Подписаться
Курс ЦБ на 18.04
94,32
100,27

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом
Иллюстрация: Женева

В новом доме вместо традиционных батарей отопления будут установлены электрические конвекторы. С ними можно управлять климатом в квартире и расходами, которые будут не больше, чем в обычном доме.

В центре города рядом с парком за Дворцом молодежи, сохраняя баланс между природой и большим городом, строится жилой дом «Женева».

25-этажный дом рассчитан на 154 квартиры. Застройщик запланировал закрытый двор с баскетбольной и волейбольной площадками, паркинг на 109 машиномест и прямой выход в парк. 

Уникальность объекта заключается в том, что «Женева» — экологичный электродом, где большое внимание уделяется микроклимату квартиры, качеству воздуха и воды. Такой подход к недвижимости свойственен европейской городской жизни.

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 1

«Женева» расположена в центре города, рядом с парком за Дворцом молодежи

Руководитель продаж жилого дома «Женева» Есения Бочкарева рассказала DK.RU, как архитекторы вдохновились швейцарскими пейзажами и европейскими технологиями.

Расположение жилого дома «Женева» одно из лучших среди новостроек: самый центр города и в то же время уединенный тихий парк. Расскажите, как пришли к швейцарской тематике? 

— В центре города хотелось видеть уютный, камерный дом, при этом удобный и функциональный. Во многом концепцию проекта определил парк. Мы обратили внимание на те европейские страны, где в городах много зеленых зон. Женева — очень зеленый город, там приятно гулять на свежем воздухе, и создано все для этого: большое количество парков, обустроены зоны отдыха.

Парк расположен под окнами жителей, будет ли дом интегрирован в зеленую зону?

— «Женева» — это тот дом, выходя из подъезда которого ты фактически сразу оказываешься в парке. Таких локаций в Екатеринбурге очень мало. Дом  стоит в глубине квартала, вдали от шумных дорог, в окружении зелени. Мы постарались сделать парк частью «Женевы». 

Придомовая территория распланирована так, что пройти к аллеям можно через два выхода: из двора или напрямую с парковки. При этом о безопасности не стоит беспокоиться: в доме установлена купольная система видеонаблюдения. 

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 2

Кроме того, мы поработали над визуальным воплощением дома: фасады выполнены в цвете охры, который отлично сочетается с зеленью и выглядит очень благородно.

Помимо расположения особенность «Женевы» в характеристиках дома. Это экологичный электродом, такой тип жилья свойственен европейской городской жизни. Вы решили перенять этот опыт?

— Всегда интересно перенять положительный опыт соседей, особенно в вопросах технологичности, экологии.

«Женева» — это  жилой дом класса А++. Это самый высокий класс энергоэффективности. В каждой квартире можно создать уникальный микроклимат. Вместо традиционных батарей отопления предусмотрена установка электрических конвекторов. С ними можно управлять отоплением в своей квартире и расходами, которые будут не больше, чем в обычном доме.

Расскажите подробнее про электротопление, как оно устроено? На рынке Екатеринбурга не так много примеров электродомов. В чем преимущество такой системы?

— Электрические дома можно отапливать двумя способами: системой теплого пола или конвекторами. С точки зрения физики, принципиальных отличий между этими способами нет, главное — доставить необходимый объем тепла в квартиру. Поэтому мы предусмотрели возможность реализовать оба варианта отопления, чтобы жители сами могли выбрать то, что им по душе. 

Кроме того, электроотопление позволяет установить разный климат в каждой комнате. Жители всегда могут отрегулировать температуру воздуха, настроить микроклимат в каждой комнате. 

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 3

В холле нового ЖК будет камин и зона ожидания с панорамным видом 

В Европе электроотопление популярно еще и потому, что позволяет экономить на платежах.

— Европейцы внимательно следят за экологичностью своего жилья, комфортом, а также за тем, чтобы обслуживание недвижимости было экономичным. Именно по причине экономичности и возможности контроля расходов электродома так популярны в европейских странах.

Центральное отопление не всегда позволяет регулировать подачу тепла в доме, а с помощью конвекторов вы всегда знаете, в каком месяце и сколько тепла потребили. 

Вы сказали про экологичность дома. Для Екатеринбурга большая проблема — качество воды, как решаете этот вопрос?

— В доме установлена система очистки воды «Акварос 5». Производитель заявляет, что благодаря ей воду можно пить прямо из-под крана без использования дополнительных фильтров. 

Система очистки воды заботится не только о здоровье жителей, но и увеличивает срок службы сантехники (кранов, смесителей) и бытовой техники (посудомоечных машин, водонагревателей и др.).

«Женева» расположена в центре города, как обеспечить чистый и свежий воздух в квартирах, когда рядом оживленные дороги?

— В каждой квартире предусмотрена установка очистки воздуха Tion Бризер. Такие системы позволяют обновлять воздух в комнате, не открывая окон. Система очистки гораздо совершеннее приточной вентиляции. Она устраняет 99,9% всех загрязнений и аллергенов в воздухе: очищает от пыли, пыльцы, выхлопных газов и нейтрализует бактерии и вирусы. 

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 4

Проветривать помещения в ЖК «Женева» можно будет не открывая окон

«Женева» балансирует на грани парка и города, у фасада структурная и необычная форма. Какие планировки вы вписали в данный формат?

—  Архитекторам, благодаря необычным решениям, удалось добиться многообразия планировок. В квартирах предусмотрены просторные кухни-гостиные, уютные спальни и функциональные детские.

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 5

В «Женеве» запроектированы панорамные окна от стены до стены, которые позволяют в полной мере раскрыть потенциал видовых характеристик дома, а также дают большое количество естественного освещения. 

Вниманию будущих жителей представлены одно-, двух- и трехкомнатные квартиры от 53 до 102 кв. м.

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 6

На 7 и на 13 этажах запроектированы квартиры с террасами.

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 7

Вид из ЖК «Женева» на Верх-Исетский пруд

На данном этапе дом уже возведен, остались отделочные работы. Когда планируете передавать ключи первым жильцам?

— Ключи планируется начать передавать во 2 квартале 2020 г.

«Маленькая Швейцария в центре Екатеринбурга». В городе строят экологичный электродом 8

Самое читаемое
  • Авиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит названиеАвиаперевозчик Red Wings уходит. Компания проведет ребрендинг и сменит название
  • Крупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнесКрупная сеть бытовой техники закрывает магазины в России и ликвидирует бизнес
  • Строительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долговСтроительство развязки у концерна «Калина» может встать из-за долгов
  • Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?Крупнейший бизнес выплатит в мае–июле дивидендов на 2,2 трлн руб. Кому повезет?
Наверх
Чтобы пользоваться всеми сервисами сайта, необходимо авторизоваться или пройти регистрацию.
  • вспомнить пароль
Вы можете войти через форму авторизации зарегистрироваться
Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
  • Укажите ваше имя
  • Укажите вашу фамилию
  • Укажите E-mail, мы вышлем запрос подтверждения
  • Не менее 8 символов
Если вы не хотите вводить пароль, система автоматически сгенерирует его и вышлет на указанный e-mail.
Я принимаю условия Пользовательского соглашения и даю согласие на обработку моих персональных данных в соответствии с Политикой конфиденциальности.Извините, мы не можем обрабатывать Ваши персональные данные без Вашего согласия.
Вы можете войти через форму авторизации
Самое важное о бизнесе.