Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Кандидаты в депутаты гордумы Екатеринбурга потратили на выборы 71 млн рублей

Претенденты на места депутатов городской думы в одномандатных округах отчитались о состоянии своих избирательных фондов. Самой богатой оказалась «Единая Россия», самой экономной - «Альянс Зеленых».

По данным городского избиркома, всего партии потратили на предвыборную кампанию 35 млн 153 тысячи рублей. Наибольшую сумму на гонку пустила «Единая Россия»: ее избирательный фонд составил 8,3 млн рублей. Чуть меньше – 6,3 млн рублей – на подготовку к выборам потратила «Справедливая Россия».

На третьем месте по уровню выборных расходов оказалась «Российская партия пенсионеров за справедливость» с избирательным фондом в 3,4 млн рублей. За ней следует «Монархическая партия», которая потратила на выборы 3 млн рублей. Замыкают список партий КПРФ с фондом в 2,9 млн рублей и «Альянс Зеленых – Народная партия», которая оказалась самой экономной: ее избирательный фонд составил лишь 21 тысячу рублей. Отметим, что 22 избирательных объединения у восьми партий обошлись вовсе без расходов.

Кандидатах-одномандатники потратили на выборы 36 млн 821 тысяч рублей. Средний бюджет одного избирательного округа оценивается примерно в 2 млн рублей.

Напомним, что выборы депутатов городской думы Екатеринбурга и мэра города состоятся в Единый день голосования, 8 сентября. На агитацию у кандидатов осталось только двое суток: суббота накануне дня выборов будет объявлена «днем тишины».

Ранее были опубликованы данные об избирательных фондах кандидатов на пост главы Екатеринбурга – в августе их опубликовал областной избирком. На 1 августа больше всего средств насчитывалось в избирательном фонде Евгения Артюха – 1,7 млн рублей. На втором месте оказался выборный бюджет Анастасии Баковой – 1,18 миллиона рублей. Тройку лидеров замкнул Андрей Альшевских с избирательным фондом в 1,13 миллиона рублей, в том числе 20 тысяч из собственных средств кандидата. 

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.