Подписаться
Курс ЦБ на 19.04
94,09
100,53

Как выглядит первый в мире ручной лифт: ФОТО

Специалисты из Голландии придумали, как совместить подъем на верхние этажи с фитнесом. Нет, речь идет вовсе не про то, чтобы подниматься по ступенькам, а об инновационном изобретении.

Компания Rombout Frieling Lab создала концепт лифта, который поднимается вверх силой рук пассажира. Изобретение было названо Vertical Walking Machine (или Vertiwalk, «Машина для вертикальной ходьбы»). Он одноместный и «сидячий» — по сути, это стул, подвешенный на шесты, дополненный сложной системой множества простых механизмов, приводимых в действие руками. Конечно, скоростью он не отличается (хотя и движется относительно быстро), и полноценной «машиной для вертикальной ходьбы» не является, так как двигаться он может только вверх или вниз. Скорее, он похож на продвинутый тренажер из спортзала. Тем не менее, это совсем не так: для того, чтобы им пользоваться нужно прилагать намного меньше усилий, чем для ходьбы по обычной лестнице — по словам создателей, в десять раз меньше.

Как выглядит первый в мире ручной лифт: ФОТО 1

Фото: Lab Rombout Frieling

"С помощью сбалансированных движений и специальных гибких материалов, из которых изготовлен лифт, человек прикладывает к подъему лишь 10% от силы подъема по ступенькам. Это отличное решение для тех, кому подъем по лестнице кажется слишком тяжелым. Кроме того, новый лифт – отличное решение для городской архитектуры будущего», - говорят разработчики.

Эксперты отмечают: в словах разработчиков ручного лифта есть здравое зерно. В ближайшие 25 лет люди из отдаленных уголков начнут активно заселять развитые города. Строители, которые будут вынуждены возводить больше жилья, должны будут удешевить свою недвижимость. Один из способов – внедрение технологии ручного лифта.

Как выглядит первый в мире ручной лифт: ФОТО 2

Фото: Lab Rombout Frieling

Кстати, это же устройство может эксплуатироваться людьми с различными нарушениями двигательных функций. Для такой категории граждан лифт оснащается специальным сидением.

Видео: youtube.com

Самое читаемое
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Машина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилямиМашина через маркетплейс. Wildberries начинает торговлю автомобилями
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.