Подписаться
Курс ЦБ на 24.04
93,29
99,56

Виртуально "прогуляться" по конференц-залу — как выбрать правильное оборудование

Виртуально "прогуляться" по конференц-залу — как выбрать правильное оборудование
Иллюстрация: АВС

Залог успешного мероприятия напрямую зависит от оснащения конференц-зала. Самостоятельно закупить и установить оборудование — задача не из легких. Лучше всего поручить это дело профессионалам.

Компания «АудиоВидеоСистемы» уже более 10 лет оборудует конференц-залы различной сложности — от зала для депутатов городской думы до помещений в крупных банках или выставочных центрах. Все, что нужно от заказчика: предоставить параметры помещения, сценарий использования оборудования и помещения, пожелания к внешнему виду, и конечно, предполагаемый бюджет.

С чего начать?

Для того, чтобы подобрать верное оборудование, стоит собрать и передать полную информацию о том, что же будет проходить в этом конференц-зале. Например, для иностранных гостей надо организовать синхронный перевод, а для комфортного времяпрепровождения нужно больше естественного света. Если возникают сложности, то на место выезжает инженер, который поможет учесть все нюансы. Все пожелания компания соберет в один материал и предложит различные варианты идеально оборудованного конференц-зала. А для лучшего восприятия создается 3D-проект будущего помещения.

Компания также успешно создает проекты в виртуальной реальности. Такой подход был применен для будущего зала заседаний депутатов городской думы Екатеринбурга. Каждый желающий смог «прогуляться» по залу, изучить технику и расположение мебели.

Виртуально "прогуляться" по конференц-залу — как выбрать правильное оборудование 1

Когда говорят, что презентация доклада или проекта прошла на уровне, то тут заслуга не только выступающего, но и оборудования, которое помогло добиться такого успеха.

Какое оборудование надо установить в конференц-зале?

Наполнение помещения может быть всевозможным, но без ряда специальных устройств представить современный конференц-зал трудно. В больших помещениях иногда очень сложно расслышать людей из разных концов, а постоянно передавать микрофон — лишняя трата времени и сил. Именно для таких случаев и существуют конференц-системы. Речь идет о мультимедийных проекторах, документ-камерах, интерактивных досках, современных микрофонах и динамиках, системах синхронного перевода и системах видеоконференцсвязи.

Для того, чтобы в помещении, предназначенном для проведения конференций и других важных мероприятий, докладчикам и слушателям было максимально удобно, необходимо не только грамотно подобрать оборудование, но и позаботиться о качественной акустике. Прежде всего, она зависит от самого помещения, а также от мебели, которая там находится. В идеале проектирование конференц-зала выполняется на этапе подготовки к строительству объекта.

Компания «АудиоВидеоСистемы» также предлагает сделать конференц-зал «под ключ». Специалисты сами разработают дизайн-проект с учетом всех технических параметров.

Виртуально "прогуляться" по конференц-залу — как выбрать правильное оборудование 2

Что такое хороший конференц-зал?

Во-первых, это помещение должно соответствовать целям. Конференц-зал может быть, как для завода, бизнес-центра, так и для государственного учреждения. И все они отличаются по характеру мероприятий, количеству участников, и, конечно же, по оборудованию. Где-то потребуется хорошая видеосвязь с другими городами, а где-то — хорошая звукоизоляция и т. д. Возможность трансформации зала особенно значима для отелей и бизнес-центров — в считанные минуты большой зал можно превратить в переговорную комнату или малый зал.

Во-вторых, правильный и обдуманный подбор мультимедийной техники, освещения, мебели и посадки гостей и спикеров. Дело в том, что участники должны видеть информацию на экране даже при выключенном освещении. И стоит ли говорить, что залог успешного мероприятия — микрофон, который не издает лишних шумов и не выключается при любой возможности. Колонки в помещении должны быть установлены так, чтобы каждый участник встречи хорошо слышал всю информацию, а звукоусиление позволит создать нужную атмосферу.

Виртуально "прогуляться" по конференц-залу — как выбрать правильное оборудование 3

В-третьих, это удобное и простое использование системы управления. Дело в том, что современные технологии позволяют не тратить деньги на специального сотрудника, который будет управлять техникой. «Умные технологии» помогают участникам самостоятельно производить настройку нужных параметров без участия технических специалистов. Сделать это можно с планшета, телефона или со стационарных точек.

Виртуально "прогуляться" по конференц-залу — как выбрать правильное оборудование 4«Мы постоянно отслеживаем мировые тенденции развития коммуникаций в мире аудио- и видеооборудования, чтобы предлагать нашим клиентам наиболее эффективные и стабильные решения», — А.В. Алимпиев, коммерческий директор АВС

 

Идеальный конференц-зал— это место, где люди будут чувствовать себя комфортно, а также получат всю необходимую информацию легким и доступным способом. Гораздо лучше слушать доклад из качественных колонок и задавать вопросы в рабочий микрофон, а не кричать с места.

Компания «АудиоВидеоСистемы» выполняет проекты для конференц- и актовых залах в Москве, Екатеринбурге, Челябинске, Тюмени, Перми, Санкт-Петербурге, Новосибирске, а также в других городах России.

Всю необходимую информацию можно получить по телефону +7 (343) 317-07-70 или на сайте https://audioprofi.ru.

Самое читаемое
  • На Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосеНа Урале построят завод по производству микропроцессоров для использования в космосе
  • «Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет«Росспиртпром» стал частным. Этой приватизации ждали 20 лет
  • Немецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в РоссииНемецкий производитель стройматериалов Knauf отказывается от бизнеса в России
  • «Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?«Ведомости» сообщили об отставке трех губернаторов в ближайший месяц. Кто под ударом?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.