Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Календарь бизнес-образования - 01.07.1999

Уральский Золото-Платиновый Институт совместно с «Корпорацией КАРАНА» (г. Москва) проводят 5-17 июля семинар-практикум из четырех модулей «Управление финансами». 5-7 июля — «Организация управленчес

Уральский Золото-Платиновый Институт совместно с «Корпорацией КАРАНА» (г. Москва) проводят 5-17 июля семинар-практикум из четырех модулей «Управление финансами».

5-7 июля — «Организация управленческого учета на основе международных стандартов» (основные финансовые отчеты: балансовый отчет, отчет о прибылях и убытках, отчет о нераспределенной прибыли; отчет о движении денежных средств; организация двойного учета, автоматизация финансовой отчетности; учет дебиторской задолженности и векселей, учет бартерных сделок и т. д.). Модуль посвящен тому, как использовать финансовую отчетность для оценки результатов работы предприятия, для подготовки бюджета, как организовать систему внутреннего учета совместно с системой внешней бухгалтерской отчетности.

8-10 июля — «Бюджетирование. Реорганизация финансовой службы на российских предприятиях» (концепция бюджетирования; бюджет продаж, методы прогнозирования продаж и т. д.). Модуль посвящен практическим вопросам внедрения системы бюджетирования на предприятии: структура, этапы подготовки, распределение ответственности и контроль за исполнением бюджета.

12-14 июля — «Операционный менеджмент» (рабочий капитал и оборотные средства; практические методы управления запасами; система оперативного учета — мониторинг состояния запасов; определение кредитной политики, снижение рисков и т.д.). Модуль отвечает на вопросы: как организовать работу отделов снабжения, сбыта, как составить оптимальный производственный план, как организовать систему оперативного учета в режиме реального времени.

15-17 июля — «Инвестиционный менеджмент, подготовка инвестиционного бюджета» (концепция денежного потока; подготовка отчета о движении денежных средств прямым и косвенным методами; прогнозирование дополнительного денежного потока и т.д.). Модуль отвечает на вопросы: как учесть информацию о бартерных сделках и взаимозачетах, что такое настоящая и будущая стоимость денег, как рассчитать номинальную, эффективную и реальную процентные ставки.

Проблема совершенствования финансового управления компанией — одна из самых актуальных для большинства российских предприятий. Корпорация КАРАНА (международная консультационная фирма, основанная в 1984 г., с годовым оборотом более $ 15 млн) имеет обширный опыт постановки на российских предприятиях комплексной системы управления финансами.

Уральский Золото-Платиновый институт: ул. Гагарина, 14, офис 1008, тел./факс 65-53-00, тел. 65-59-51.

Екатеринбургская палата товаропроизводителей с 21 июня по 1 сентября проводит конкурс по организации городского бизнес-инкубатора.

Конкурс бизнес-проектов организован во исполнение Постановления Главы города от 03.06.99 г. № 518. «Бизнес— инкубатор» — это управляемое рабочее помещение, в котором создаются максимально приближенные к реальным условия для тех, кто хочет профессионально заниматься бизнесом. Организация-претендент на управление бизнес-инкубатором разрабатывает бизнес-предложение и представляет его в Комитет по экономике администрации города (пр. Ленина, 24-а, комн. 507) в срок до 23.07.99 г. Организация-претендент должна иметь: опыт работы с субъектами малого предпринимательства; наличие собственного вклада в проект; возможных инвесторов и т.п.

Право на размещение в бизнес-инкубаторе имеют малые предприятия либо предприниматели без образования юридического лица, деятельность которых направлена на производство товаров и услуг. Администрация города предоставляет помещение для бизнес-инкубатора и определяет льготы. После подведения итогов конкурса (победитель будет определен рабочей группой до 01.08.99 г.) между администрацией города и организацией-победителем конкурса заключается договор на внедрение проекта.

Комитет по экономике: 51-03-24, 77-55-93, 77-55-99.

Аудиторская фирма «АДК-АУДИТ» проводит семинары:

2 июля — «Особенности бухгалтерского учета и налогообложения организаций жилищно-коммунального хозяйства»;

7 июля — «Особенности бухгалтерского учета и налогообложения образовательных учреждений».

Семинары состоятся по адресу: ул. Студенческая, 19, Гуманитарный университет.

Регистрация по тел. 62-47-46, 62-54-03.

Международный Консультационный Центр представляет программу консультационного содействия российскому предпринимательству.

В качестве экспертов выступают руководители американских компаний с более чем 15-летним опытом руководящей деятельности, многие из которых создали собственные компании «с нуля» и добились профессионального успеха в своем бизнесе. Российская фирма, приглашающая американского эксперта, несет следующие расходы: услуги переводчика, проживание, местный транспорт, регистрация в УВИР.

Справки по тел. 22-26-51, 22-26-56.

Екатеринбургская палата товаропроизводителей, Свердловское региональное агентство поддержки малого бизнеса проводят 5-6 июля семинар «Коммерческая безопасность».

В программе семинара, в частности, коммерческая и служебная тайна и иные объекты интеллектуальной собственности; построение системы безопасности на предприятии; порядок хранения конфиденциальных документов и работы с ними; порядок защиты информации на электронных носителях; защита информации и каналов связи, техническое обеспечение коммерческих переговоров.

Екатеринбургская палата товаропроизводителей: ул. Белинского, 135, тел. 29-90-91, 22-13-18.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.