Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

Как изменится развязка у «Калины». Мэрия представила проект для общественных слушаний

После реконструкции на участке появятся новые пешеходные переходы и велодорожки. Движение общественного транспорта сохранится — в границах этой территории проходит 11 автобусных маршрутов.

Администрация Екатеринбурга выложила на официальном сайте материалы к общественным обсуждениям по проектам планировки и межевания территории для реконструкции развязки около парфюмерной фабрики «Калина».

Схема движения

Источник: официальная документация проекта

Из описания к проекту следует, что существующий путепровод по ул. Комсомольской, который проходит над железнодорожными путями со станции Шарташ, снесут и на его месте построят новый. Ширина проезжей части нового моста составит 16 м, в каждом направлении сделают две полосы для автомобилей. Также реконструкция коснется существующего моста через железнодорожную линию Шарташ — Егоршино. С правой стороны на подходе к мосту построят проезд. Транспортный узел на пересечении с Комсомольской подлежит полной реконструкции.

Существующие пешеходные пути в этом месте будут сохранены, к ним добавятся новые — тротуары шириной три метра. Предусмотрены наземные и подземные пешеходные переходы. По переулку Базовому, улицам Сибирский тракт, Анны Бычковой и Комсомольской предусмотрены велодорожки шириной 2,5 метра, — говорится в пояснительной записке к проекту.

Ознакомиться с проектом можно не только виртуально: в холле второго этажа администрации Екатеринбурга организована экспозиция, на которой представлены все чертежи. Внести свои предложения по проекту можно до 6 декабря 2019 г. Заключение о результатах общественных слушаний огласят до 20 декабря.

Видео создано Агентством по привлечению инвестиций Свердловской области совместно с Министерством транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Ранее DK.RU рассказывал, что реконструкция развязки обойдется в 5-7 млрд руб., строительные работы займут пять лет. Необходимость перестройки транспортного узла доказывал депутат Гордумы Владимир Крицкий, который также является управляющим по недвижимости «Группы ЛСР» на Урале.

Когда заходил разговор о реконструкции улично-дорожной сети, я по возможности подчеркивал высокую значимость этого объекта. После Макаровского моста, я убежден, надо сразу приступать к обновлению развязки у «Калины». И это не только моя точка зрения: многие в администрации Екатеринбурга, как видно, со мной согласны. Если сравнить значимость моста на Малышева и развязки у «Калины», то последняя имеет стратегическое значение. Она связывает Дублер Сибирского тракта с Сибирским трактом, несколько районов города и позволяет перезапустить движение от одной части города в другую, — объяснял свою позицию Владимир Крицкий.

Однако пока расходы на реконструкцию объекта в бюджет не заложены.

 

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • В Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкоматВ Академическом районе Екатеринбурга собираются построить храм и военкомат
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.