Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Канадские компании готовы стать резидентами «Титановой долины»

«Титановая долина» провела ряд роудшоу проекта особой экономической зоны в Канаде. Ряд канадских компаний уже готовы стать резидентами уральской ОЭЗ.

 

Как рассказали DK.ru представители УК «Титановая долина», презентации проекта и деловой завтрак посетили около пятидесяти канадских промышленных компаний и правительственных структур. Кроме того, представители Управляющей компании «Титановая долина» в Монреале посетили технопарк. 
 
Гарантия административной поддержки и наличие рынков сбыта продукции – главные вопросы, которые задают потенциальные резиденты. В частности, это интересовало канадские компании Canada Mortgage and Housing Corporation, Institute for Diagnostic Imaging Research и Jecc Mécanique, Ltée, работающие в сферах фармацевтики, производства электрооборудования, инжиниринга и  строительства.
 
Основные переговоры проходили по направлению производства стройматериалов, плит ОСП и других материалов, применяемых в домостроении. Участники переговоров достигли и конкретных договоренностей. Так, юридическая компания Stikeman Elliott выразила готовность сотрудничать со Свердловской областью и представлять интересы ОЭЗ в Канаде. Компания Waste Management Inc предложила разместить в ОЭЗ производство по утилизации отходов. С международной инжиниринговой корпорацией SNC Lavalin достигнута договоренность о разработке проекта строительства энергетической подстанции на территории ОЭЗ «под ключ».
 
Кроме того, презентация Уральского региона заинтересовала Департаменты инноваций, науки и технологий министерства иностранных дел Канады, ассоциации металлопроизводителей и авиакосмической промышленности Канады, инновационные центры и университеты городов Канады. Много вопросов было задано об условиях работы малых и средних канадских предприятий в Свердловской области.
 
Несколько  канадских компаний по и огам презентаций и переговоров готовы подписать соглашения о сотрудничестве с УК  «Титановая долина». Уже сейчас многие из них заинтересовались перспективой размещения своих предприятий на площадке на особых условиях, которые Управляющая компания предлагает своим резидентам.
 
Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.