системы высокой вместимости по образцу Южной Кореи.

Заместитель главы администрации города Екатеринбурга по вопросам благоустройства, транспорта и экологии Евгений Липович во вторник, 28 августа, провел встречу с представителями одной из корейских компаний, занимающейся АПС, сообщает администрация города. Евгению Липовичу были продемонстрированы АПС высокой вместимости с возможностью возведения в условиях ограниченного пространства.

Представитель корейской компании рассказал, что существуют несколько типов АПС: карусельная, башенная, лифтовая, горизонтально-вертикальная и штабелевидная. Основное их различие заключается в способе установки и транспортировке автотранспортного средства.
 
Например, в башенной АПС происходит многоуровневое накопление автотранспортных средств. При этом в вертикальной плоскости движется специальный подъемник, устанавливающий и снимающий транспортные объекты с разных уровней. Подобным способом на площади 50 квадратных метров можно разместить до 70 автотранспортных средств. В вертикально-горизонтальной АПС требуется большая площадь земельного участка. Транспорт размещается как в вертикальной так и горизонтальной плоскостях. Особый интерес для жилой застройки может представлять карусельная АПС, когда транспортное средство ставится на карусельную площадку и вращается со всеми вместе.
 
По словам разработчиков, среднее время ожидания автомобиля занимает не более 2 минут. Вместимость подобных АПС может быть от совсем небольшой до сотен мест. Количество мест определяется экономическими параметрами. Максимальная масса паркуемого транспортного средства может достигать 2,8 тонны. 
 
Подобные АПС уже установлены в Новосибирске, где средняя стоимость парковки составляет около 50 рублей в час и 200 рублей за ночь. Евгений Липович выслушал предложения корейской компании и для более детального ознакомления запланировал в ближайшее время посещение АПС в Новосибирске.
Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.