Подписаться
Курс ЦБ на 25.04
92,50
98,91

Каким будет жилой комплекс на месте Ботанического рынка / РЕНДЕРЫ

Каким будет жилой комплекс на месте Ботанического рынка / РЕНДЕРЫ
Иллюстрация: berlogos.ru

Комплекс будет состоять из трех высоток. По замыслу архитекторов, их фасады будут как будто растворяться в небе. Девелопер проекта планирует начать строительство весной 2017 года.

Каким будет жилой комплекс на месте Ботанического рынка / РЕНДЕРЫ 1
 
 
Мастерская ISAEV ARCHITECTS представила проект жилого комплекса «Экополис», который появится на месте Ботанического рынка. Как писал DK.RU, девелопером проекта выступает ГК «ТЭН». Планировалось, что на участке площадью 1,6 га, который граничит с ул. 8 Марта и ул. Фучика, ботаническим садом и сквером, компания будет строить 25-этажную отдельно стоящую высотку и многосекционный комплекс на 15, 19 и 25 этажей. По новому проекту, комплекс будет состоять из трех 27-этажных домов, общая жилая площадь составит 40, 5 тыс. кв. м.
 
 
Каким будет жилой комплекс на месте Ботанического рынка / РЕНДЕРЫ 2
 
 
Автор проекта, архитектор Кирилл Исаев рассказал DK.RU, что он запланировал полуоткрытый многоуровневый паркинг (это позволит сократить нормативное расстояние до домов), а от него  — пешеходный мост, ведущий к жилым домам (он послужит и смотровой площадкой, и местом для прогулок). Кроме того, в качестве места для прогулок и отдыха жителей комплекса послужит новый бульвар, который соединит ул. 8 Марта с ботаническим садом.
 
 
Каким будет жилой комплекс на месте Ботанического рынка / РЕНДЕРЫ 3
 
 
По замыслу г-на Исаева, зеленые фасады зданий символизируют растения. Кроме того, он предлагает интересное решение остекления домов: 
 
«Панорамные окна наиболее уместны на верхних этажах, так как виды открываются шире, а нижним этажам нужна приватность от взглядов прохожих, поэтому количество остекления возрастает с высотой дома. Получились фасады, которые как будто растворяются в небе», — рассказывает архитектор.
 
Он также подчеркивает, что предложенный вариант пока не окончательный, и может быть изменен. Строительство комплекса, предположительно, начнется весной 2017 года. 
 
 
Каким будет жилой комплекс на месте Ботанического рынка / РЕНДЕРЫ 4
 
 
Добавим, DK.RU отмечал ранее, что ГК «ТЭН» тяготеет к масштабным высотным проектам. В частности, весной девелоперначал стройку комплекса апартаментов бизнес-класса в границах улиц Горького — Куйбышева — Гоголя. Высота 31-этажки составит немногим более 100 м. Помимо этого ГК планирует возвести высотку в квартале ул. Антона Валека – Урицкого – Володарского и Площади 1905 г. Предполагается, чтоздание будет копией нью-йоркского небоскреба Empire State Building. Проектом также запланирован многоуровневый паркинг, который сможет вместить автомобили, расположенные на существующей бесплатной парковке. Строительство высотки в том квартале мэрия согласовала в 2013 г., и сейчас необходимо определиться с внешним видом здания и его начинкой.
 
Рендеры проекта: berlogos.ru
 
Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.