Подписаться
Курс ЦБ на 20.04
93,44
99,57

Календарь бизнес-образования - 29.04.1999

Экономический комитет по программам развития Уральского региона, компании IBM, Computer Associates и R-Style 21-22 апреля провели семинар для уральских предприятий «Проблемы управления производство

Экономический комитет по программам развития Уральского региона, компании IBM, Computer Associates и R-Style 21-22 апреля провели семинар для уральских предприятий «Проблемы управления производством».

Семинар показал потенциальным заказчикам реальные пути повышения эффективности производства с помощью внедрения систем управления предприятиями. Компания R-Style представила маркетинговую «Программу поддержки бизнеса», разработанную специально для предприятий Уральского региона. Основное внимание представители IBM уделили серверам Netfinity. Эти серверы разрабатывались как системы, способные обеспечивать производительность систем среднего уровня в соответствующих критически важных областях, включая электронный бизнес. IBM AS/400 — самая популярная сегодня многопользовательская компьютерная система в классе серверов масштаба предприятия.

Основные преимущества архитектуры AS/400: единственная полностью 64-разрядная система; самая высокая гарантия безопасности данных и защиты от несанкционированного доступа, подтвержденная сертификатом безопасности класса С2; масштабируемость (на сегодняшний день самая младшая и самая старшая модели серверов AS/400 отличаются по производительности в 170 раз); открытость; надежность; простота в использовании и администрировании; низкие эксплуатационные затраты.

Организаторы мероприятия рассказали о маркетинговой программе Solution Channel и предлагаемых в ее рамках решениях. Solution Channel — программа продвижения на российский рынок комплексных решений управления предприятиями на платформе IBM AS/400. R-Style выступает системным интегратором, предлагая заказчикам полный комплекс услуг — от консалтинга до поддержки готового проекта. Основной программный продукт в рамках программы Solution Channel — система комплексного управления предприятием PRMS компании Acacia Technologies (подразделение Computer Associates, выпускающее программные продукты для платформы AS/400). Эта мощная и всеобъемлющая система управления ресурсами предприятия, работающая в режиме реального времени, включает в себя функциональные решения для сфер производства, финансов и распределения, удовлетворяющие все потребности бизнеса независимо от способа приобретения или изготовления товаров.

Для промышленных предприятий, имеющих непрерывный цикл производства, PRMS — едва ли не единственно приемлемое решение. Основная методология PRMS заключена в модели бизнес-системы, под структуру которой оптимизированы программные и аппаратные средства. В рамках основной концепции разработчиками системы были выделены семь уровней функционирования любого предприятия.

1. Обслуживание клиентов и менеджмент заказов.

2. Финансовый, бухгалтерский учет и администрирование.

3. Управление ресурсами предприятия.

4. Контроль качества закупаемого сырья и производства на всех этапах технологического процесса.

5. Управление складскими ресурсами.

6. Поддержка принятия решений по перспективам развития.

7. Расширенное планирование и управление ограничениями.

По мнению R-Style, система PRMS имеет все шансы занять прочные позиции на российском рынке корпоративных информационных систем. Наиболее значимы для заказчика относительно низкая стоимость системы, короткий срок внедрения и гибкость. Внедрение системы происходит всего за 6-7 месяцев, а не 1-3 года, как у систем этого класса. Кроме того, PRMS может внедряться по частям, что позволит в кратчайшие сроки пустить в эксплуатацию жизненно необходимые модули и наращивать возможности системы постепенно.

Уральский филиал R-Style открыт в 1993 г. Основные направления деятельности филиала — розничная торговля и системная интеграция. На базе Уральского филиала R-Style действует сервисный центр компании R-Style Service, авторизованный компаниями Hewlett-Packard, Compaq, IBM, APC, Epson, Mag, Xerox, Canon. В марте 1999 г. Уральский филиал R-Style получил статус Центра компетенции по «Проблеме 2000».

Уральский филиал ЗАО «Компания R-Style»: 61-60-86, 61-68-19.

Телекоммуникационная компания «Урал Релком» проводит семинары на тему «Бизнес в Интернет», ориентированные на руководителей предприятий, менеджеров высшего звена, руководителей отделов маркетинга и рекламы.

В программе:

• бизнес в Интернет. Реальная ситуация и прогнозы;

• методы построения эффективного веб-сайта;

• основы Интернет-маркетинга.

Информацию о семинарах можно найти на сайте start.ur.ru.

Справки по тел. 59-87-21, 77-64-40.

Свердловское региональное агентство поддержки малого бизнеса, Уральская консультативная группа проводят 13-14 мая семинар-тренинг «Эффективное управление сетью торговых агентов».

В программе семинара:

• Создание агентской сети: структура, набор персонала, организационный климат.

• Особенности внедрения комплексной программы мотивации.

• Назначение вознаграждения.

• Почему нужно мотивировать торговый персонал.

• Мотивация агентов на увеличение продаж.

• Чем отличаются стимул и мотив: игра «Волшебный магазин».

• Основные элементы успешных торговых переговоров.

• Организация обучения: как добиться длительного эффекта.

• Деловая игра «Проблемный случай руководителя сети торговых агентов».

Стоимость участия в семинаре — 600 руб.

Справки по тел. 29-90-91, 10-20-46, 22-13-18.

Уральский Золото-Платиновый институт, Школа бизнеса Ричарда Айви (Университет Западного Онтарио, Канада) проводят с 3 по 21 мая бизнес-семинар «L.E.A.D.E.R.».

3-7 мая — «Финансы» (в т.ч. критерии для анализа финансового благополучия бизнеса, оценка устойчивости роста компании, управление движением денежных средств, стратегия размещения денежных ресурсов).

10-14 мая — «Маркетинг» (в т.ч. вывод на рынок нового товара, ценовая политика предприятия, маркетинг-план).

17-21 мая — «Общее управление» (в т.ч. модернизация предприятия, оценка прочности и успешности бизнеса, управление персоналом).

Школа Бизнеса Ричарда Айви — одно из старейших учебных заведений Северной Америки, в рейтинге канадских школ бизнеса занимает 1-е место. Специфика данного курса заключается в методе обучения, построенном на разборе конкретных ситуаций. В ходе обучения слушатели отрабатывают навыки принятия управленческих решений в условиях ограниченности информации и дефицита времени.

Стоимость участия в семинаре — 5000 руб.

Уральский Золото-Платиновый институт: ул. Гагарина, 14, офис 1008, тел. 65-53-00, 65-59-51.

Самое читаемое
  • Россия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в АмерикуРоссия удвоила поставки товаров в Африку и сократила экспорт в Америку
  • Бывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в маеБывший завод Mercedes в Подмосковье выходит из простоя. Он возобновит работу в мае
  • Премия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финалПремия «Предприниматель года» укомплектована участниками. Впереди финал
  • Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.Forbes назвал 10 самых обедневших российских миллиардеров по итогам 2023 г.
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.