Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Камера слежения засекла убийцу

Правоохранительные органы, разыскивающие серийного убийцу пожилых женщин, распространили его портрет, полученный благодаря камере наблюдения. За поимку преступника обещан миллион рублей.

Преступник совершил более 30 убийств на территории Свердловской области, Пермского края, Татарстана, Удмуртии, республики Марий Эл. В прошлом году он убил двух старушек в Верх-Исетском районе Екатеринбурга, сообщил ЕАН старший помощник по взаимодействию со СМИ в СУ СКР Александр Шульга. Эти преступления остаются до сих пор не раскрытыми. Человек, который поможет найти серийного убийцу, получит 1 миллион рублей.

Жертвами преступника становились одинокие престарелые жительницы хрущевок. Злоумышленник представлялся им сотрудником ТСЖ или коммунальных служб. Он вызывал доверие у старушек и те пускали его в квартиру. После чего мужчина душил их поясом от халата. Все 30 убийств на территории разных регионов совершил один и тот же человек: ДНК совпал с генетически кодом, полученным ранее следователями по Приволжскому федеральному округу. Следствие полагает, убийства преступник совершал не ради наживы.

В распоряжении правоохранителей есть запись, на которой изображен убийца: он попал в камеру видеонаблюдения в подъезде одной из жертв. Кроме того, есть фоторобот потенциального преступника, который составил один из свидетелей. Фоторобот совпадает с изображением на видео.

Предполагаемый убийца - молодой человек невыразительной внешности от 20 до 35 лет, худощавый, среднего роста. Преступник вырос в неполной семье или воспитывался без родителей, городской житель среднего достатка и образования, имеет криминальный опыт.

Следственный комитет и уголовный розыск проводят комплекс мероприятий, чтобы установить личность подозреваемого. Назначены судебные молекулярно-генетические экспертизы – их проводят эксперты-криминалисты ГУ криминалистики СК России.

В настоящее время уголовные дела о двух убийствах престарелых женщин в Верх-Исетском районе Екатеринбурга соединены в одно производство и расследуются следственным отделом по Екатеринбургу СК России по Свердловской области.

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.