Подписаться
Курс ЦБ на 26.04
92,13
98,70

Как вы просили повысить зарплату?

Антон Гервасьев директор компании «EnterFin. Финансирование предприятий» Когда я работал в банке, просил о повышении, которое должно было сопровождаться ростом зарплаты. Я писал служебные записки

В США владелец автомагазина перестрелял сотрудников за их настойчивые требования повысить жалование. Бизнесмен уже признался в совершенном преступлении и своих мотивах: компания испытывала серьезные финансовые затруднения. Екатеринбургские топ-менеджеры из-за просьбы повысить им заработную плату пулю в лоб не получали, но вот с работой расставались.

Антон Гервасьев
директор компании «EnterFin. Финансирование предприятий»
Когда я работал в банке, просил о повышении, которое должно было сопровождаться ростом зарплаты. Я писал служебные записки с концепцией развития моего подразделения, беседовал о необходимых преобразованиях с начальником управления и вице-президентами. Но высшее руководство банка старалось делегировать право принятия решений менеджерам среднего звена, которые боялись брать на себя ответственность за изменения. Убедившись в отсутствии возможности самореализации, я вскоре ушел из этого банка.

Юлия Столба
исполнительный директор консалтингового центра «PRодвижение»
Несколько лет назад я работала менеджером по PR в крупной компании. С начальником отношения были хорошие, но он считал, что специалисты его отдела получают достойную зарплату, и не стремился ее повышать. Случай поговорить о деньгах подвернулся, когда я закончила серьезный проект по внутрикорпоративному PR. Высшее руковод­ство проект одобрило. После этого я намекнула моему начальнику о своей реальной «рыночной» стоимости. И на волне всеобщего удовлетворения зарплату мне повысили.

Мария Бармина
исполнительный директор арт-центра «Бармин-студия»
Готовясь к разговору, сначала мониторила рынок труда, уточняя стоимость специалистов моего уровня, затем разместила свое резюме в Интернете. Когда получила несколько предложений, пошла общаться с боссом. В качестве аргументов за повышение зарплаты перечислила обязанности, озвучила размеры зарплат управленцев моего профиля в других фирмах и дала понять, что во многом я — незаменимый сотрудник. В итоге босс согласился платить мне больше.

Вадим Белошедов
директор сети изданий «Есть работа!»
Гендиректор согласился рассмотреть мои идеи по изменению системы начисления зар­платы и пригласил меня в ресторан, где мы обсудили мои предложения. В итоге весь наш стол мы забросали листами бумаги с цифрами. В конце концов нам удалось согласовать выгоды фирмы и мои личные интересы. Принятая система действовала более трех лет и распространялась не только на меня, но и на всех руководителей нашего издательства.

Александр Адоньев
заместитель генерального директора ООО «ЭнергоПромСервис»
На одном из прошлых мест работы босс переложил на меня часть своих обязанностей, пообещав поднять зарплату. После испытательного срока прибавки я не увидел. На все мои вопросы босс отвечал, что ждет распоряжения высшего руководства. Через пару месяцев я обратился непосредственно к генеральному директору, что привело того в изумление. Он ничего не знал! Мне пришлось приложить немало усилий, чтобы представить ситуацию недоразумением и не подставить своего начальника. В следующем месяце зарплату мне повысили.

Анна Гордеева
заместитель директора по маркетингу ГК «Фиера»
Обсуждать размер своей зарплаты мне пришлось, когда я стала автором проекта, работая на одной из радиостанций города. Моим предложением был небольшой процент от стоимости спонсорского пакета. Работодатель же настаивал на зафиксированной скромной сумме. Договориться не удалось, в итоге ведущим программы назначили сотрудника, согласившегося на предложенные условия. Потенциально успешный проект очень быстро закрылся.

Константин Сохарев
заместитель директора ООО «АйсХилл»
Когда просил последний раз, озвучивал следующие аргументы: «У меня возросла степень ценности, теперь я руковожу важным подразделением. Плюс недавно я купил квартиру, и сейчас мне очень нужны деньги». Но ни один из моих тезисов босса не убедил, и я остался без прибавки. Подразделение, за которое я тогда отвечал, денег компании приносило немного и значимым казалось только мне.

Самое читаемое
  • Текучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работуТекучесть кадров в России достигла максимума. Треть работников регулярно меняют работу
  • Рядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высоткиРядом с парком Маяковского выставлена на продажу земля под строительство высотки
  • Ural Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человекUral Music Night-2024 в Екатеринбурге может посетить полмиллиона человек
  • Екатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городовЕкатеринбург вошел в топ-10 самых комфортных для жизни российских городов
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.